В ГТС Украины заявили о завершении переговорного марафона с "Газпромом"

2019-12-30 13:54

Глава "Оператора газотранспортной системы Украины" Сергей Макогон заявил о завершении "переговорного марафона" с "Газпромом", который проходил в Вене с 26 декабря.

Читать далее...

Подробнее читайте на ...

гтс украины заявили завершении переговорного марафона газпромом

Фото: vestikavkaza.ru

ГТС Украины готова срочно продлить контракт с Газпромом на транзит газа

Украина готова немедленно заключить контракт на транзит газа через ее территорию, не дожидаясь 2024 года, когда завершается действующий контракт с "Газпромом", - заявил сегодня на круглом столе, организованном по видеосвязи американским … vestikavkaza.ru »

2021-09-24 20:12

Фото: tass.ru

В ГТС Украины сообщили, что "Газпром" не бронировал допмощности по транзиту на август

Украинская компания ранее предложила на аукционе мощности в объеме до 63,7 млн куб. м в сутки tass.ru »

2021-07-27 15:19

Фото: russian.rt.com

ГТС Украины придётся отказаться от большей части своих мощностей

Глава ООО «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон заявил в интервью S&P Global Platts, что украинской газотранспортной системе (ГТС) придётся отказаться от 60—70% своих мощностей .
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-19 14:12

Фото: riafan.ru

ГТС Украины перед встречей «нормандской четверки» оказалась «сдохшей коровой»

Запуск «Северного потока — 2» и «Турецкого потока» летом 2020 года полностью перекроет по объемам транзит газа через Украину. riafan.ru »

2019-12-09 11:06

Тимошенко предрекла бесславную судьбу стратегическому ресурсу Украины

Лидер украинской партии Батькивщина Юлия Тимошенко заявила, что оценка стоимости газотранспортной системы Украины в 10 млрд рублей является слишком заниженной, и предположила, что ГТС собираются продать за бесценок. vz.ru »

2018-04-19 15:02

Фото: nation-news.ru

"ГТС Украины в аховом состоянии, а политики кричат про Северный поток-2": украинский эксперт заявил об отсутствии решения проблемы с газом

Украина рискует полностью лишиться возможности поставок газа после запуска Северного потока-2, заявил киевский эксперт по энергетике. Однако власти не торопятся искать решение проблемы. По словам Валентина Землянского, вместо этого президент, правительство и Нафтогаз Украины делают громкие заявления по поводу строящегося российского газопровода. nation-news.ru »

2018-04-18 17:16

Нафтогаз: ЕК заявила о готовности ГТС Украины к отопительному сезону

Европейская комиссия по итогам проверки подтвердила готовность газотранспортной системы (ГТС) Украины к отопительному сезону 2017-2018 годов, сообщили в пресс-службе Нафтогаза. «Еврокомиссия провела успешное тестирование готовности украинской ГТС к новому отопительному сезону», - сообщили в компании, передает ТАСС. vz.ru »

2017-08-09 12:48

Фото: abnews.ru

Директор «Нафтогаза»: Оснований переживать о надежности ГТС нет - За год компания увеличила капитальные вложения в ГТС в 2,5 раза

В «Нафтогаз Украины» выразили уверенность в надежность газотранспортной системы Украины. Об этом в понедельник заявил коммерческий директор компании Юрий Витренко. По словам Витренко в эфире «5 канала», компания гарантирует бесперебойный транзит. abnews.ru »

2017-08-07 21:27

Фото: pronedra.ru

Еврокомиссия выступила за перенос переговоров с Россией о ГТС Украины

Еврокомиссия предложила перенести переговоры с Минэнерго России о транзите газа через украинскую территорию с августа на октябрь текущего года. pronedra.ru »

2017-08-07 11:21

Минэнерго Украины допустило возможность технической неготовности ГТС к прокачке газа

Оператор украинской газотранспортной системы компания Укртрансгаз может быть технически не готова к прокачке газа из-за нежелания Нафтогаза инвестировать в ГТС Украины, заявил глава украинского Минэнерго Игорь Насалик. vz.ru »

2017-08-06 22:06

«Укртрансгаз» может быть не готов к прокачке газа по ГТС Украины

Компания «Укртрансгаз» может быть технически не готова к прокачке газа из-за нежелания «Нафтогаза» инвестировать в ГТС Украины. Ранее руководство «Укртрансгаза» обвинило «Нафтогаз» в том, что та отказывает в инвестициях в связи с рисками строительства Россией газопроводов в обход Украины. news.yandex.ru »

2017-08-06 21:33

Фото: vz.ru

Нафтогаз заявил о рекордном падении давления в ГТС со стороны России

Украинский Нафтогаз заявил о рекордном за последние годы падении давления в российской газотранспортной системе (ГТС) на входе в газотранспортную систему Украины. Согласно данным компании, утром во вторник уровень давления на газоизмерительной станции «Суджа» снизился до 49,7 атм вместо предполагаемых контрактом 60 атм, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-02-28 12:51

Фото: vz.ru

Украина попросила направить наблюдателей на пункты входа и выхода газа на свою ГТС

Киев просит Еврокомиссию направить мониторинговую миссию на пункты входа и выхода российского газа в украинскую газотранспортную систему, говорится в заявлении компании Нафтогаз Украины. »С целью предупреждения возможного кризиса украинская сторона обратилась к Еврокомиссии с предложением безотлагательно направить мониторинговую миссию на пункты входа и выхода российского газа в ГТС Украины для независимого контроля ситуации», говорится в заявлении компании, которое приводит РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-16 22:24

Нафтогаз заявил о сниженном давлении на выходе из российской ГТС

Давление природного газа на границе Украины и России, который предназначен для европейских потребителей, по-прежнему ниже контрактных условий, заявил глава компании Нафтогаз Украины Андрей Коболев, пригласив представителей ЕС убедиться в этом лично. vz.ru »

2016-12-15 16:41

Желанию Нафтогаза продать ГТС Украины помешали российские газопроводы

Украине стоит продать газотранспортную систему, но Северный поток и Турецкий поток не позволят получить устраивающую Киев цену, заявил глава НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев. По его словам, касательно управления украинской ГТС есть две модели привлечения внешнего оператора. vz.ru »

2016-12-14 00:26

Рабочие устроили акцию протеста в Киеве из-за отказа от модернизации ГТС

Работники промышленных предприятий пикетируют кабинет министров Украины в связи с решением Нафтогаза отказаться от тендеров на модернизацию газотранспортной системы (ГТС) страны; акцию могут сделать бессрочной. vz.ru »

2016-12-07 15:20

Фото: vz.ru

Экономика: Украина поверила в потерю российского газового транзита

ЕС по-прежнему недоволен строительством альтернативных газовых трубопроводов в обход Украины. Но выбора у него становится все меньше. Износ украинской ГТС и серьезнейшие проблемы с ее модернизацией ставят вопрос о новых маршрутах транзита российского газа явочным порядком. vz.ru »

2016-12-06 13:44