Игорь Коломойский перестал быть долларовым миллиардером

2022-12-2 20:15

После национализации «Укрнафты» (занимается нефтедобычей и владеет сетью АЗС) и «Укртатнафты» (специализируется на нефтепереработке), долями в которых Игорь Коломойский вместе с партнером владел через группу «Приват», его состояние сократилось вдвое.

До начала спецоперации в Украине состояние бизнесмена оценивалось в $1,9 млрд. На сегодняшний момент оно упало до $850 млн, сообщает РБК.


Национализация компаний Коломойского стала результатом его аморфных действий в непростое для Украины время, считают некоторые эксперты. Якобы бизнесмен после начала спецоперации «никак не помогал стране» и не перечислял средств на нужды армии. Хотя есть и те, кто утверждает, что с лета бизнесмен выделил «десятки миллионов долларов» на обороноспособность страны. А национализация в данном случае объясняется тем, что Кременчугский НПЗ и «Укрнафта» недоплачивали налоги и создавали риски перебоев со снабжением горючего.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

игорь коломойский перестал долларовым миллиардером

Игорь Коломойский возглавит наблюдательный совет «Студии 1+1»

<p class="western" style="margin-top: 0.6cm; margin-bottom: 0cm;" align="left">Пресс-служба украинской медиагруппы &laquo;1+1&raquo; подтвердила, что бизнесмен Игорь Коломойский возглавит наблюдательный совет телерадиокомпании &laquo;Студия 1+1&raquo;. vm.ru »

2019-12-20 02:35

Игорь Коломойский вызвал настоящий переполох в европейских столицах

В четверг, 30 мая, в Киев прибудут сразу два министра иностранных дел ключевых стран ЕС - Германии (Хайко Масс) и Франции (Жан-Ив Ле Дриан). Синхронный визит глав внешнеполитических ведомств Франции и Германии - уникальный случай в истории Украины. oko-planet.su »

2019-05-28 16:53

Фото: versia.ru

Игорь Коломойский перестал финансировать фаворита, но ему дал денег Дмитрий Фирташ

Недаром ещё несколько дней назад украинский политик Олег Царёв неожиданно обмолвился, что, де, Беня прекратил финансировать предвыборную кампанию Зеленского. Может, деньги закончились (ходят слухи, что олигарх сильно поиздержался на судебных отступных), но, скорее всего, президентство Зеленского – не в планах Коломойского. versia.ru »

2019-03-19 18:30

Игорь Коломойский о конфликте на Донбассе: При чем тут Путин? Эта обуза ему не нужна. Мы воюем сами с собой

Украинский олигарх Игорь Коломойский в интервью журналистке Соне Кошкиной на ее YouTube-канале высказал мнение, что с представителями самопровозглашенных республик Донбасса нужно договариваться. oko-planet.su »

2018-11-28 12:33

Фото: rusdialog.ru

Игорь Коломойский разорился? Скандальный олигарх продает футбольный клуб "Днепр"

Сегодня, 1 апреля, стало известно, что украинский олигарх Игорь Коломойский продает футбольный клуб "Днепр". rusdialog.ru »

2016-04-01 10:06

СМИ: Коломойский присвоил 2 млрд долларов помощи Украине от МВФ

Украинский олигарх Игорь Коломойский перевел на личный счет более 2 млрд долларов из средств, выделенных МВФ для развития экономики Украины, говорится в журналистском расследовании немецкого издания Deutsche Wirtschafts Nachrichten. vz.ru »

2015-08-28 22:42