Киев: Украине придется покупать уголь у России или США

2017-3-1 15:29

На фоне торговой блокады Донбасса Киев будет вынужден покупать антрацит либо в Соединенных Штатах, что невыгодно и долго, либо в России, заявил украинский премьер-министр Владимир Гройсман на заседании кабмина страны.

«Есть только два варианта закупать этот уголь этот уголь можно покупать в США, что не выгодно и долго, либо в России», приводит его слова РИА «Новости».

Он назвал разрушительными для экономики Украины последствия торговой блокады, которую больше месяца проводят радикалы.

Блокадой Донбасса занимаются нацбатальоны, которые выступают против Киева, обвиняя его в ведении торговли с ополченцами. Представители власти, напротив, заявляют об опасности блокады. Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о бессилии украинских властей перед организаторами торговой блокады Донбасса.

В феврале ДНР и ЛНР пригрозили ввести внешнее управление на предприятиях, подконтрольных Киеву, если не прекратится транспортная блокада Донбасса. Ультиматум действовал до 1 марта.

Как заявил лидер ДНР Александр Захарченко, под внешнее управление руководства Донецкой народной республики перешли около 40 предприятий украинской юрисдикции. Кроме того, он пообещал к вечеру среды закончить перевод украинских предприятий во внешнее управление. .

Подробнее читайте на ...

блокады донбасса торговой либо управление внешнее россии уголь

Гройсман заявил о координации организаторов блокады Донбасса с Россией

Организаторы торговой блокады Донбасса координировали действия с россиянами, об этом заявил украинский премьер-министр Владимир Гройсман. «То, что делали организаторы блокады, они делали в полной координации с россиянами. vz.ru »

2017-06-26 12:52

Из-за блокады Донбасса Украина впервые за 25 лет вылетела из топ-10 производителей стали

Лидер общественного движения "Украинский выбор - право народа" Виктор Медведчук заявил, что транспортно-торговая блокада Донбасса привела к потере позиций на мировом рынке стали. По итогам февраля 2017 года Украина впервые за 25 лет независимости покинула топ-10 ведущих мировых производителей стали. vesti.ru »

2017-03-25 13:43

Под Харьковом произошла стычка силовиков с участниками блокады Донбасса

На выезде из Харькова произошла потасовка между полицейскими и участниками блокады Донбасса из-за того, что колонну радикалов остановили на КПП, сообщил один из добровольцев Геннадий Зайченко. «Менты решили остановить нашу колонну на выезде из Харькова», - написал он в своем Facebook и опубликовал видео инцидента (присутствует нецензурная лексика). vz.ru »

2017-03-14 19:45

Участников блокады Донбасса обвинили в расхищении поезда

Компания Украинские железные дороги (Укрзализниця) заявила, что радикалы-участники блокады Донбасса похитили груз с захваченного поезда в Донецкой области, сообщил замглавы Нацполиции Украины, начальник областного управления полиции Вячеслав Аброськин. vz.ru »

2017-03-14 16:11

В Сети появилось видео захвата редута участников блокады Донбасса

В Сети появилось видео захвата сотрудниками украинских спецслужб одного из блокпостов участников блокады Донбасса. Три видео сняли и выложили на канале на портале YouTube сторонники блокады Донбасса. vz.ru »

2017-03-14 01:15

Фото: vz.ru

Штаб блокады Донбасса заявил о штурме одного из редутов на бэтээрах

В штабе торговой блокады Донбасса заявили, что один из редутов в Кривом Торце подвергся штурму радикалов якобы атаковали неизвестные на бэтээрах; позже выяснилось, что участников блокады атаковала спецгруппа СБУ. vz.ru »

2017-03-13 15:31

Сторонники блокады Донбасса заявили об отправке нацгвардии для их разгона

Подразделения Национальной гвардии Украины из Кривого Рога, Харькова и Запорожья подняты по тревоге и направлены на разгон участников блокады Донбасса, сообщил депутат администрации Кривого Рога Николай Колесник. vz.ru »

2017-03-02 20:04

Фото: abnews.ru

Организаторы торговой блокады Донбасса заявили о штурме блокопоста - Рядом с железнодорожной станцией Кривой Торец

