Илья Гращенков, Назад в СССР: Правительство откажется от либерального курса

Илья Гращенков,
  Назад в СССР: Правительство откажется от либерального курса
фото показано с : echo.msk.ru

2021-2-8 21:12

Большая реформа – удар по элитам, которая ударит по капиталам и интересам многих системных игроков. Кроме того, многие олигархи хотят, что бы индустриализация шла за счёт населения, рядовых россиян, а не национализации элит...

Подробнее читайте на ...

илья гращенков ссср правительство откажется либерального курса

Фото: echo.msk.ru

Илья Гращенков, Казахстан: между элитами и народом

В итоге, каждый извлекает из конфликта свой профит. Например, Россия отправляет в Казахстан свои войска, тем самым получая легальное право присутствовать на территории, которая представляет для нас большой интерес... echo.msk.ru »

2022-01-06 14:57

Фото: echo.msk.ru

Илья Гращенков, Энергетический переход путинской власти

Транзит путинской власти во многом связан как раз с парадигмой новых технологий. Энергопереход власти от Путина как раз может быть связан с требованием «нового времени», а не политически вынужденным решением… echo.msk.ru »

2021-10-19 13:55

Фото: echo.msk.ru

Илья Гращенков, Лесные города-миллионники

Новый город потребует подведения инфраструктуры, дорог, электричества. Напомню, что сегодня в Хакасии в целом не хватает теплых туалетов, а недавно в Абакане как раз поставили один такой, за 600 тыс. echo.msk.ru »

2021-09-07 16:30

Фото: echo.msk.ru

Илья Гращенков, Путин высказался о будущем Украины: «зыбкое основание для суверенитета»

И Россия строит свой суверенитет примерно по тому же принципу деления общества на «своих» и «чужих», также растит «правильных» патриотов, а наши СМИ воспроизводят ненависть и озлобление с тем же упорством, что и их коллеги в Украине... echo.msk.ru »

2021-07-12 21:10

Фото: echo.msk.ru

Илья Гращенков, Цифровизация по-венесуэльски: килограмм риса в кредит

Для борьбы с нищетой (зарплаты в Венесуэле скатились до $2,5 в месяц, т.е. на уровне 200 рублей в месяц) парламент страны предлагал индексировать уровень базовой заработной платы в привязке к национальной криптовалюте... echo.msk.ru »

2021-05-02 14:28

Фото: echo.msk.ru

Илья Гращенков, 21 апреля Путин и Навальный столкнутся повестками

Парадокс в том, что чем сильнее власть закрутит гайки в отношении митингующих, тем больше внимания будет отвлечено от президентского послания... echo.msk.ru »

2021-04-18 17:08

Фото: echo.msk.ru

Илья Гращенков, Кто сменит Медведева в «ЕР»: Путин, Мишустин или Володин?

Среди возможных сменщиков Медведева называют премьер-министра Мишустина и спикера ГД Володина. У Мишустина рейтинг доверия – 12%, а у Володина – 2%... echo.msk.ru »

2021-04-04 14:08

Фото: echo.msk.ru

Илья Гращенков, Путин вызвал Байдена на баттл в прямом эфире

Стоит помнить, что Байден не маразматик ни в коей мере. Да, возраст накладывает определенный отпечаток, но это не «поздний Брежнев», ни в коем случае. Скорее наоборот – это прожжённый политик, вошедший в зенит славы и собирающийся оставить свой след в истории... echo.msk.ru »

2021-03-18 20:09

Фото: echo.msk.ru

Илья Гращенков, Мы до сих пор живем в эпоху Перестройки

Как ни странно, но спустя 36 лет мы вновь стоим перед тем же моральным и этическим выбором. Что во главе наших ценностей: гуманизм, человек и его права и свободы или государство и его власть? echo.msk.ru »

2021-03-02 14:04

Фото: echo.msk.ru

Илья Гращенков, Путин все дальше от народа

Число случаев, где обращение «на самый верх» оборачивается для просителя увольнением – растет. В чем же дело? Почему перестал действовать один из самых мало затратных способов поддержки социальной справедливости?.. echo.msk.ru »

2021-02-13 21:52