В какой город России мечтает переехать ваша кошка

В какой город России мечтает переехать ваша кошка
фото показано с : metronews.ru

2023-9-14 14:24

Петербург назвали одним из самых "кошачьих" городов России

В мире полно городов, где просто обожают котиков: в турецком Стамбуле их чипируют, кормят и сооружают им домики, в черногорском Которе хвостики имеют право заходить в кафе, а в Японии, на острове Тасиро мяуколок вообще больше, чем двуногих. Рассказываем, о самых привлекательных городах в нашей для котов по версии сервиса путешествий Tutu.

Зеленоградск

Главной кошачей столицей имеет полное право называться город Зеленоградск в Калининградской области. Считается, что уважение к хвостикам зародилось здесь еще когда город еще носил прусское название Кранц. Пушистики спасли продуктовые запасы от нашествия крыс. Сейчас в Зеленоградске трудно найти место, где вы так или иначе не наткнетесь на котика (или его изображение). У мурлык здесь целыеВ  улицы с кошачьми домиками, сфетофорами, автоматами с кошачьим кормом. Для любителей кошек работает музей "Мурариум". Смотритель в музее –– хвостик, разумеется.

Санкт-Петербург

Кошки в Северной столице тоже стали символом надежды. Во время блокады многие животные погибли. Когда Ленинград столкнулся с нашествием крыс, правительство решило привезти "полосатых" из Ярославской области и Сибири. Коты также спасли от разорения крысами экспонаты в Эрмитаже. Теперь в музее они в особом почете: коты обитают в теплых подвалах, где у каждого есть тарелочка и "кровать". А еще у котов музея есть свой праздник - День эрмитажного кота.

Тюмень

В этом городе пушистикам посвятили целый сквер. Он носит название – сквер Сибирских кошек. А вот здесь уже отсылка к тем самым котам, которых во время Великой Отечественной отправили в Северную столицу для войны с грызунами. На аллее в центре города установлены гранитные тумбы, на которых в разных позах замерли покрытые золотом фигуры хвостатых.

Подробнее читайте на ...

город россии мечтает переехать кошка

Фото: lenta.ru

Один город России захотел привлечь больше китайских туристов

Власти Санкт-Петербурга захотели привлечь больше путешественников из Китая. Туристические возможности Северной столицы продемонстрируют туроператорам крупнейших городов Поднебесной. В частности, выездные презентации «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!» состоятся с 7 по 11 мая в Шанхае, Пекине и Чэнду. lenta.ru »

2024-04-09 17:05

Новый город России готовится к выборам. По одному депутату на семьсот человек

Сириус как часть Краснодарского края получит статус федеральной территории. Также стало официально известно, как именно будет выглядеть система управления новым населенным пунктом. Предполагается, что от него будет избираться и депутат Госдумы. fedpress.ru »

2020-11-16 09:13

Си Цзиньпин процитировал песню «Город над вольной Невой»

Китайского лидера Си Цзиньпина восхитила вечерняя прогулка по Неве с президентом России Владимиром Путиным. Об этом он рассказал во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). tvzvezda.ru »

2019-06-07 16:11

Курск лидирует в голосовании за лучший город России

На сайте «Город России — национальный выбор» жители страны продолжают выбирать лучший город. Пока лидируют Владивосток, Владикавказ и Пенза. На 4-м месте расположился Курск. nsn.fm »

2017-04-13 08:07

Фото: tvzvezda.ru

Десантники России и Белоруссии освободили захваченный «террористами» город

Десантники России и Белоруссии проводят провели совместные учения, в ходе которых одна сторона отработала действия в тылу противника и захват базы, а другая – десантирование и освобождение населенного пункта. tvzvezda.ru »

2017-04-04 19:07

Фото: justmedia.ru

Александр Якоб: «Екатеринбург мог войти в транспортную историю России как город, где родилась новая концепция перевозки пассажиров»

Сити-менеджер рассказал о причинах переноса транспортной реформы. justmedia.ru »

2017-02-14 09:59

Фото: lenta.ru

Назван самый популярный город России для путешествий на День всех влюбленных

Санкт-Петербург оказался самым популярным у туристов городом России на День всех влюбленных по версии сервиса RoomGuru. ru. На втором месте списка из десяти позиций находится Москва, замыкает тройку Казань. lenta.ru »

2017-02-01 13:49

Фото: vz.ru

Политика: Литва слишком рано забыла, чем обязана СССР

Единственный вопрос, который в последнее время можно задавать применительно к российско-литовским отношениям: Они на том же уровне, что и российско-польские, или вообще беспрецедентно плохие в рамках ЕС? Видимо, все-таки второе в Сейме усомнились в суверенитете России над Калининградом, чего парламент Польши себе пока еще не позволял. vz.ru »

2017-01-30 17:25

Москва - самый популярный город России у туристов

Москва стала самым популярным городом России среди иностранных туристов. Это показали данные о бронировании отелей в прошлом году. За столицей в первой пятёрке рейтинга следуют Санкт-Петербург, Владивосток, Казань и Иркутск. vesti.ru »

2017-01-27 14:25

Фото: lenta.ru

Эксперты определили самый «путешествующий» город России

Туристический сервис Skyscanner выяснил, что Тюмень лидирует в России по росту количества новогодних путешествий ее жителей. На втором месте списка из десяти позиций находятся Минеральные Воды. Замыкает тройку городов Красноярск. lenta.ru »

2016-12-07 17:48

Фото: lenta.ru

Определен самый популярный город России для встречи Нового года

Эксперты сервиса поиска отелей RoomGuru.ru выяснили, что самым популярным городом России для встречи Нового года стала Москва. В тройку лидеров также вошли Санкт-Петербург и Казань. Среди зарубежных городов наиболее востребованной оказалась Прага, за ней идут Таллин и Минск. lenta.ru »

2016-11-15 03:10

Российский газ начал поступать в украинский Геническ

Газ из Крыма начал поступать в город Геническ и Генический район Херсонской области на Украине, сообщила пресс-служба крымского правительства. «После осуществления всех необходимых технических и регламентных работ по команде вице-премьера крымского правительства Олега Казурина главный инженер управления магистральных газопроводов «Черноморнефтегаза» открыл кран. vz.ru »

2016-11-12 22:10

Фото: lenta.ru

Назван самый популярный у семейных туристов город России на зимние каникулы

Эксперты сервиса по поиску отелей RoomGuru. ru выяснили, что самым популярным у семейных туристов городом России в дни зимних школьных каникул стал Санкт-Петербург. В тройку лидеров также вошли Москва и Казань. lenta.ru »

2016-11-08 13:04

Фото: riafan.ru

Боевики в Алеппо отказались от предложения России покинуть город

Боевики, удерживающие восточные районы сирийского Алеппо, отказались от предложения российских военных покинуть город. По словам их представителя, такой вариант среди вооруженных группировок даже не рассматривается riafan.ru »

2016-11-02 22:56

Боевики отказались покинуть Алеппо - Сделать это им предлагали российские военные

Боевики, удерживающие сирийский Алеппо, отказались покинуть город по предложению российских военных. Об этом в среду пишет Reuters со ссылкой на их представителя. «Мы не отдадим город Алеппо России и мы не сдадимся», — сообщил представитель радикальной группировки «Фастаким» Закарии Малахифджи. abnews.ru »

2016-11-02 22:39