Комиссия по ценным бумагам и биржам США подозревает Маска в мошенничестве

Комиссия по ценным бумагам и биржам США подозревает Маска в мошенничестве
фото показано с : novostimira.com.ua

2018-9-29 17:31

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила основателя компании Tesla Илона Маска в мошенничестве. В августе он заявил о намерении сделать компанию частной, купив акции Tesla по 420 долларов за штуку.

При этом Маск подчеркнул, что финансирование для этой операции уже обеспечено. Таким образом, он мог бы вывести компанию с биржи. Однако позже Маск отказался от данной затеи.

Законодательство США запрещает компаниям и их топ-менеджерам давать недостоверную информацию относительно значимых корпоративных событий.

Также в иске указано, что основатель Tesla не обсуждал, а тем более не подтверждал ключевые условия сделки, включая цену, ни с какими потенциальными источниками финансирования

ЧИТАЙТЕ: Компанию Tesla обвинили в слежке за работниками

«Я всегда действовал в интересах правды, прозрачности ради инвесторов. Порядочность всегда была моей основной чертой, и факты покажут, что я не скомпрометировал свою репутацию», - ответил Маск на обвинения.

. . . Больше информации на странице - https://www. novostimira. com. ua/news_187147. html. . . .

Подробнее читайте на ...

tesla компанию маск сша

СМИ: Топ-менеджер Tesla заявил об уходе в другую компанию

Вице-президент Tesla Джастин Маканир уходит из компании, чтобы занять должность финансового директора в другой неназванной компании, сообщает CNN. В Tesla Маканир пришёл в 2015 году и курировал вопросы по международным финансам и операциям, до этого он работал финансовым директором в Apple. life.ru »

2018-09-13 07:54

Фото: rosbalt.ru

СМИ: Компанию Tesla покинули два высокопоставленных сотрудника

Начальник отдела кадров и главный бухгалтер американского производителя электромобилей Tesla покинули компанию. Как сообщает агентство Bloomberg,... rosbalt.ru »

2018-09-07 18:24

Маск заявил, что преобразование Tesla в частную компанию не потребует расходов в $70 млрд

Ранее глава Tesla сообщил, что рассматривает возможность выкупа акций компании из расчета $420 за бумагу tass.ru »

2018-08-13 18:39

Фото: lenta.ru

Раскрыт план по превращению Tesla в частную компанию

Суверенный фонд Саудовской Аравии Public Investment Fund (PIF) проводит переговоры c руководством Tesla о приобретении акций компании и может принять участие в ее выводе с биржи. Ранее фонд уже купил пять процентов акций Tesla. lenta.ru »

2018-08-13 10:36

Выгнанный из Tesla технолог обвиняет компанию в обмане

Мартина Триппа выгоняли из Tesla с большим скандалом: в июне фирма обвинила его в саботаже, промышленном шпионаже и прочих грехах и подала на технолога в суд. Тот не остался в долгу, в свою очередь заявив, что Tesla систематически водит за нос инвесторов и покупателей. vesti.ru »

2018-07-12 16:05

Фото: nation-news.ru

Осторожно, опасные батареи: бывший технолог Tesla обвинил компанию в обмане

Бывший технолог Tesla Мартин Трипп подал заявление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), где утверждает, что компания обманывает инвесторов и использует опасные батареи при сборке электромобилей. Трипп прекратил работу в Tesla 19 июня. nation-news.ru »

2018-07-12 11:57

Автомобильную компанию Tesla покинул вице-президент по инженерной работе

Вице-президент по инженерной работе американской автомобильной компании Tesla Даг Филд больше не будет являться сотрудником концерна. Он покинул компанию и принял решение «двигаться дальше. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на электронную версию газета The Wall Street Journal.

kapital-rus.ru »

2018-07-03 08:07

Reuters: Tesla зарегистрировала в Шанхае компанию по производству электромобилей

Reuters указывает, что компания уже давно изучала возможности по открытию такого предприятия в попытке занять лидирующие позиции на этом рынке в Китае tass.ru »

2018-05-14 19:22

Фото: 5-tv.ru

Компанию Tesla Илона Маска впервые обвинили в плагиате

Стартап Nikola Motor разработал концепцию большегруза на водородном топливе весной 2016-го. Изобретатели уверены, что Илон Маск со своим Sеmi просто своровал их идею. 5-tv.ru »

2018-05-03 02:19

Китайцы вложатся в компанию Polestar, чтобы побороть Tesla

Компания Polestar, экс-тюнер автомобилей Volvo, недавно выпустила эффектное концептуальное купе под названием Polestar 1, а в 2019 году обещает представить новый компактный электромобиль: деньги на проект выделят материнские Volvo и Geely, которые видят в Polestar потенциального конкурента Tesla. vesti.ru »

2017-10-18 20:20

Компанию Tesla оценили дороже всего концерна General Motors

Акции компании Tesla упорно ползут вверх. Сравнительно недавно сообщалось, что производитель электромобилей смог обойти по капитализации концерн Ford, однако, на этом Tesla не остановилась. Сейчас компанию уже называют самым дорогим американским производителем. vesti.ru »

2017-04-05 10:47

Фото: tvzvezda.ru

Сотрудник Tesla обвинил компанию в расовой дискриминации

Афроамериканец Девит Ламберт подал иск в суд на компанию Tesla, сотрудником которой он является. Он обвинил других сотрудников и руководство в расовой дискриминации, пишет газета New York Daily News. tvzvezda.ru »

2017-03-29 06:42