Какие новые ограничения готовят для таксистов?

2023-3-15 13:55

Минтранс хочет ввести ограничения для недобросовестных таксистов.

В Минтрансе хотят повысить безопасность перевозок пассажиров и лишить таксистов возможности работать более 12 часов.Сейчас многие недобросовестные водители превышают допустимый лимит работы в сутки. Таксисты переключаются на другую компанию и продолжают брать заказы, не соблюдая таким образом требования к режиму труда и отдыха. Какие ограничения предлагают ввести?Как говорится в проекте постановления правительства, период передачи заказа легкового такси перевозчику не может превышать 12 часов с момента получения службой заказа легкового такси первого заказа. В документе также сказано, что время работы таксиста может быть приостановлено, но не позже, чем через пять часов после начала первой поездки в сутки.Предполагается, что норма, которая ограничивает время работы таксистов в России 12 часами, вступит в силу с 1 сентября 2023 года и будет действовать до 1 сентября 2029 года. Как водителей такси будут отключать от заказов?Согласно документу, подготовленному Минтрансом, водитель не сможет получить новый заказ, пока не будет закончена предыдущая поездка. В ведомстве пока обсуждают со службами такси наиболее эффективный механизм, который позволит не допустить использование недобросовестными водителями аккаунтов для разных агрегаторов. Как утверждает председатель межрегионального профсоюза работников общественного транспорта «Таксист» Андрей Попков, создание единой системы, в которой будет видно время, в течение которого тот или иной водитель такси находится на линии, позволит контролировать, сколько времени за рулем провел таксист. По его словам, вся информация о водителе, его поездках и рабочем времени находится в цифровом виде. Интегрирование такой информации с цифровых платформ в единую сеть обеспечит контроль часов, которые таксист проработал с отдельным агрегатором.Источники:https://tass.ru/ekonomika/17176349https://regulation.gov.ru/

Подробнее читайте на ...

такси таксистов работы заказа время таксист ограничения

В Совете по развитию такси выразили протест по запрету для таксистов пользоваться машинами в личных целых

В Общественном совете по развитию такси считают излишним запрет для водителей пользоваться машинами в личных целях. Данный запрет содержится в законопроекте о такси, принятом в I чтении. versia.ru »

2022-07-20 12:08

Фото: forbes.ru

«Яндекс.Такси» ответило на сообщения о забастовках таксистов в регионах

«Яндекс.Такси» прокомментировало сообщения о забастовках недовольных оплатой водителей в российских городах. Сервис настаивает, что работает в регионах без изменений, а спрос на такси «соответствует текущему сезону и погодным условиям» forbes.ru »

2021-12-14 16:27

Как хотят ужесточить наказание для нетрезвых таксистов?

Общественный деятель Дмитрий Кудесов направил письмо главе МВД Владимиру Колокольцеву с предложением наказывать пьяных таксистов и водителей общественного транспорта более строго. aif.ru »

2021-09-02 14:56

Фото: vz.ru

В профсоюзе таксистов объяснили повышенный тариф на такси с детским креслом

Водителям такси при приеме заказа от пассажира с ребенком необходимо сначала отправиться в таксопарк за детским креслом, а уже после этого ехать к месту подачи машины, поэтому такие поездки стоят дороже, сказал газете ВЗГЛЯД председатель профсоюза московских таксистов Александр Макаров, отвечая на соответствующую критику замглавы Совбеза РФ Дмитрия Медведева. vz.ru »

2021-05-31 19:05

Фото: znak.com

Таксисты просят свердловские власти компенсировать им расходы на установку перегородок

Таксисты Свердловской области просят регионального министра транспорта Василия Старкова компенсировать им затраты на установку перегородок в такси, установленных по указу губернатора Евгения Куйвашева znak.com »

2020-11-23 11:42

Фото: znak.com

Таксисты попросили свердловские власти компенсировать им расходы на установку перегородок

Таксисты Свердловской области попросили регионального министра транспорта Василия Старкова компенсировать им затраты на установку перегородок в такси, установленных по указу губернатора Евгения Куйвашева znak.com »

2020-11-23 11:42

Таксистов посчитает база данных: нарушители попадут в черный список

Теперь работать сутками не получится. Если таксист на линии больше положенного – система заблокирует профиль сразу во всех приложениях. В Москве создают цифровую базу таксистов, которая будет контролировать время их работы и достоверность документов. vesti.ru »

2020-11-02 21:11

Фото: znak.com

Свердловским таксистам дали неделю на установку защитных экранов

Правительство Свердловской области дало неделю таксистам, чтобы установить защитные экраны в автомобилях znak.com »

2020-10-30 14:06

Фото: znak.com

Водители такси, исполнившие указ губернатора, пожаловались на низкие оценки от пассажиров

В Екатеринбурге водители такси, установившие в своих машинах защитный экран из пленки, выполняя указ губернатора, пожаловались, что пассажиры ставят им низкие оценки за поездки znak.com »

2020-10-30 11:31

Фото: znak.com

К протестующим в Екатеринбурге таксистам вышел министр транспорта

Министр транспорта Свердловской области Василий Старков вышел к протестующим в Екатеринбурге таксистам, которые недовольны указом губернатора, обязывающим их ставить в машинах защитные экраны znak.com »

2020-10-30 08:19

Фото: znak.com

В Екатеринбурге таксисты вышли на акцию протеста против требования губернатора

В Екатеринбурге около 20 машин такси встали на площади 1905 года в знак протеста против требования установить защитные экраны, сообщил корреспондент Znak znak.com »

2020-10-30 06:17

Фото: znak.com

На Урале такси отказываются выполнять требование губернатора по установке защитных экранов

Компании такси не собираются исполнять требование губернатора Свердловской области Евгения Куйвашев и устанавливать в машинах защитные экраны между водительским и пассажирскими сидениями znak.com »

2020-10-29 15:38

В «Яндекс.Такси» дали пояснение в ответ на забастовку челябинских таксистов

ЧЕЛЯБИНСК, 14 октября, ФедералПресс. В Челябинске водителей «Яндекс.Такси», которые будут перевозить пациентов на компьютерную томографию, застрахуют на случай заражения COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе компании. fedpress.ru »

2020-10-14 15:37

Фото: nsn.fm

«У людей нет денег на такси». В профсоюзе рассказали о массовых сокращениях таксистов

Глава Профсоюза московских таксистов Вячеслав Смирнов в эфире НСН назвал проблему этой сферы услуг - предложение превышает спрос. nsn.fm »

2020-07-15 14:10