Иран пообещал симметрично ответить на новые американские санкции

Иран пообещал симметрично ответить на новые американские санкции
фото показано с : lenta.ru

2017-7-19 11:12

Тегеран осуждает введение Вашингтоном новых санкций и ответит симметричными мерами в отношении Соединенных Штатов Америки. Об этом сообщает Press TV со ссылкой на заявление МИД Исламской Республики.

Как говорится в документе, ответные меры будут направлены на ряд американских физических лиц и организаций. .

Подробнее читайте на ...

иран пообещал симметрично ответить новые американские санкции

Иран пообещал оказать содействие в ситуации с россиянином на захваченном судне

Иранская сторона пообещала оказать содействие в ситуации с россиянином Тимофеем Колчановым, который оказался на борту захваченного контейнеровоза MCS Aries в Ормузском проливе. Судно уже перемещено в порт Бендер-Аббас, сообщила пресс-служба Посольства РФ в Иране со ссылкой на властей республики. life.ru »

2024-04-16 13:50

Фото: vz.ru

Иран пообещал предоставить доступ к находящемуся на судне MSC Aries россиянину

Иран в ближайшее время предоставит доступ к российскому гражданину Тимофею Колчанову, находящемуся на задержанном коммерческом судне MSC Aries, сообщили в диппредставительстве России в республике. Как говорится в сообщении, судно Aries, на котором находится россиянин Тимофей Колчанов, переместили в порт Бендер-Аббас, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-16 10:26

Фото: vz.ru

Иран пообещал ответ в течение нескольких секунд в случае новой атаки Израиля

Тегеран ответит в течение нескольких секунд, если Израиль попытается атаковать республику, заявил замминистра иностранных дел Ирана Али Багери Кани. По его словам, если Израиль снова нападет, то получит намного более сильный удар по сравнению с предыдущим, ответ будет немедленным и будет измеряться не днями и не часами, а секундами, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-16 09:05

Иран пообещал ответить в течение нескольких секунд в случае новой атаки Израиля

Заместитель министра иностранных дел Ирана Али Багери Кани также назвал удар по консульскому отделу посольства страны в Сирии "стратегической ошибкой" tass.ru »

2024-04-16 08:28

Иран пообещал ответить «за секунды» в случае израильской атаки

ТЕГЕРАН, 16 апреля, ФедералПресс. Если Тель-Авив ответит на удар Ирана по израильской территории, то Тегеран примет контрмеры «за секунды», заявил замминистра иностранных дел Ирана Али Багери Кяни. fedpress.ru »

2024-04-16 01:43

Иран пообещал жёсткий ответ Израилю на удар по консульству в Сирии

Израиль атаковал консульство Ирана в Дамаске шестью ракетами с использованием истребителей F-35. Об этом сообщил посол исламской республики в Сирии Хосейн Акбари. life.ru »

2024-04-01 21:31

Фото: lenta.ru

Иран пообещал отправить человека в космос

Иран планирует в ближайшие пять лет отправить человека в космос. С таким заявлением выступил министр информационно-коммуникационных технологий исламской республики Иса Зарепур. По его словам, испытания новой биокапсулы планируется провести в ближайшие месяцы. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-10-04 18:28

Фото: lenta.ru

Иран пообещал ответить Израилю за атаку «когда посчитает нужным»

Постоянный представитель Ирана при ООН Саид Иравани пообещал, что Тегеран ответит Израилю за атаку на военный объект в Исфахане «там и тогда, когда посчитает нужным». Дипломат заявил, что Исламская Республика имеет легитимное право на защиту своей национальной безопасности на основе международного права и Устава ООН. lenta.ru »

2023-02-03 04:18

Иран пообещал восстановить доступ МАГАТЭ к камерам наблюдения на ядерных объектах

Как отметил глава иранского атомного агентства Мохаммад Эслами, генеральный директор МАГАТЭ повторно посетит Тегеран в ближайшее время для переговоров. life.ru »

2021-09-12 13:17

Фото: nsn.fm

Иран пообещал отомстить Израилю за атаку на ядерный объект

Глава МИД Ирана Мухаммад Джавад Зариф пообещал отомстить за аварию на ядерном объекте в Натанзе, организатором которой иранские власти считают Израиль nsn.fm »

2021-04-12 11:18

Фото: lenta.ru

Иран пообещал ответить Израилю за взрыв на ядерном объекте

Израиль стоит за атакой на ядерный объект в иранском Натанзе, а его задачей было сорвать переговоры по ядерной сделке Тегерана. Об этом заявил глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф. Он указал, что ответом Израилю будет еще «более сильный Натанз, где будет использоваться более совершенная техника». lenta.ru »

2021-04-12 10:32

Фото: rosbalt.ru

Иран пообещал отомстить Израилю за диверсию на ядерном объекте в Натанзе

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф обвинил Израиль в диверсии на ядерном объекте в Натанзе, пообещав отомстить ему. «Сионисты хотят отомстить за наш... rosbalt.ru »

2021-04-12 09:10

Фото: lenta.ru

Иран пообещал наказать виновных за сбитый украинский Boeing до годовщины события

Виновные в крушении украинского Boeing под Тегераном будут наказаны до годовщины авиакатастрофы. Такие обещания дали военные. Они заявили: «Даем слово, что судебный приговор для виновных в крушении украинского самолета будет вынесен до годовщины этого печального происшествия». lenta.ru »

2020-12-06 18:36

Иран пообещал ответить на убийство учёного-ядерщика Фахризаде

Убийство иранского учёного-ядерщика Мохсена Фахризаде не останется без ответа, заявил министр обороны Ирана Амир Хатами.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-30 10:30

Фото: lenta.ru

Иран пообещал отомстить за убийство физика-ядерщика

Советник верховного лидера Ирана Хоссейн Дехган заявил, что страна отомстит за убийство высокопоставленного ученого-ядерщика, одного из создателей ядерной программы Ирана Мухсина Фахризаде. Иран винит в убийстве физика Израиль. lenta.ru »

2020-11-28 11:10

Фото: lenta.ru

Иран пообещал месть за убийство одного из создателей ядерной программы

Советник лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи Хосейн Дехкан пообещал отомстить за убийство высокопоставленного ученого-ядерщика, одного из создателей ядерной программы страны Мухсина Фахризаде. «Мы как гром ударим по убийцам мученика», — написал приближенный иранского лидера. lenta.ru »

2020-11-27 18:57