Киев возмущен: Все большее число украинцев предпочитает отдыхать в Крыму

Киев возмущен: Все большее число украинцев предпочитает отдыхать в Крыму
фото показано с : vz.ru

2018-4-26 19:03

Министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Вадим Черныш раскритиковал украинцев за летний отдых в российском Крыму. По его словам, летом фиксируется наибольшее количество пересечений украинской границы с Крымом.

«Я не могу понять, например, как можно поехать сейчас и поддержать туристическую отрасль России», сказал Черныш, передает «Интерфакс-Украина».

Он заявил, что необходимо проводить разъяснительную работу и по этому вопросу, и по покупкам российских товаров.

Также чиновник отметил, что необходимо применять более активные меры к международным компаниям, которые сотрудничают с Крымом.

«Мы обеспокоены тем, что много международных партнеров включаются в игру «мы не знали, мы не поняли». И тут у Украины большие резервы [для работы]», добавил он.

Черныш отметил, что российская компания «Аэрофлот» летает в Крым. «Но также она летает в другие страны мира. Мне кажется, что более активно нужно такие компании преследовать. Я не могу понять, если они летают в Крым, значит, они демонстрируют неуважение к мировому мнению, что это недопустимо», заявил министр.

Он привел в пример и известный нидерландский сайт booking. com, через который можно забронировать жилье в Крыму. «Если вы декларируете одни ценности следуйте им», возмущался чиновник.

Председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму крымского Госсовета Алексей Черняк прокомментировал заявление украинского министра.

«С каждым годом туристов именно с Украины в Крым приезжает все больше и больше. Происходит увеличение их числа в разы. Если в 2014 году украинцы были запуганы до невозможности, и приехало около 100 тысяч человек, то сейчас в Крым прибывает около миллиона граждан Украины», рассказал он, передает RT.

Депутат подтвердил, что в летний период зафиксирован самый большой пик пересечения границы. «Цифры точные: прохождение границы требует заполнения документов и анкет, и те, кто приезжает с туристической целью, ставят соответствующую отметку», отметил Черняк.

По его словам, такая статистика действительно связана с внутренними проблемами самой Украины.

«Я соглашусь со словами Черныша, что действительно есть проблема и в обществе, и в государстве. Что бы они ни делали, какие бы ни выставляли блокпосты, как бы ни запугивали жителей Украины все, кто приезжает в Крым, отмечают одно: полуостров развивается, процветает, отношение к украинцам доброжелательное. Они спокойно приезжают, разговаривают на украинском языке. Многие туристические компании продают путевки в Крым на территории Украины», сказал депутат.

Напомним, в 2017 году Крыму отдохнули около 5,4 млн туристов. В 2016 году в Крыму отдохнуло 5,57 млн туристов, в 2015 году 4,6 млн.

.

Подробнее читайте на ...

украины крым крыму черныш отметил границы туристов приезжает

Фото: lenta.ru

Зеленский пообещал «очень скоро» вернуть Крым и Донбасс в состав Украины

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал, что Крым и Донбасс очень скоро вернутся в состав Украины. Такое заявление он сделал в ходе рабочей поездки в Запорожье. «Сейчас Донбасс и Крым, увы, оторваны от Украины. lenta.ru »

2022-01-22 21:21

Фото: novostimira.com.ua

МИД Украины осудил визит Путина в оккупированный Крым

Министерство иностранных дел Украины выразил протест из-за визита президента Российской Федерации Владимира Путина в оккупированный Крым. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. «МИД Украины выражает решительный протест в связи с несогласованным визитом Президента Российской Федерации В. novostimira.com.ua »

2019-12-24 09:34

Фото: novostimira.com.ua

У Зеленского осудили запуск железнодорожного сообщения РФ с Крымом

Представительство президента Украины в Автономной Республике Крым отмечает противоправности запуска железнодорожного сообщения между Россией и временно оккупированной Российской Федерацией территории Украины - Автономной Республикой Крым и г. novostimira.com.ua »

2019-12-23 16:05

В Крыму оценили ущерб полуострова от нахождения в составе Украины

Экономические потери Крыма от пребывания в составе Украины составляют сотни миллиардов рублей. Об этом заявил первый вице-премьер парламента Республики Ефим Фикс. «Если мы начнем считать, то для руководителей Украины это будет очень грустная статистика. tvzvezda.ru »

