Guardian: Британия призывает Германию передать Киеву Taurus, несмотря на утечку

Guardian: Британия призывает Германию передать Киеву Taurus, несмотря на утечку
фото показано с : vz.ru

2024-3-5 09:42

Утечка разговора офицеров бундесвера об уничтожении Крымского моста является досадной, но не серьезной, считают в министерстве обороны Великобритании и призывают Германию передать дальнобойные ракеты Taurus Украине.

Подробнее читайте на ...

guardian британия призывает германию передать киеву taurus несмотря

Guardian: Британия как никогда ранее близка к участию в масштабном конфликте

По данным издания, это связано с обострением ситуации на Ближнем Востоке, риском расширения масштабов украинского кризиса и вероятностью силового решения тайваньского конфликта tass.ru »

2024-02-08 13:40

Фото: vz.ru

Guardian: Британия и европейские страны планируют впервые нарушить иранскую ядерную сделку

Великобритания и другие европейские страны намерены впервые нарушить иранскую ядерную сделку, мотивировав свои действия тем, что Тегеран якобы поставляет Москве беспилотники, пишут британские СМИ. По информации Guardian, Лондон впервые объявит о планах нарушить Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), когда подтвердит, что не собирается снимать санкции в отношении использования Тегераном ракет, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-07-03 01:11

Фото: tass.ru

Guardian: Британия не вернет замороженные активы РФ до ее согласия на компенсацию Украине

По информации газеты, власти Соединенного Королевства вместе с коллегами из Евросоюза обсуждают возможность конфискации российских государственных активов tass.ru »

2023-05-26 00:47

Фото: versia.ru

Guardian: Британия пошла на хитрость для недопуска россиян на Олимпиаду

Как стало известно СМИ, Великобритания призвала спонсоров Олимпиады оказать давление на Международный олимпийский комитет (МОК) по поводу допуска россиян к участию в Играх в Париже. versia.ru »

2023-03-11 10:39

Guardian: Британия призвала спонсоров Олимпиады не допустить участия россиян

Британское правительство призвало крупнейших спонсоров Олимпийских игр оказать давление на Международный олимпийский комитет (МОК) по вопросу допуска к участию в соревнованиях российских и белорусских спортсменов. tvzvezda.ru »

2023-03-11 09:49

Guardian: Британия нарушила данное Украине обещание о помощи беженцам

По мнению обозревателя газеты Кира Джайлза, программа "Дома для Украины" находится на грани краха, "поскольку правительство полностью передало ее в руки региональных властей и волонтеров" tass.ru »

2022-11-22 09:37

Guardian: Британия завершит эвакуацию своих подданных из Афганистана не позднее 27 августа

Предполагается, что за 25-26 августа Лондон эвакуирует порядка 4 тыс. человек tass.ru »

2021-08-25 01:53

Фото: russian.rt.com

Guardian: Британия спешит до брексита депортировать в ЕС просителей убежища

В преддверии окончания переходного периода в рамках брексита Британия спешит депортировать в Евросоюз просителей убежища, в том числе и предполагаемых жертв торговли людьми, пишет The Guardian. Как отмечает издание, в скором времени, после окончательного разрыва с Брюсселем, Лондон может лишиться такой возможности, если, конечно, Великобритания не достигнет с ЕС других договорённостей по этому вопросу. russian.rt.com »

2020-12-07 16:25

Guardian: Британия и ЕС достигли прогресса на переговорах, согласовав промысловые квоты

Переходный период перед вступлением в силу новых правил, при которых квоты Евросоюза существенно уменьшатся, продлится пять-семь лет tass.ru »

2020-12-07 01:21

Фото: russian.rt.com

Guardian: Британия переплавит памятные монеты в честь брексита

50-пенсовые монеты, которые уже были отчеканены к 31 октября, дню предполагавшегося брексита, будут расплавлены, пишет The Guardian. Между тем Минфин Британии заявил, что всё ещё намерен выпустить памятные монеты в честь выхода страны из Евросоюза. russian.rt.com »

2019-10-31 19:55

Guardian: Британия намерена нормализовать отношения с РФ

Представители Великобритании инициировали переговоры с российской стороной, в ходе которых может произойти обсуждение нормализации отношений с Москвой. Предполагается, что переговоры по данному вопросу могут состояться на саммите G20 в Осаке. tvzvezda.ru »

2019-06-17 05:51

Фото: russian.rt.com

Guardian: Британия установит продуктовые пошлины для ЕС в случае «жёсткого» брексита

В случае брексита без сделки Великобритания планирует защитить своих фермеров с помощью пошлин на импортное продовольствие, сообщает Guardian. По словам министра окружающей среды Майкла Гоува, Лондон также предпримет все необходимые меры, чтобы не допустить снижения требований, предъявляемых к импортной продукции. russian.rt.com »

2019-02-21 08:08

Фото: russian.rt.com

Guardian: Британия задумалась о реформе выборов из-за «вмешательств» Москвы

Электоральная система Великобритании должна быть существенно реформирована на фоне угроз «российского вмешательства». Об этом The Guardian заявил глава избирательной комиссии страны Джон Холмс. По словам чиновника, для предотвращения влияния извне его ведомство планирует укрепить сотрудничество с интернет-компаниями. russian.rt.com »

2017-12-07 01:25