Кнайсль: антироссийские санкции Запада не сработали

2024-3-3 16:23

В России не говорят о проблемах, а решают их, отметила экс-глава МИД Австрии.

Односторонние санкции Запада в отношении России не дали никакого эффекта, заявила экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль, выступая на лекции в рамках Всемирного фестиваля молодежи в Сочи.«В 2022 году были введены беспрецедентные санкции против России - 17 тыс. санкций. Евросоюз ввел недавно 13-й пакет санкций Те, кто приезжают в Россию, видят, что все работает, общество продолжает функционировать», - сказала она.В частности, отметила Кнайсль, не сработал введенный странами ЕС потолок цен на российскую нефть.Она сказала, что ситуация в России намного лучше, чем представляют в западных медиа. В России не говорят о проблемах, а решают их, подчеркнула экс-глава МИД Австрии.«В Австрии, в Европе есть выражение "это проблема", а в России за время моего пребывания я слышала, что это звучит следующим образом: "Как мы будем это решать?"» - сказала Кнайсль.Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя 13-й пакет антироссийских санкций заявил, что в новом списке санкций вряд ли есть что-то принципиально новое, очевидно, что от вводимых ограничений страдает сама Европа. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что западные страны вводят новые антироссийские санкции не для эффекта, а ради самого факта принятия.Напомним, Всемирный фестиваль молодежи (ВМФ) 2024 проходит на федеральной территории «Сириус» (Сочи) с 1 по 7 марта. На мероприятие съехались 10 тысяч человек из 190 разных стран.

Подробнее читайте на ...

россии кнайсль мид австрии санкции санкций экс-глава

"Европа нуждается в России": Экс-глава МИД Австрии Кнайсль предрекла европейцам неутешительное будущее

Сегодня европейские страны играют всё более слабую роль на международной арене, уступая место азиатским государствам. Такое мнение выразила покинувшая Австрию экс-глава МИД страны Карин Кнайсль. life.ru »

2022-07-31 16:53

Фото: vz.ru

ЕП пригрозил санкциями Шредеру и Кнайсль за работу на компании России

Европарламент намерен принять резолюцию с призывом к Совету ЕС включить бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера и бывшую главу МИД Австрии Карин Кнайсль в санкционные списки, если они продолжат сотрудничать с российскими компаниями, сообщает Welt со ссылкой на проект документа. vz.ru »

2022-05-18 14:46

Европарламент хочет призвать Евросоюз ввести санкции против Шредера и Кнайсль из-за России

Европарламент (ЕП) собирается принять резолюцию, в которой будет содержаться призыв к Европейскому Союзу ввести санкции против экс-канцлера Германии Герхарда Шредера и экс-главы МИД Австрии Карин Кнайсль в случае, если они не откажутся от постов в российских компаниях. kapital-rus.ru »

2022-05-18 14:34

Фото: russian.rt.com

Карин Кнайсль поздравила RT с Днём России

Экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль поздравила коллектив RT с Днём России, который отмечался 12 июня. Об этом сообщила главный редактор телеканала RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян. Читать далее russian.rt.com »

2020-06-13 13:55

Фото: 5-tv.ru

Глава МИД Австрии ответила США на возможные санкции из-за «Северного потока — 2»

В Москве прошла встреча глав внешнеполитических ведомств России и Австрии, на которой были затронуты множество острых мировых вопросов. 5-tv.ru »

2019-03-12 23:14

Фото: vz.ru

Австрия указала на отсутствие доказательств вины России в отравлении Скрипалей

Глава МИД Австрии Карин Кнайсль объяснила, почему ее страна отказалась высылать российских дипломатов из-за дела Скрипалей. Она сообщила, что не было «предоставлено убедительных доказательств» причастности России. vz.ru »

2018-12-20 02:43

Фото: russian.rt.com

Кнайсль: Европе пора увидеть в России партнёра и начать сотрудничать с ней

Отношения Европы с Россией уже давно формируются под воздействием недоверия, пишет глава МИД Австрии Карин Кнайсль в немецкой газете Die Welt. Рассуждения о сотрудничестве с Москвой не находят реального воплощения, а отдельные совместные проекты, такие, как «Северный поток», становятся причиной внутренних споров в ЕС. russian.rt.com »

2018-09-05 05:25

Порошенко отреагировал на визит Путина на свадьбу в Австрию

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с канцлером Австрии Себастьяном Курцем намекнул, что недоволен приглашением президента России Владимира Путина на свадьбу к главе МИД Австрии Карин Кнайсль. vz.ru »

2018-09-04 16:34

В Австрии назвали абсурдной критику по поводу визита Путина на свадьбу Кнайсль

Вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе в интервью Die Presse охарактеризовал президента России Владимира Путина как очень любезного, открытого и сердечного человека. А критику по поводу его визита на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль назвал абсурдной. life.ru »

2018-08-27 05:46

В Австрии объяснили визит Путина на свадьбу Кнайсль приемом искушенного тактика

На переговорах с канцлером Германии Ангелой Меркель искушенный тактик из Москвы президент России Владимир Путин дал понять, что в рукаве у него еще есть козыри, пишет Salzburger Nachrichten. «В настоящее время есть шансы найти общие интересы даже в спорных вопросах. vz.ru »

2018-08-20 21:58

Фото: svoboda.org

Больше не изгой? Как встречали Путина в Австрии и Германии

Владимир Путин не был в Берлине с октября 2016 года, а до того не посещал Германию более двух лет. Таким образом, с начала вооруженного конфликта на востоке Украины это его второй визит в столицу Германии. svoboda.org »

2018-08-18 20:49

Вена предложила стать посредником между Москвой и Лондоном

Вена готова выступить в роли посредника по урегулированию разногласий между Великобританией и Россией в связи с так называемым делом Сергея Скрипаля, заявила министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. vz.ru »

2018-03-29 02:31