Имена подозреваемых по делу о крушении МН17 озвучат до конца года – МИД Австралии - Может быть организован международный трибунал

2016-10-2 10:45

Список подозреваемых в причастности к крушению рейса MH17 в Донбассе озвучат к концу нынешнего года. Об этом в воскресенье заявила министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп в интервью телекомпании АВС.

По словам политика, далее должно начаться судебное преследование. Бишоп не исключает возможности организации международного трибунала или судебного преследования одной страной: «Сейчас представляется, что оба варианта имеют свои плюсы и минусы. К примеру, начать судебное преследование в одной стране будет проще с процедурной точки зрения, но при этом будет необходимо добиться того, чтобы его организаторы обладали необходимыми полномочиями, например, правом добиваться экстрадиции тех, кто несет ответственность за это варварское деяние», — подчеркнула глава МИД. Напомним, в конце недели министерство иностранных дел Нидерландов вызвало российского посла для объяснений критики расследования крушения Boeing МН17 в Донбассе. Министр иностранных дел Берт Коендерс заявил, что реакции России на выводы следствия «ставит под сомнение честность, профессионализм и независимость» следователей. В ответ официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что вызовет главу посольства Нидерландов в Москве для разъяснений в рамках дела об авиакатастрофе. Ведомство заявит, что игнорировать доводы российских экспертов —«неприемлемо», отметила Захарова. Лайнер компании Malaysia Airlines потерпел крушение 17 июля 2014 года. Все находившиеся на борту погибли. .

Подробнее читайте на ...

мид иностранных дел

МИД РФ: у иностранных студентов должна быть возможность вакцинироваться от коронавируса

Россия активно добивалась возвращения всех иностранных студентов в свои вузы, подчеркнул министр Сергей Лавров tass.ru »

2021-08-17 15:09

МИД об иностранных дипломатах на суде Навального: вмешательство в дела России

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова прокомментировала присутствие иностранных дипломатов на заседании суда по делу Навального. Сообщение об этом она опубликовала в своем Facebook. fedpress.ru »

2021-02-02 13:00

Анонсирована встреча Лаврова с главой МИД КНДР

Во вторник глава МИД КНДР Ли Ен Хо в рамках официального визита в Москву встретится с главой МИД России Сергеем Лавровым, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. «С 9 по 11 апреля Министр иностранных дел Корейской Народно-Демократической Республики Ли Ен Хо посетит с официальным визитом Российскую Федерацию. vz.ru »

2018-04-08 11:36

Регионы/МИД Брифинг официального представителя МИД России М.В.Захаровой, Москва, 4 октября 2017 года

СОДЕРЖАНИЕ О встрече Министра иностранных дел Российской Федерации С. В. Лаврова с принятыми впервые на дипслужбу в Министерство выпускниками вузов Об участии Министра иностранных дел Российской Федерации С. gospress.ru »

2017-10-05 10:15

Лавров представит Россию на открывшемся заседании СМИД СНГ

В Бишкеке утром в пятницу началось заседание Совета министров иностранных дел стран СНГ в узком составе, Россию представляет глава российского МИД Сергей Лавров. Заседание открылось словами соболезнования со стороны главы МИД Киргизии Эрлана Абдылдаева в связи с кончиной президента Узбекистана Ислама Каримова, передает ТАСС. vz.ru »

2016-09-16 07:57

Венгрия ответила Люксембургу на предложение исключить страну из ЕС

Глава МИД Венгрии Петер Сийарто прокомментировал предложение министра иностранных дел Люксембурга Жана Ассельборна исключить Венгрию из Евросоюза, поскольку страна не разделяет общие ценности политического объединения. Сийарто назвал люксембургского коллегу легкомысленным человеком, который «без устали работает на разрушение европейской безопасности и культуры», сообщает издание Origo.

