Источник: в России не обсуждается идея досрочных президентских выборов

2017-2-21 07:57

Высокопоставленный источник в администрации президента Российской Федерации категорически опроверг слухи о возможности проведения досрочных выборов президента в стране, передает РИА «Новости».

Источник заявил журналистам: «Разговоры о досрочных выборах президента являются полной ерундой, с самого начала их появления». Он также добавил, что объявлено о начале президентской кампании будет в установленные законом сроки. Отметим, что в соответствии с Конституцией Российской Федерации президентские выборы назначаются Совфедом. Решение о назначении выборов примут не ранее, чем за сто дней и не позднее, чем за 90 дней до начала выборов.

Высокопоставленный источник в администрации президента Российской Федерации категорически опроверг слухи о возможности проведения досрочных выборов президента в стране, передает РИА В«НовостиВ».

Источник заявил журналистам: В«Разговоры о досрочных выборах президента являютсяВ полнойВ ерундой, с самого начала их появленияВ». Он также добавил, что объявлено о начале президентской кампании будет в установленные законом сроки. Отметим, что в соответствии с Конституцией Российской Федерации президентские выборы назначаются Совфедом. Решение о назначении выборов примут не ранее, чем за сто дней и не позднее, чем за 90В дней до начала выборов.В 

Подробнее читайте на ...

выборов президента источник досрочных российской федерации начала

Из-за выборов президента России школьникам Севастополя устроят длинные выходные

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 марта, ФедералПресс. Власти Севастополя объявили выходными днями 15 и 16 марта для школьников, так как в школах города-героя будут организованы избирательные участки. fedpress.ru »

2024-03-11 15:33

Фото: aif.ru

Памфилова рассказала о работе региональных школ в период выборов президента

По словам Памфиловой, существует определенный алгоритм действий, который каждый регион в рамках выборов президента РФ осуществляет самостоятельно. aif.ru »

2024-03-01 10:38

После выборов президента Белоруссии возбуждено 332 дела о клевете в адрес силовиков

За пять последних месяцев в адрес сотрудников органов внутренних дел и внутренних войск, а также членов их семей поступило 225 угроз и 382 оскорбления, уточнила пресс-секретарь МВД республики Ольга Чемоданова tass.ru »

2021-01-13 11:37

Фото: znak.com

В Сиэтле задержаны протестующие, которые перекрыли дороги после выборов президента США

Полиция в Сиэтле (штат Вашингтон) задержала протестующих, которые перекрыли дорогу после выборов президента США znak.com »

2020-11-04 13:43

Фото: znak.com

ЦИК Белоруссии огласил предварительные итоги выборов президента

Центризбирком Белоруссии огласил предварительные итоги выборов президента страны, состоявшихся 9 августа, сообщает РИА Новости znak.com »

2020-08-10 09:17

Фото: novostimira.com.ua

Разумков подписал закон о новом Избирательном кодексе

Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков подписал Избирательный кодекс с предложениями президента Владимира Зеленского. Об этом свидетельствуют данные на странице соответствующего законопроекта 0978. novostimira.com.ua »

2019-12-27 16:21

Фото: 5-tv.ru

Киевский суд оштрафовал Зеленского за незаконную агитацию во время выборов

Избранный президент Незалежной был наказан за демонстрацию своего бюллетеня в день голосования во втором туре выборов президента Украины. 5-tv.ru »

2019-05-13 15:31

Фото: vz.ru

В Госдуме пообещали признать результаты выборов на Украине

Очевидно, что Зеленский во втором туре победил бы любого кандидата, будь то Юрий Бойко или кто-то еще. Поэтому наше заявление о возможности непризнания выборов на Украине уже не столь актуально, заявил газете ВЗГЛЯД глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников, комментируя итоги выборов на Украине. vz.ru »

2019-04-22 14:10

Фото: gordonua.com

После выборов президента РФ доверие к Путину снизилось на 6% – опрос

Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения, в тройку лидеров, которым больше всего доверяют россияне, попали, кроме президента Владимира Путина, министр обороны Сергей Шойгу и министр иностранных дел Сергей Лавров. gordonua.com »

2018-04-20 17:17

После выборов президента РФ заговор США и Европы против Путина не закончился

После выборов президента России заговор США и Европы против Путина не закончился. Западные страны действуют через "пятую колонну" в российском правительстве, которое будет переназначено после инаугурации президента в мае. argumenti.ru »

2018-03-20 14:23

Глава крымского избиркома ответил на угрозы Киева

Ни у кого нет опасений в связи с санкционным списком, подготовленным украинскими властями из-за организации выборов президента России в Крыму, заявил глава избиркома республики Михаил Малышев. «Лично я в санкционном списке состою с 2014 года. vz.ru »

2018-03-19 20:57

Международные наблюдатели отметили максимальную прозрачность выборов президента РФ

Максимальную прозрачность выборов президента России оценило рекордное число международных наблюдателей. Аккредитацию получили более полутора тысяч человек из 115 стран такого количества проверяющих не было ни на одних выборах ни в Европе, ни в США. tvzvezda.ru »

2018-03-19 07:47

Фото: znak.com

Три дня до выборов президента: что делают в Челябинской области для повышения явки

Чуть больше трех суток осталось до выборов президента России, и наблюдатели отмечают всплеск активности ответственных за выборы чиновников в Челябинской области znak.com »

2018-03-14 17:02

"Это не волнует". В Крыму ответили на угрозы Киева по поводу выборов президента

Глава избирательной комиссии Крыма Михаил Малышев заявил, что заявления об уголовном преследовании со стороны Киева из-за участия в выборах президента России на полуострове никого не волнуют. Об этом он сообщил РИА "Новости". life.ru »

2018-03-04 21:57