ХАМАС и Израиль договорились о сроках перемирия

ХАМАС и Израиль договорились о сроках перемирия
фото показано с : 5-tv.ru

2024-3-2 15:53

Стороны конфликта также согласовали схему освобождения израильских заложников и заключенных палестинцев.

Подробнее читайте на ...

хамас израиль договорились сроках перемирия

ХАМАС: Израиль прилагает усилия для изгнания палестинцев с Западного берега в Иорданию

Руководитель палестинского движения на Западном берегу реки Иордан Захер Джабарин отметил, что этот "берег находится в центре конфликта и сионистского проекта" tass.ru »

2024-04-13 21:50

ХАМАС и Израиль возобновят переговоры о перемирии 31 марта

Делегация Израиля отправится в Египет 31 марта в рамках переговоров об остановке огня в секторе Газа. Об этом сообщило Интерфакс с ссылкой на иностранные СМИ. В воскресенье переговоры возобновятся, их посредниками выступят США, Египет и Катар. tvzvezda.ru »

2024-03-30 21:54

Израиль знал о нападении ХАМАС за год до 7 октября

Это произошло за год до того, как было совершено беспрецедентное нападение на юг Израиля, в результате которого погибло более 1200 человек, большинство из которых были гражданскими лицами. Израильский чиновник, знакомый с этим вопросом, сообщил NBC News, что аналитики в вооруженных силах страны предупредили свое начальство о «плане ХАМАС, направленном на начало войны». kapital-rus.ru »

2023-12-04 07:00

Израиль занал о нападении ХАМАС за год до 7 октября

Это произошло за год до того, как было совершено беспрецедентное нападение на юг Израиля, в результате которого погибло более 1200 человек, большинство из которых были гражданскими лицами. Израильский чиновник, знакомый с этим вопросом, сообщил NBC News, что аналитики в вооруженных силах страны предупредили свое начальство о «плане ХАМАС, направленном на начало войны». kapital-rus.ru »

2023-12-04 07:00

ХАМАС и Израиль предварительно продлили перемирие еще на два дня

Палестинское движение ХАМАС и Израиль предварительно договорились о продлении временного перемирия еще на два дня, сообщила газета Al-Araby Al-Jadeed со ссылкой на источники в Египте. «Ответственные египетские источники подтвердили во вторник достижение "предварительной договоренности о продлении перемирия, достигнутого между палестинским сопротивлением и израильской оккупационной армией при посредничестве Египта, Катара и Соединенных Штатов, еще на два дня на тех же условиях"», - цитирует издание источник. tvzvezda.ru »

2023-11-29 06:27

Фото: aif.ru

«Они завязли». Эксперт: После сделки с ХАМАС Израилю придется уйти из Газы

Эксперт Багдасаров: «За полтора месяца военной операции в секторе Газа Израиль не смог выполнить ни одной своей задачи. И поэтому, вынужден просить о перемирии». aif.ru »

2023-11-22 14:02

Фото: nsn.fm

ХАМАС: Израиль сбросил на Газу более 35 тысяч тонн взрывчатки

С начала октября Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сбросила на сектор Газа более 35 тысяч тонн взрывчатки, заявил член политбюро палестинского движения ХАМАС Усама Хамдан nsn.fm »

2023-11-06 19:34

«Ни Израиль, ни ХАМАС»: В США высказались о мире в секторе Газа

Блинкен считает, что управлять Газой должна палестинская национальная администрация, причем обновленная. Госсекретарь уверен, что регионом не должны управлять ни ХАМАС, ни даже Израиль. «Наиболее разумным решением было бы, чтобы эффективная и обновленная Палестинская национальная администрация взяла на себя управление и, в конечном счете, ответственность за безопасность в секторе Газы», - сказал Блинкен (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2023-11-01 11:19

Фото: vz.ru

ХАМАС: Израиль не дает согласия на посредничество России из-за позиции США

Палестинское движение ХАМАС приветствует посредничество России для решения палестино-израильского конфликта, но не согласен Израиль из-за позиции США, заявил член политбюро и глава отдела по внешним связям ХАМАС Муса Абу Марзук. vz.ru »

2023-10-28 15:41

Фото: rosbalt.ru

«За слова о ХАМАС»: Израиль отказался выдать визы сотрудникам ООН и призвал отправить генсека в отставку

Израиль не будет выдавать визы представителям ООН. Такое решение Тель-Авив принял после высказываний генсека организации Антониу Гутерриша, пояснил постпред... rosbalt.ru »

2023-10-25 12:16

В заложниках ХАМАС находятся 30 детей. Почему Израиль может отложить освобождение пленных?

Слова Герцога приводит информационное агентство URA. RU. «В заложниках у ХАМАС находятся 30 детей», - сказал президент Израиля. Ранее такое количество пленных детей озвучивала газета Jerusalem Post, ссылаясь на источник. kapital-rus.ru »

2023-10-24 11:57

Фото: aif.ru

Цугцванг Израиля. Востоковед Елена Супонина рассказала, что ждёт Палестину

Причиной обострения арабо-израильского конфликта эксперт считает «ослиную» политику Вашингтона, а разрешить его можно только совместными усилиями мировых держав aif.ru »

2023-10-21 00:01