КНДР предупредила, что будет сбивать самолеты США в своем воздушном пространстве

КНДР предупредила, что будет сбивать самолеты США в своем воздушном пространстве
фото показано с : rosbalt.ru

2023-7-10 09:41

Северная Корея обвинила американские разведывательные самолеты RC-135, U-2S и RQ-4B совершении провокационных полетах над Восточным и Желтым морями со...

Подробнее читайте на ...

кндр предупредила сбивать самолеты сша своем воздушном пространстве

Фото: lenta.ru

КНДР предупредила Японию о планах запустить спутник

КНДР предупредила Японию о том, что планирует запустить военный разведывательный спутник в период между 22 и 30 ноября. Министр обороны Японии Кихара Минору дал понять, что правительство будет собирать разведывательные данные и оставаться начеку, чтобы подготовиться к возможному запуску КНДР спутника. lenta.ru »

2023-11-21 02:27

КНДР предупредила США о кризисе безопасности из-за экспорта оружия в Японию

Сотрудник Министерства обороны КНДР высокого ранга заявил, что Пхеньян активизирует создание сил сдерживания войны для контроля над региональной ситуацией tass.ru »

2023-11-20 03:50

КНДР предупредила о "процедурах" ядерной доктрины после захода авианосца США в Южную Корею

В Пхеньяне заявили, что Вашингтон должен понимать "опасность акватории", в которую зашли его стратегические средства tass.ru »

2023-10-13 03:37

Фото: vz.ru

КНДР предупредила о возможности запуска ядерного оружия при заходах кораблей США в порты Южной Кореи

В случае захода американской стратегической подлодки в порт Южной Кореи Пусан ядерное оружие может быть применено, заявил глава Минобороны КНДР Кан Сун Нам. Повышенная видимость развертывания стратегических средств, включая атомные подлодки, может подпадать под условия применения ядерного оружия КНДР, заявил Кан Сун Нам, передает ТАСС со ссылкой на агентство Ренхап. vz.ru »

2023-07-20 17:39

КНДР предупредила, что может сбивать военные самолеты США в своем воздушном пространстве

Все провокационные действия Вашингтона должны немедленно прекратиться, заявил представителя оборонного ведомства республики tass.ru »

2023-07-10 03:26

КНДР предупредила, что запустит разведывательный спутник с 31 мая по 11 июня

Северная Корея в период с 31 мая по 11 июня планирует запуск первого в истории страны разведывательного спутника. Об этом сообщила Береговая охрана Японии. life.ru »

2023-05-29 05:20

Фото: lenta.ru

КНДР предупредила США о возможности войны в случае продолжения провокаций

Директор департамента МИД КНДР Квон Чжон Гын заявил, что игнорирование протестов КНДР и продолжение провокационных действий в ее отношении со стороны США может быть расценено как объявление войны. Он призвал Вашингтон приложить усилия для снижения напряженности на Корейском полуострове. lenta.ru »

2023-02-24 07:44

Фото: lenta.ru

КНДР предупредила США о последствиях за слухи о торговле оружием с Россией

Директор департамента МИД КНДР по делам США Гвон Чон Гын предупредил Вашингтон о неприятных последствиях в случае продолжения распространения информации о торговле оружием между Россией и Северной Кореей. lenta.ru »

2023-01-29 07:08

Фото: lenta.ru

КНДР предупредила США о «более жесткой реакции» в ответ на конфронтацию

КНДР предупредила США о «более жесткой реакции» в связи с санкциями, которые американские законодатели предложили ввести в ответ на пуски северокорейских ракет. В сообщении представителя МИД КНДР уточняется, что недавние пуски являются «осуществлением права на самооборону». lenta.ru »

2022-01-14 01:21

КНДР предупредила граждан о биологической опасности южнокорейских листовок

В январе прошлого года республика ввела жесткие карантинные меры, полностью закрыв границы и изолировавшись от внешнего мира tass.ru »

2021-05-07 07:03

КНДР предупредила о готовящемся акте возмездия из-за отправки Сеулом агитационных листовок

Первый заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон сообщила о необходимости "прервать отношения с южнокорейской стороной" tass.ru »

2020-06-15 06:21

КНДР предупредила США об угрозе срыва переговоров о денуклеаризации

Власти КНДР предупредили Вашингтон об угрозе срыва переговоров о денуклеаризации. По мнению северокорейской стороны, США не готовы пойти на значительные шаги в переговорах - в частности не желают заменить корейское соглашение о перемирии на постоянный мирный договор. tvc.ru »

2018-08-28 16:19

Фото: 5-tv.ru

КНДР предупредила США о возможном ядерном ударе

Ядерная война на Корейском полуострове может начаться в любой момент, — такое заявление сделал заместитель представителя КНДР при ООН на заседании комитета Генассамблеи Всемирной организации. 5-tv.ru »

2017-10-17 10:04

Фото: vedomosti.ru

КНДР предупредила о возможном начале ядерной войны «в любой момент»

Ситуация на Корейском полуострове «достигла критической точки и ядерная война может начаться в любой момент», - заявил заместитель постпреда КНДР при ООН Ким Ин Рён на заседании комитета всемирной организации по разоружению. vedomosti.ru »

2017-10-17 06:14

КНДР предупредила об угрозе ядерной войны на Корейском полуострове

Из-за действий США на Корейском полуострове в любой момент может начаться ядерная война, заявил заместитель постпреда КНДР при ООН Ким Ин Рен на заседании первого комитета Генассамблеи. Ситуацию в регионе он назвал критической. vz.ru »

2017-10-17 02:55

Фото: vedomosti.ru

КНДР предупредила США о «беспощадной мести» за проведение учений с Южной Кореей

Северная Корея пообещала Вашингтону «беспощадно отомстить за проведение «безрассудных и агрессивных военных маневров с Южной Кореей, а также за выбор пути конфронтации по отношению к Пхеньяну. Об этом заявил представитель северекорейских военных, передает Kyodo со ссылкой на Корейское центральное информационное агентство. vedomosti.ru »

2017-08-22 07:47

Фото: vesti.ru

КНДР предупредила США и Южную Корею о "превентивном" ядерном ударе

КНДР предупредила США и Южную Корею о возможном "превентивном" ядерном ударе в случае признаков агрессии с их стороны. С 22 августа США проводят масштабные маневры вместе с Южной Кореей с целью отработки опережающего удара по Северной Корее и захвату её территории. vesti.ru »

2016-08-22 05:46