КНДР обвинила США, Южную Корею и Японию в развязывании конфликта

КНДР обвинила США, Южную Корею и Японию в развязывании конфликта
фото показано с : pronedra.ru

2016-6-13 13:25

По мнению северокорейского руководства, власти Южной Кореи, Японии и США намереваются создать в Азиатско-Тихоокеанском регионе агрессивный военно-политический союз.

Подробнее читайте на ...

кндр обвинила сша южную корею японию развязывании конфликта

Фото: lenta.ru

КНДР обвинила Командование ООН в провокации войны

Центральное телеграфное агентство Кореи сообщило, что деятельность Командования ООН ведет к созданию практических условий для провокации второй корейской войны. «Они уже приступили к созданию практических условий для провокации второй корейской войны», — подчеркнул МИД КНДР. lenta.ru »

2023-11-13 03:00

КНДР обвинила Японию в подготовке к вторжению в Корею и "агрессивной войне"

В Пхеньяне считают, что рост военных расходов Токио и намерение принять на вооружение наступательные средства и участие в учениях с США и Южной Кореей говорят о нацеленности на захват территории полуострова tass.ru »

2023-10-16 03:07

Фото: lenta.ru

КНДР обвинила США в нарушении принципа «одного Китая»

Глава департамента МИД КНДР по делам Китая Ман Ен Рим заявил, что США нарушают политику «одного Китая», оставляя вооружение Тайваню. По его словам, подобные действия противоречат духу трех совместных коммюнике между Китаем и Соединенными Штатами. lenta.ru »

2023-08-04 05:17

Фото: lenta.ru

КНДР обвинила США в попытках превратить Южную Корею в свой ядерный аванпост

Обозреватель Центрального телеграфного агентства КНДР Чхве Чжу Хен сообщил, что США стремятся найти предлог для того, чтобы на постоянной основе разместить на Корейском полуострове атомную подводную лодку и другие стратегические вооружения, тем самым превратив Южную Корею в свой ядерный аванпост на Дальнем Востоке. lenta.ru »

2023-05-01 06:37

Фото: riafan.ru

КНДР обвинила США в распространении ядерного оружия

Обозреватель северокорейского Центрального телеграфного агентства КНДР Ли Чон Су сообщил, что деятельность трехстороннего оборонного альянса AUKUS (Соединенное Королевство, США и Австралия) нарушает правила нераспространения ядерного оружия. riafan.ru »

2023-04-08 06:18

Фото: versia.ru

КНДР обвинила США, Японию и Южную Корею в пересечении «опасной черты»

В Министерстве иностранных дел Северной Кореи считают, что действия Соединённых Штатов привели к коллапсу международной системы контроля за вооружениями. versia.ru »

2023-03-04 16:34

Фото: rosbalt.ru

КНДР обвинила США в «биологическом терроризме» на Украине

США несут ответственность за «биологический терроризм», проведение экспериментов с патогенами на территории Украины и других стран и распространение инфекционных... rosbalt.ru »

2022-07-25 03:20

Фото: rosbalt.ru

КНДР обвинила США в исключении России из Совета по правам человека ООН

В МИД Северной Кореи считают Соединенные Штаты виновными в решении Генассамблеи ООН о приостановке членства России в Совете по правам человека (СПЧ). Как... rosbalt.ru »

2022-04-11 22:28

Фото: rosbalt.ru

КНДР обвинила ООН в провокации из-за резолюции по правам человека

Северокорейский МИД назвал провокацией резолюцию третьего комитета Генассамблеи ООН по социальным и гуманитарным вопросам. Речь идет о принятой... rosbalt.ru »

2019-11-17 12:20

КНДР обвинила США и Южную Корею в отсутствии прогресса на Корейском полуострове

Южная Корея "играет на два фронта", организуя совместные с США военные учения, считает постоянный представитель КНДР при ООН Ким Сон tass.ru »

2019-11-12 05:26

Фото: vestikavkaza.ru

КНДР обвинила США в срыве диалога

КНДР обвинила Соединенные штаты в нагнетании напряженности на Корейском полуострове. Об этом говорится в комментарии центральной северокорейской газеты Rodong Sinmun. "Неизменная враждебная политика США заставляет нашу … vestikavkaza.ru »

2019-08-21 09:35

КНДР обвинила США в срыве диалога

Как отметили в Северной Корее, Пхеньян "вынужден разрабатывать, испытывать и развёртывать мощные средства". КНДР обвинила США в нагнетании напряжённости на Корейском полуострове, что может вести к срыву диалога. life.ru »

2019-08-21 05:47

КНДР обвинила США в срыве диалога и дестабилизации обстановки на Корейском полуострове

Газета Rodong Sinmun сообщила, что Пхеньян вынужден развертывать мощные средства, необходимые для национальной обороны tass.ru »

2019-08-21 05:20

КНДР обвинила США в желании подорвать мирную атмосферу на Корейском полуострове

Американская сторона в свою очередь сообщила о не менее чем 79 нелегальных поставках топлива в Северную Корею в 2019 году. Постпредство КНДР при ООН призвало страны — члены организации проявить бдительность к тому, что Вашингтон "умышленно" пытается подорвать мирную атмосферу Корейского полуострова, сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-07-04 05:49

КНДР обвинила США в двуличии

Власти Северной Кореи обвинили США в двуличии из-за отмены американским президентом визита госсекретаря Майка Помпео в Пхеньян, сообщают государственные СМИ. В заявлении говорится, что КНДР подозревает США в разработке «заговора» против Пхеньяна. vz.ru »

2018-08-26 16:54