Иран пообещал ответить США на новые санкции

2017-7-19 01:26

В МИД Ирана осудили введение новых санкций США против республики и пообещали, что Тегеран в свою очередь примет ответные меры в отношении американских лиц и компаний, которые предпринимали враждебные действия в отношении иранского народа и других мусульманских стран в регионе.

Как уточнили в МИД Ирана, имена граждан США и названия американских организаций будут скоро объявлены, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Press TV.

Накануне США ввели новые санкции против Ирана.

При этом Белый дом обвинил Иран в невыполнении соглашения по ядерной программе, хотя перед этим сотрудник администрации США сообщал, что Дональд Трамп и его администрация признают, что Иран выполняет это соглашение. .

Подробнее читайте на ...

сша ирана иран

Фото: aif.ru

Бойня под выборы. Байден готовит США к войне с Ираном

По всей американской вертикали власти вдруг активно начали осуждать Тегеран и грозить Ирану войной. Которая в действительности сегодня нужна лишь одному человеку, чтобы сохранить свое присутствие в Овальном кабинете Белого дома. aif.ru »

2022-11-23 14:08

Фото: aif.ru

Игры в самолетики. США подталкивают Персидский залив к большой войне

Вашингтон решил театрально попугать Тегеран боевыми самолетами, которые и так давно стоят буквально на иранской границе. Армия Ирана готовится ответить. aif.ru »

2022-11-06 13:00

Фото: vestikavkaza.ru

США: у Ирана остаются считанные недели для принятия решения по СВПД

Переговоры с Ираном по возвращению к Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) по иранской ядерной программе находятся на финальном этапе, у сторон осталось не более нескольких недель, чтобы достичь соглашения, - заявил представитель … vestikavkaza.ru »

2022-02-01 06:55

США заявили о "непростом сдерживании" Ирана

После нескольких месяцев напряженности в районе Персидского залива США "достигли непростого сдерживания Ирана". Об этом заявил на форуме "Манамский диалог" в Бахрейне командующий Пятым флотом ВМС США вице-адмирал Самуэль Папаро. vesti.ru »

2020-12-06 17:30

Анонсирован санкционный указ Трампа

Американский президент Дональд Трамп завтра, 21 сентября, подпишет исполнительный указ, разрешающий введение санкций США за проведение оружейных сделок с Ираном. Как рассказал анонимный высокопоставленный представитель администрации США, односторонние санкции будут затрагивать как продажу, так и закупку обычных вооружений, лишая нарушителей оружейного эмбарго доступа на американский рынок. vesti.ru »

2020-09-20 20:59

Москва напомнила Вашингтону о своем предложении

Предложение Москвы провести онлайн-саммит Совета Безопасности ООН с участием Ирана и Германии остается в силе, несмотря на субботнее заявление президента США Дональда Трампа. Москва призывает США вновь взвесить преимущества реализации этой идеи президента России Владимира Путина, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. vesti.ru »

2020-08-16 13:29