Из Ирака и Сирии в Афганистан и Африку: ИГ меняет тактику и цели, оставляя под прицелом Европу

Из Ирака и Сирии в Афганистан и Африку: ИГ меняет тактику и цели, оставляя под прицелом Европу
фото показано с : riafan.ru

2017-4-26 14:33

ИГ и другие крупные террористические организации достаточно давно начали распространять свою активность в Йемен, в Ливию и другие африканские страны, в Афганистан. Вопросом остается лишь только то, насколько те же ИГ и «ан-Нусра» действительно готовы оставить свои оплоты в Сирии и Ираке.

Подробнее читайте на ...

ирака сирии афганистан африку меняет тактику цели оставляя

ВВС Ирака нанесли удары по командованию ИГИЛ в Сирии

ВВС Ирака нанесли серию ударов по позициям ИГИЛ* на территории Сирии, сообщает пресс-служба премьер-министра Ирака Хейдара аль-Абади. Как отмечается, целью рейда стало командование террористов в населённом пункте Дашиша (провинция Хасеке) на северо-востоке Сирии. life.ru »

2018-05-06 10:44

Армия Сирии уничтожила около 300 боевиков на северо-западе страны

Более 300 боевиков различных группировок ликвидированы армией Сирии в ходе операции в провинции Хама на северо-западе страны, сообщил военный источник. «Армия ликвидировала 300-350 боевиков из группировок, воюющих на севере провинции Хама. vz.ru »

2015-08-19 23:46

МИД назвал авиаудары США по позициям ИГ безуспешными

Авиаудары, которые коалиция во главе с США наносит по позициям боевиков Исламского государства, безуспешны, в то время как инициатива Москвы заключается в налаживании обмена информацией и координации подходов сил, уже воюющих на земле, сообщил спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов. vz.ru »

2015-08-19 14:54

Боевики ИГ убили в Сирии директора исторического комплекса Пальмира

Боевики террористической группировки Исламское государство убили в древнем сирийском городе Пальмира известного археолога, директора расположенного там архитектурно-исторического комплекса Халеда Асаада. vz.ru »

2015-08-19 10:36

Фото: vz.ru

В мире: Багдад дал оценку идее военных США о разделе Ирака

Генерал Рей Одиерно, уходя в отставку с поста начштаба сухопутных сил США, оказал медвежью услугу Белому дому. Экс-командующий войсками в Ираке заявил: единственный путь решения иракских проблем разделение страны. vz.ru »

2015-08-14 14:29

Лавров: Военное решение судьбы Асада означало бы захват власти боевиками ИГ

Москве не хотелось бы, чтобы какая-либо из влиятельных стран, вовлеченных в ситуацию вокруг Сирии, надеялась на военное решение судьбы президента Башара Асада, потому что это означало бы захват власти боевиками террористической группировки Исламское государство, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2015-08-11 15:08

Фото: lenta.ru

Канадский премьер пообещал принять еще десять тысяч беженцев из Ирака и Сирии

Премьер-министр Канады Стивен Харпер пообещал принять еще десять тысяч беженцев из Ирака и Сирии в случае победы консерваторов в октябре. Эта квота рассчитана на четыре года. Канада уже приняла примерно 20 тысяч иракцев и 2,5 тысячи сирийцев. lenta.ru »

2015-08-10 20:53

СМИ: ИГ планирует покушение на королеву Британии

Террористическая организация Исламское государство планирует взорвать бомбу во время мероприятий, посвященных 70-летию победы над Японией во Второй мировой войне, пишет Daily Mail со ссылкой на свои источники. vz.ru »

2015-08-09 19:36

Фото: vz.ru

США перебросили на авиабазу Инджирлик в Турции шесть истребителей F-16

ВВС США направляют на военную базу Инджирлик в Турции истребители F-16, которые будут использоваться во время проведения операций против террористической группировки Исламское государство (ИГ). vz.ru »

2015-08-09 17:16

Лавров: Идея Путина по борьбе с ИГ заинтересовала зарубежных партнеров

Предложение президента России Владимира Путина сформировать широкий антитеррористический фронт для борьбы с террористической группировкой Исламское государство (ИГ) вызвало интерес у партнеров России на международной арене, сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров. vz.ru »

2015-08-09 13:05

Госдеп: США заинтересованы в более активном участии России в борьбе с ИГ

Вашингтон заинтересован в более активном участии России в международной кампании по борьбе с террористической группировкой Исламское государство (ИГ), заявил официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер. vz.ru »

2015-08-06 22:20

Боевики ИГ распространили видеоролик с угрозами в адрес Меркель

Боевики группировки Исламское государство распространили в интернете видеоролик, в котором неизвестные угрожают канцлеру ФРГ Ангеле Меркель. Это первое видео террористов из ИГ, записанное на немецком языке, передает РИА «Новости» со ссылкой на газету Die Welt. vz.ru »

2015-08-05 19:28

Фото: vz.ru

СМИ: США нанесли первый удар по Сирии с территории Турции

США нанесли первый удар с авиабазы в Турции по цели в северных районах Сирии, передает CNN со ссылкой на источники в министерстве обороны США. «Беспилотный летательный аппарат, вылетевший с базы в южной Турции, нанес во вторник первый удар по цели в северном районе Сирии, отмечалось в репортаже. vz.ru »

2015-08-05 18:45