Также глава МИД Венгрии ответил на критику о строительстве забора на венгерской границе против беженцев. По словам Сийарто, у венгерского народа есть мнение, и только он будет решать, с кем хочет жить, а с кем нет. «И ни чиновники в Брюсселе, ни министр иностранных дел Люксембурга не смогут отнять это право», - добавил он.

kapital-rus.ru »

2016-09-13 14:37

В Москве встретятся главы МИД РФ и Новой Зеландии

В Москве состоятся переговоры глав МИД РФ Сергея Лаврова и Новой Зеландии Маррэема Маккалли, передает ТАСС информацию министерства иностранных дел России.

Как сообщили в ведомстве, министры иностранных дел двух стран обсудят вопросы двустороннего сотрудничества и ситуацию в Азиатско-Тихоокеанском регионе и в мире в целом, а также рассмотрят задачи для укрепления торгово-экономических связей двух стран и расширения связей в гуманитарной области, включая образовательные и культурные обмены.

kapital-rus.ru »

2016-08-17 03:41

Джонсон призвал Россию присоединиться к требованию отставки Асада

Президент Сирии Башар Асад не может оставаться у власти, все страны, включая Россию, должны быть едины по этому вопросу, заявил глава МИД Великобритании Борис Джонсон. Во вторник в Лондоне состоятся международные встречи по кризисам в Сирии и Йемене, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-07-19 02:24

Фото: vestikavkaza.ru

МИД РФ вывез иностранных журналистов на стройку Керченского моста

МИД России организовал поездку работников СМИ Великобритании, Германии, США, Японии, Кореи, Ирака, Болгарии и Румынии, в частности, журналисты изданий The Daily Telegraph и Deutsche Welle, прибывших в Крым, на … vestikavkaza.ru »

2016-07-06 20:49

МИД анонсировал встречу Карасина и Абашидзе по вопросам отношений России и Грузии

В Праге 27 июня состоится очередная встреча замминистра иностранных дел России Григория Карасина со спецпредставителем премьер-министра Грузии Зураба Абашидзе по вопросам российско-грузинских отношений, сообщили в МИД России. vz.ru »

2016-06-21 22:08

В ООН завершились собеседования с претендентами на пост генсека

ООН завершила слушания с участием кандидатов на пост генерального секретаря, вопрос будет передан в обсуждение в Совет Безопасности, заявил председатель 70-й сессии ГА ООН Могенс Люккетофт. Пост генерального секретаря всемирной организации освободится 1 января 2017 года. vz.ru »

2016-06-08 01:27

Глава МИД Южной Осетии отправлен в отставку

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал указ об освобождении от занимаемой должности министра иностранных дел республики Казбулата Цховребова.

Врио министра иностранных дел республики назначен Андрей Цховребов - первый замминистра иностранных дел, сообщает в пятницу, 22 апреля, «Интерфакс».

Источник агентства во внешнеполитическом ведомстве республики ранее заявлял, что министр иностранных дел республики написал заявление об отставке «в связи с принципиальными расхождениями с президентом республики в роли МИД в реализации внешней политики Южной Осетии».

kapital-rus.ru »

2016-04-22 16:32

Фото: abnews.ru

МИД РФ: 27 апреля Лавров встретится с генсеком ОБСЕ - А 28-29 апреля министр будет в Китае

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 27 апреля встретится с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Заньером. Об этом в четверг сообщила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова. Глава МИД РФ обсудит с генсеком работу минской группы ОБСЕ на территории Украины. abnews.ru »

2016-04-21 13:10

МИД Франции призвал российские власти допустить к Савченко иностранных врачей

В МИД Франции обеспокоены ухудшением здоровья украинки Надежды Савченко и просят российские допустить к ней зарубежных медиков. nation-news.ru »

2016-04-13 14:56

Страны G7 назвали условия снятия санкций с России

Длительность западных санкций в отношении России напрямую зависит от выполнения Минских договоренностей по урегулированию ситуации на Украине, говорится в итоговом заявлении участников двухдневной встречи глав МИД стран Большой семерки, которая завершается в Хиросиме. vz.ru »

2016-04-11 09:27