В Петербурге прошла акция против пыток и репрессий

В Петербурге прошла акция против пыток и репрессий
фото показано с : abnews.ru

2018-2-19 19:18

В Петербурге прошел массовый пикет против пыток и репрессий. Акция состоялась в воскресенье у Соловецкого камня. В мероприятии приняли участие более 100 человек. Среди них были политзаключенные еще советского периода — Юлий Рыбаков и Александр Скобов, член Общественной наблюдательной комиссии Яна Теплицкая, а также правозащитник Динар Идрисов, который недавно подвергся нападению.

Участники акции, организованной петербургским отделением «Яблока», призвали положить конец репрессиям над оппозиционерами, выступили против пыток и призвали освободить арестованных в Петербурге антифашистов. Мероприятие прошло без нарушений и провокаций. Напомним, на прошедшей неделе партия «Яблоко» опубликовала заявление о недопустимости пыток и репрессий. Члены петербургского отделения партии подали заявку в Смольный на проведение массового пикета. Городские власти мероприятие согласовали. Этим событиям предшествовала серия нападений на политических активистов, в том числе избиение Динара Идрисова. Кроме того, несколько активистов пожаловались на пытки в ФСБ. .

Подробнее читайте на ...

пыток против репрессий петербурге

Фото: znak.com

Правозащитники предложили свой вариант законопроекта против пыток вместо «депутатского»

Фонд Общественный вердикт (признан иноагентом) и Комитет против пыток разработали собственный вариант законопроекта против пыток, альтернативный тому законопроекту, что был принят Госдумой в первом чтении 16 февраля znak.com »

2022-02-21 11:35

Фото: znak.com

Источник: Москалькова обратилась к прокурору Чечни из-за похищения жены судьи силовиками

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась к прокурору и омбудсмену Чечни в связи с похищением Заремы Мусаевой - матери бывшего юриста правозащитной организации Комитет против пыток Абубакара Янгулбаева znak.com »

2022-01-21 19:38

Фото: svoboda.org

Петербургские активисты выступили против пыток

Правозащитник Александр Кобринский: "В России полицейские и раньше пытали людей, но если этим занялись спецслужбы, это значит, что они получили одобрение от руководства страны" svoboda.org »

2018-02-18 17:33

Фото: rosbalt.ru

Активисты «Весны» выступили в Северной столице против пыток (фото)

Активисты «Весны» провели акцию против пыток на ступенях здания ФСБ в Петербурге. В ходе перформанса активист в костюме силовика «избивал»... rosbalt.ru »

2018-02-15 18:45

Фото: abnews.ru

Смольный разрешил «Яблоку» протестовать против пыток и репрессий

Власти Петербурга разрешили региональному отделению «Яблока» провести массовый пикет против преследования политических активистов, пыток и репрессий. Об этом в среду сообщили в пресс-службе отделения партии. abnews.ru »

2018-02-14 19:13

Фото: russian.rt.com

Без суда и следствия: адвокаты узника Гуантанамо подали иск против разработчиков пыток для ЦРУ

Адвокаты одного из заключённых тюрьмы Гуантанамо подали иск против создателей программы пыток для ЦРУ. Абу Зубайда находится в заключении с 2002 года, однако никаких обвинений против него так и не было выдвинуто. russian.rt.com »

2017-06-12 01:26

Фото: lenta.ru

Поклонская отреагировала на предложение отправить в Крым миссию против пыток

В Крыму нет и не может быть никаких ужасов, о которых рассказывают западные политики. Об этом заявила бывший прокурор республики, ныне депутат Госдумы Наталья Поклонская, комментируя предложение генерального секретаря Совета Европы Турбьёрна Ягланда отправить в Крым «миссию против пыток». lenta.ru »

2017-04-25 23:44

Фото: grani.ru

Россия отказалась принять рекомендованные ЕСПЧ меры против пыток в полиции

Россия отказалась от предложения Европейского суда по правам человека принять системные меры по борьбе с пытками в отделах полиции. Об этом говорится в отказе пойти на мировую с заявительницей Татьяной Шмелевой, матери до смерти избитого в полиции Дениса Выржиковского. grani.ru »

2017-03-03 18:20

Фото: echo.msk.ru

Лев Пономарев, О поездке СПЧ в Карелию: проекты против пыток [Видео]

На совещании в Петрозаводске практически впервые факт наличия пыток подтвержден официально государственным правозащитным институтом – Советом по правам человека при Президенте РФ... echo.msk.ru »

2017-02-14 14:58

Фото: nsn.fm

Руководство ИК-7 не пустит «Комитет против пыток» к Дадину

Ильдар Дадин заявил об избиениях в карельской ИК. В «Комитете против пыток» НСН заявили, что возможности пообщаться с активистом им никто не предоставит. nsn.fm »

2016-11-01 15:55

Заподозрившая СБУ в пытках делегация ООН срочно покинула Украину

Специалисты ООН по борьбе с пытками прервали визит на Украину после того, как им было отказано во въезде в отдельные районы страны, где, как предполагается, ряд лиц незаконно удерживаются спецслужбами, сообщили в пресс-службе Центра информации по правам человека. vz.ru »

2016-05-26 13:01

Керри заявил, что США выступают против пыток

Тема применения пыток в США стала актуальной после того, как широкую известность получили сообщения о "пытке водой", которую в ходе допросов использовали сотрудники ЦРУ. ria.ru »

2016-04-13 22:11

Фото: bloknot.ru

Главу “Комитета против пыток” закидали яйцами перед встречей с журналистами в Грозном

Как утверждает правозащитник Игорь Каляпин, сначала его выселили из фешенебельной гостиницы, а затем на пороге напали и даже избили. bloknot.ru »

2016-03-16 21:02