Источник: в петербургском «Яблоке» хотят «подвинуть» Амосова с должности председателя - Начинают процесс перерегистрации

Источник: в петербургском «Яблоке» хотят «подвинуть» Амосова с должности председателя - Начинают процесс перерегистрации
фото показано с : abnews.ru

2017-4-2 19:29

В ближайшее время Михаил Амосов может покинуть пост председателя петербургского отделения партии «Яблоко». В связи с этим накануне федеральное бюро обьявило о перерегистрации отделения, сообщил АБН в субботу источник в партии.

По словам собеседника агентства, накануне федеральное бюро «Яблока» объявил о перерегистрации петербургского отделения, которая не позволит 15 апреля провести запланированную отчетно-выборную конференцию. Эту информацию подтвердил экс-депутат ЗакСа от «Яблока» Александр Кобринский. Он отметил, что это естественный «для любой живой партии процесс». Перерегистрация займет некоторое время, возможно, до сентября. Источник АБН в партии пояснил, что это связано с попыткой внутрипартийной «оппозиции» сместить с должности председателя Михаила Амосова. Собеседник АБН рассказал, что в преддверии конференции в ряде районных отделений в Петербурге члены партии саботировали перевыборы председателей районных отделений. Он уточнил, что это случилось в тех отделениях, где самые высокие шансы на переизбрание были у сторонников Амосова. По данным источника, новым председателем регионального отделения может стать Андрей Палевич. Александр Кобринский заявил, что ничего не знает о желании Палевича выдвинуться. Но он подтвердил, что в петербургском «Яблоке» есть определенные разногласия, и что в партии готовы сделать ставку на обновление руководства. «Перерегистрация позволит нам выйти на отчетно-выборную конференцию с реальными людьми, которые не просто формально состоят в партии. Судьбу нового и старого руководства нужно решать демократическим путем», добавил Кобринский. Напомним, Амосов состоит в партии с момента ее основания. Политик был председателем петербургского отделения в 2002—2003 годах, затем снова занял этот пост в 2015 году. В 2003—2012 годах председателем петербургского «Яблока» был Максим Резник. В декабре 2012 года Резника сместили с поста и исключили из партии. .

Подробнее читайте на ...

партии отделения петербургского перерегистрации яблока абн кобринский амосова

Фото: znak.com

Минюст не стал проверять челябинскую «Единую Россию» на предмет связей с иноагентами

Министерство юстиции РФ не нашло оснований для проверки челябинского отделения партии Единой России , члены которой посещали мероприятие, организованное НКО-иностранным агентом znak.com »

2021-09-23 10:34

Фото: znak.com

Тагильская активистка отказалась идти на выборы в Госдуму от «Яблока»

Активистка из Нижнего Тагила, глава движения Тагил за перемены Надежда Журавлева отказалась от предложения свердловского отделения партии Яблоко о выдвижении на выборы в Госдуму и Заксобрание Свердловской области znak.com »

2021-06-22 08:32

Фото: znak.com

Миронов прокомментировал задержание эсера Ерохина в Новороссийске по делу о мошенничестве

Руководитель отделения партии Справедливая Россия в Новороссийске Михаил Ерохин, задержанный сегодня за покушение на мошенничество, может быть исключен из СР znak.com »

2020-09-13 16:06

Фото: aif.ru

Многодетные семьи приняли участие в формировании нового бюджета столицы

По словам секретаря московского отделения партии Андрея Метельского, все озвученные на встрече предложения будут рассмотрены экспертной группой. aif.ru »

2020-08-28 12:02

Фото: vz.ru

Митрохин сообщил о готовящихся в Яблоке внутрипартийных репрессиях

Председатель московского отделения партии Яблоко, член политкомитета Сергей Митрохин назвал три причины возможного разгрома отделения. О планах «разгрома» московского «Яблока» на заседании бюро, якобы назначенного на понедельник, Митрохин узнал случайно, так как его не приглашали. vz.ru »

2018-06-30 18:34

В Яблоке отреагировали на иск Митрохина

Заместитель председателя Яблока Николай Рыбаков сообщил, что партии может нанести политический ущерб исковое заявление председателя ее московского отделения и члена политкомитета Сергея Митрохина. Рыбаков прокомментировал подачу иска Митрохиным и отметил, что съезд партии будет решать судьбу председателя московского отделения «Яблока», сообщает ТАСС. vz.ru »

2018-06-26 19:06

Партии/Единая Россия Секретарь Ульяновского регионального отделения Партии присоединился к ПГ

Лидер ульяновских партийцев выдвигается на выборы депутатов Заксобрания по Чердаклинскому избирательному округу №7 Секретарь Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель областного парламента Анатолий Бакаев подал документы на участие в предварительном голосовании (ПГ) по определению кандидатов для выдвижения на выборы депутатов Законодательного Собрания по Чердаклинскому избирательному округу №7. gospress.ru »

2018-05-10 11:17

Партии/Единая Россия Турчак обсудил на встрече с партактивом Якутского отделения ЕР модернизацию работы реготделений

Фото: ER. RU Цикл региональных поездок и. о. секретаря Генсовета Партии стартовал со встречи с представителями «первичек» Цикл региональных встреч исполняющего обязанности секретаря Генерального совета «Единой России» Андрея Турчака начался со встречи с представителями первичных отделений Якутского регионального отделения Партии. gospress.ru »

2017-11-17 10:15

Максакову исключили из Единой России

Секретарь московского отделения Единой России Андрей Метельский заявил, что участники заседания президиума регионального политического совета столичного отделения единороссов исключили бывшего депутата Госдумы Марию Максакову из партии. vz.ru »

2017-02-16 16:22

Сопредседатель отделения партии ПАРНАС арестован за нацистскую атрибутику

Суд в Челябинске приговорил к административному аресту на семь суток сопредседателя регионального отделения партии ПАРНАС Андрея Линева за размещение фашистской атрибутики на странице в соцсети. По данным региональный прокуратуры, Линев на странице во «ВКонтакте» 29 июля 2010 года и 17 октября 2014 года разместил фото с изображением свастики в виде фашистского креста с загнутыми концами. vz.ru »

2016-12-28 12:42

Собянин презентовал программу московского отделения партии Единая Россия

Мэр Москвы Сергей Собянин представил программу столичного отделения партии «Единая Россия». «Мы все с вами должны помнить, что политика - не игра, а борьба за власть. На кону стоит благополучие, безопасность миллионов людей. Люди ... regions.ru »

2016-07-05 11:44