2019-03-16 08:53

В Госдуме предложили обязать Киев компенсировать Крыму экономические потери от нахождения полуострова в составе Украины

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин считает, что Киев должен компенсировать экономические потери за время нахождения Крыма в составе Украины. Об этом он заявил на совместном заседании Совета ГД с Госсоветом Республики. tvzvezda.ru »

2019-03-15 12:43

Украина решила закрыть въезд в Крым для иностранцев

Госпогранслужба Украины приняла решение с четверга закрыть въезд в Крым для всех иностранных граждан. Государственная пограничная служба Украины решила закрыть въезд в Крым для всех иностранных граждан. oko-planet.su »

2018-11-29 17:21

Фото: vz.ru

Украина решила закрыть въезд в Крым для иностранцев

Госпогранслужба Украины приняла решение с четверга закрыть въезд в Крым для всех иностранных граждан. Государственная пограничная служба Украины решила закрыть въезд в Крым для всех иностранных граждан. vz.ru »

2018-11-29 17:04

В Раде назвали Крым «жемчужиной в короне»

В составе Украины Крым был жемчужиной в короне , заявила экс-депутат Верховной рады Анна Герман. Об этом она сообщила в эфире телеканала News One. Такую жемчужину из короны, хоть мы и не королевство, очень больно потерять , - сказала она. tvzvezda.ru »

2018-11-11 09:16

Фото: vz.ru

На Украине собрались переименовать Крым

Рабочая группа в Верховной раде Украины, которая разрабатывает проект о статусе Автономной Республики Крым, намерена рассмотреть вопрос о переименовании полуострова, заявил депутат Рефат Чубаров. vz.ru »

2018-10-22 15:57

СБУ блокировала работу украинских продавцов билетов в Крым

Служба безопасности Украины (СБУ) блокировала работу организаций в Киеве и Одессе, продававших авиабилеты в Крым из городов России, сообщили в ведомстве. «Сотрудники Главного управления контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности СБ Украины блокировали незаконную продажу авиабилетов на рейсы с территории России во временно аннексированный Крым», передает РИА «Новости» сообщение ведомства. vz.ru »

2018-05-25 12:11

Фото: vz.ru

Норвегия отказалась реагировать на претензии Украины из-за карты с российским Крымом

Посольство Украины направило ноту МИД Норвегии с требованием повлиять на местного производителя головоломок L. A. Larsen, который выпускает серию паззлов с Крымом в составе России; однако Осло отказался реагировать на просьбу Киева, сославшись на отсутствие полномочий, сообщают СМИ. vz.ru »

2018-05-07 19:04

Украина объявила набор в полицию Крыма

Национальная полиция Украины начинает набор сотрудников в отдел так называемой патрульной полиции в Крыму и Севастополе. Официально о наборе украинских полицейских в отдел будет объявлено 25 апреля в Киеве, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение нацполиции Украины. vz.ru »

2018-04-24 19:59

В Крыму рассказали Киеву, как полуостров процветал бы в составе Украины

Вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс заявил, что Крым процветал бы чертополохом и бурьяном на полях, оставшись в числе регионов Украины. «Можно было бы согласиться с Гройсманом. Если бы Крым был в составе Украины, то он сегодня процветал бы чертополохом и бурьяном на полях, разрухой, тиной в озерах и реках. vz.ru »

2018-04-05 19:27

Украинский генерал: Мы могли утопить Крым в крови

Бывший и. о. министра обороны Украины, генерал-полковник Михаил Коваль рассказал о ситуации в Крыму в 2014 году, когда там находились многочисленные силы ВСУ. Коваль одобрил действия тогдашнего и. vz.ru »

2018-02-15 19:55

Посол США в РФ назвал Крым украинским

Посол Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации Джон Хантсман, отвечая на вопрос о принадлежности Крыма, сообщил о том, что полуостров является территорией Украины, передает RT на русском.

"На этот вопрос может ответить любой человек, знакомый с международным правом: Крым - это Украина…", - сказал политик на видео, которое было опубликовано в Twitter.

Он также отметил, что для улучшения отношений между РФ и Соединенными Штатами "восстановление территориальной целостности Украины" совершенно необходимо.

kapital-rus.ru »

2017-12-13 20:56