Организаторы торговой блокады Донбасса заявили о том, что неизвестные атаковали один из блокпостов. Об этом штаб блокады сообщил во вторник. По словам представителей штаба, кто-то напал на пост рядом со станцией Кривой Торец. abnews.ru »

2017-02-28 17:33

Фото: vz.ru

В Киеве призвали наказать организаторов блокады Донбасса

Торговая блокада Донбасса скажется на каждом украинце, ее организаторы должны быть наказаны, заявил заместитель министра Украины по делам временно оккупированных территорий Георгий Тука. Тука выделил несколько категорий тех, кто блокирует движение железнодорожного транспорта. vz.ru »

2017-02-28 15:45

Сторонники блокады Донбасса попросили денег на митинге в Киеве

В понедельник вечером на площади Независимости в Киеве прошла акция сторонников торговой блокады Донбасса, сообщают СМИ. Митинг, в котором приняли участие приблизительно 500 человек, продолжался около часа, передают «Украинские новости». vz.ru »

2017-02-21 04:15

Фото: pronedra.ru

Участники блокады Донбасса пригрозили перекрыть сообщение с Россией

Семен Семенченко, депутат Верховной Рады и один из активистов блокады Донбасса, заявил, что может быть перекрыто железнодорожное сообщение Украины с Россией. pronedra.ru »

2017-02-19 18:30

Сторонники блокады Донбассы начали жечь шашки в центре Киева

Участники так называемого вече на майдане Незалежности в центре Киева начали жечь шашки возле здания Укрэнерго в знак поддержки блокады Донбасса. К киевскому отделению «Укрэнерго» сначала подошли несколько десятков человек, позже толпа значительно увеличилась. vz.ru »

2017-02-19 17:41

Фото: ntv.ru

Сторонники угольной блокады Донбасса митингуют у администрации Порошенко

В Киеве проходит акция сторонников блокады Донбасса у здания администрации президента. Митингующие требуют остановить торговлю углем. ntv.ru »

2017-02-19 17:33

В Харькове произошла перестрелка из-за блокады Донбасса

Перестрелка между бойцами добровольческого батальона "Донбасс" и членами "Восточного корпуса" произошла в пятницу вечером в Харькове, сообщают местные СМИ. В результате стрельбы ранения получил водитель "Восточного корпуса" Игорь Пушкарев. news.yandex.ru »

2017-02-18 12:30

В Харькове вооруженные группировки устроили перестрелку из-за блокады Донбасса

В одном из спальных районов Харькова произошла перестрелка между участниками двух украинских батальонов. В результате конфликта один человек получил тяжёлые ранения. По данным местных СМИ, причиной столкновения стала железнодорожная блокада Донбасса, из-за которой на Украине ввели чрезвычайное положение. tvc.ru »

2017-02-18 11:52

Фото: pronedra.ru

Координатор блокады Донбасса: Россия строит ЛЭП в ДНР и ЛНР

Россия приступила к строительству ЛЭП, подстанций и другой инфраструктуры, чтобы поставлять электроэнергию на территории непризнанных ЛНР и ДНР. pronedra.ru »

2017-02-18 10:37

Фото: 5-tv.ru

В Харькове вооруженные группировки устроили перестрелку из-за блокады Донбасса

Полиция Харькова выясняет обстоятельства перестрелки националистов, в результате которой пострадал местный житель. Конфликт произошел в пятницу вечером на окраине города. 5-tv.ru »

2017-02-18 10:02

СМИ: В Харькове произошла перестрелка между двумя группировками из-за блокады Донбасса

В Харькове между представителями добровольческого батальона «Донбасс» и членами «Восточного корпуса» произошла перестрелка из-за блокады Донбасса, передаёт «112 Украина».
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-18 08:18

Фото: tvzvezda.ru

В Харькове произошла перестрелка из-за конфликта на тему блокады Донбасса

В Харькове произошла перестрелка между участниками двух вооруженных группировок из-за конфликта на тему блокады Донбасса. Об этом сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2017-02-18 07:58