У Киево-Печерской лавры произошли две потасовки между сторонниками УПЦ и провокаторами

2023-3-31 12:41

По данным издания "Страна", несколько человек подошли к блокирующим вход в Лавру верующим УПЦ и начали называть их "оккупантами" и "пособниками России", один из провокаторов развернул плакат с надписью "Долой Россию из Лавры"

Подробнее читайте на ...

киево-печерской лавры произошли потасовки сторонниками упц провокаторами

У Киево-Печерской лавры установили гигантские портреты Бандеры, Байдена и Путина

КИЕВ, 26 апреля, ФедералПресс. Противники УПЦ установили у главного входа в Киево-Печерскую лавру щиты выше человеческого роста с изображениями «защитников Украины», в числе которых нацист Степан Бандера и президент США Джо Байден, а также с ее «врагами» в лице Екатерины Великой и Владимира Путина. fedpress.ru »

2023-04-26 21:49

Фото: lenta.ru

У Киево-Печерской лавры произошел конфликт с гражданином Швейцарии

На территории Киево-Печерской лавры в воскресенье, 23 апреля, произошел конфликт между агрессивно настроенным мужчиной с флагом Украины и гражданином Швейцарии. Провокатор потребовал от чтеца Русской православной церкви за границей (РПЦЗ) Самуила, чтобы тот взял в руки украинский флаг. lenta.ru »

2023-04-23 20:15

Фото: vz.ru

У Киево-Печерской лавры появились спецподразделения полиции с автоматами

Возле Киево-Печерской лавры заметили специальные подразделения украинской полиции с автоматами, об этом сообщил Союз православных журналистов (СПЖ). Свыше 10 сотрудников спецподразделения в красных беретах подошли к монастырю, у 39-го корпуса обители выстроился цепью второй отряд полицейских, передает ТАСС со ссылкой на данные СПЖ. vz.ru »

2023-04-20 16:57

Фото: lenta.ru

Возле Киево-Печерской лавры заметили людей в черных балаклавах

Несколько десятков человек в черных балаклавах появились у стен Киево-Печерской лавры. «Прямо сейчас возле лавры строятся такие особы в балаклавах», — отметили представители УПЦ, разместив на канале видео, снятое из проезжающей машины. lenta.ru »

2023-04-02 14:20

Фото: vz.ru

УПЦ:Суд решил принудительно доставить наместника Киево-Печерской лавры на заседание

На Украине суд принял решение о принудительном приводе наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла на заседание, несмотря на его болезнь, сообщили в Украинской православной церкви. В УПЦ сообщили, что суд решил принудительно доставить наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла на заседание. vz.ru »

2023-04-01 18:03

Фото: aif.ru

«Конец их будет по делам их». Конфликт вокруг Киево-Печерской лавры

Председатель движения «Женский диалог» откликнулась на события вокруг Киево-Печерской лавры и призвала папу Римского и глав других мировых конфессий вмешаться. aif.ru »

2023-03-17 00:06