В Италии задержали подозреваемого в подготовке теракта - Задержанный марокканец – член ИГИЛ

В Италии задержали подозреваемого в подготовке теракта - Задержанный марокканец – член ИГИЛ
фото показано с : abnews.ru

2017-4-25 00:21

В итальянском городе Турин полиция задержала подозреваемого в подготовке теракта. Об этом накануне сообщила туринская прокуратура. По информации ведомства, 29-летний марокканец занимался пропагандой идей запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГИЛ).

Следователи получили информацию о том, что молодой человек готовил теракт в Италии, и провели операцию по его задержанию. По предварительным данным, в числе сообщников задержанного могут оказаться два гражданина Итальянской республики. Напомним, ИГИЛ взяла на себя ответственность за стрельбу на Елисейских полях 21 апреля в Париже. Тогда в результате стрельбы погиб один полицейский и двое получили ранения. За последние годы исламисты уже неоднократно совершали атаки в Европе. Только во Франции с 2015 года от рук исламских террористов погибло более 200 человек. .

Подробнее читайте на ...

италии задержали подозреваемого подготовке теракта задержанный марокканец член

Фото: rosbalt.ru

В Италии задержали россиянина, которого разыскивают в РФ по обвинению в терроризме

Итальянские правоохранительные органы задержали в аэропорту Палермо (Сицилия) россиянина примерно 50 лет. Как сообщает агентство ANSA, ранее он был осужден... rosbalt.ru »

2023-08-25 21:30

Фото: rosbalt.ru

В Италии задержали сестру «последнего крестного отца»

Итальянская полиция задержала сестру главаря сицилийской мафии Маттео Мессины Денаро, который скрывался от правосудия 30 лет и был взят под стражу в январе.... rosbalt.ru »

2023-03-04 13:30

Фото: 5-tv.ru

В Италии задержали депутата, пришедшего на работу без маски

В некоторых точках мира обстановка из-за коронавирусных ограничений накаляется. Впрочем, есть страны, где запреты ослабляются из-за стабилизации эпидемиологической обстановки. 5-tv.ru »

2022-02-10 09:21

В Италии задержали бывшего гендиректора Антипинского НПЗ

В Италии задержали бывшего гендиректора обанкроченного Антипинского НПЗ, входившего в число крупнейших частных компании России. Бывшего топ-менеджера обвиняют в злоупотреблении полномочиями, Генпрокуратура готовит запрос о его выдаче forbes.ru »

2022-02-02 13:08

Фото: lenta.ru

В Италии задержали 40 нигерийцев за нелегальную проституцию

Финансовая гвардия Италии задержала 40 участников банды из Нигерии за отмывание денег, пособничество нелегальной миграции и проституции. Об этом говорится в сообщении ведомства. Помимо этого, преступники занимались порабощением и эксплуатацией людей. Операция охватила несколько регионов Италии. lenta.ru »

2021-11-22 13:36

Фото: lenta.ru

В Италии задержали главу неаполитанской мафии

Итальянские карабинеры задержали в аэропорту Рима предполагаемую главу клана неополитанской мафии «Каморра» Чампино Марию Личчарди. Уточняется, что женщина планировала улететь в Испанию. На родине Личчарди приписывают серию вымогательств, мошенничество и другие преступления. lenta.ru »

2021-08-07 10:33

В Италии задержали ещё одного подозреваемого в гибели 39 мигрантов в "фуре смерти"

Ему предъявлены обвинения в сговоре с целью содействия незаконной миграции и в содействии совершению преступления. life.ru »

2021-06-11 03:33

Фото: lenta.ru

В Италии задержали искавшую в Instagram жертв банду грабителей

В Италии задержали банду преступников, искавших жертв по фото в Instagram. В Милане задержали четверых преступников, которые ограбили дома нескольких знаменитостей. Среди них телеведущая Дилетта Леотта и футболист клуба «Интернационале» Ашраф Хакими. lenta.ru »

2021-02-11 16:20

Фото: znak.com

В Италии задержали уроженца Чечни, подозреваемого в связях с террористами из Вены

Тридцатипятилетний уроженец Грозного Турко Арсимеков, проживающий в городе Варесе на севере страны, стал подозреваемым по делу о подделке документов и об участии в организованной террористической деятельности, сообщает Эхо Москвы со ссылкой на итальянскую газету Corriere della Sera znak.com »

2020-11-13 19:26

Фото: russian.rt.com

В Италии задержали наркодилеров с 50 000 маковых луковиц

В Риме арестованы двое граждан Индии с 50 тыс. маковых луковиц, которые могли быть использованы для производства опиума. Мужчин задержали на автобусной остановке сразу по прибытии из Восточной Европы. russian.rt.com »

2019-02-10 13:23

В Италии задержали двух россиян за незаконную перевозку мигрантов

В Италии полиция задержала двух граждан РФ по подозрению в причастности к организации перевозки нелегальных мигрантов incident.mk.ru »

2019-01-10 20:09