Кому идут деньги за рекламу на фасаде?

2024-3-9 03:13

За использование рекламного места арендатор должен регулярно вносить платежи. Кому они пойдут?

На многих многоквартирных домах, особенно если они расположены на гостевых маршрутах, размещаются рекламные баннеры и конструкции. Юрист Сергей Гаврюшкин разъяснил, могут ли собственники квартир рассчитывать на то, что со сдачи рекламных мест часть денег пойдет в их кошельки.Жилищный кодекс РФ фиксирует, что владельцы помещений в многоквартирном доме имеют право на долю в общем имуществе. Сюда относятся крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции дома. Таким образом, размещать различные рекламные баннеры и конструкции можно только с согласия собственников жилья.«На общем собрании собственников должно быть определено, кто будет от лица остальных заключать договор с арендатором рекламного места, каким будет размер платы, на что пойдут полученные средства и какой будет отчетность по расходам, — поясняет эксперт. — Если процедура не соблюдена, то размещение рекламы незаконно, а если еще и арендной платы нет, то это является неосновательным обогащением лица, разместившего конструкцию».Но ждать, что часть вырученных средств пойдет на выплаты напрямую собственникам, не стоит.«Полученные со сдачи имущества в аренду доходы могут направляться только на нужды дома — ремонт, обустройство и так далее. Пополнить за счет размещения рекламных конструкций свой личный бюджет невозможно», — заключил юрист.

Подробнее читайте на ...

деньги рекламу фасаде

Вице-мэр Краснодара не стал брать деньги за рекламу в своем телеграм-канале

КРАСНОДАР, 14 января, ФедералПресс. Вице-мэр Краснодара Максим Онищенко завел телеграм-канал. Он призвал оставлять пожелания и предложения, однако обратной связи в канале нет. fedpress.ru »

2024-01-14 10:35

Wildberries разрешит выводить деньги продавцам, использовавшим незаконную рекламу

Маркетплейс Wildberries в течение суток снимет временные ограничения по выводу средств для продавцов, которых проверяли в связи с использованием нелегальной схемы рекламы на сайте ретейлера. Об этом сообщает пресс-служба компании. life.ru »

2023-06-09 08:38

Фото: riafan.ru

Более 70 продавцов собрались у офиса Wildberries с требованием вернуть им деньги за рекламу

Представленные на площадке Wildberries продавцы вышли к отделению организации в Москве. Причиной недовольства стали незаконные списания средств за рекламу. riafan.ru »

2023-05-23 16:55

Wildberries вернёт продавцам списанные ранее за незаконную рекламу деньги

Маркетплейс Wildberries принял решение вернуть деньги поставщикам, у которых списал два миллиарда рублей за незаконную рекламу. Все начисления будут аннулированы, сообщил представитель Wildberries собравшимся в офисе компании в Москве, пишет SHOT. life.ru »

2023-05-12 02:54

Фото: riafan.ru

Wildberries вернет все списанные за рекламу деньги поставщикам

Представители Wildberries заявили, что вернут поставщикам деньги, которые были списаны ранее из-за «использования серых схем рекламы». Все начисления будут аннулированы в ближайшее время, передает SHOT. riafan.ru »

2023-05-12 00:37

В Екатеринбурге УФАС ищет жителей, получивших деньги «под залог ПТС и автомобиля»

Свердловское управление ФАС просит содействия у жителей Екатеринбурга, которые откликнулись на рекламу Деньги под залог ПТС и автомобиля znak.com »

2022-01-13 15:04

Фото: oko-planet.su

Twitter получает деньги от властей США за рекламу государственных СМИ

Ни для кого не секрет, что американские соцсети работают в интересах Белого дома и спецслужб. В частности, за этим не раз была замечена корпорация Twitter.

oko-planet.su »

2020-08-14 17:12

Фото: nation-news.ru

Фанат Навального оклеветал в Сети кандидата в МГД, с которого взял деньги за рекламу

Кандидат в депутаты от района Печатники Денис Меркулов рассказал о шоке, пережитом после обмана со стороны соратника одиозного блогера Алексея Навального. Оппозиционеры занимаются черным пиаром на фоне шумихи вокруг Мосгордумы, убежден собеседник. nation-news.ru »

2019-09-25 14:28

Экс-сотрудница опубликовала нецензурный ответ владельца известного бренда на просьбу выдать зарплату

Бывшая работница питерского бренда Oh, my Дарья Новак сообщила, что полтора года не может добиться выплаты зарплаты за два месяца работы в размере 100 тыс. рублей, хотя у компании есть деньги на рекламу; вместо денег владелец магазина заявил, что может предложить ей постучать *** по лбу. vz.ru »

2018-12-04 21:32

Получал ли Пушкин деньги за рекламу в «Онегине» ресторана на Невском?

В «Евгении Онегине» есть марки известных часов, название ресторана и т. д. Получается, что Пушкин первым использовал «продакт-плейсмент», наподобие колы или машин в сегодняшних фильмах? aif.ru »

2018-11-24 14:07

Соцсети убивают биткоин. Почему Facebook и Google запретили рекламу криптовалют?

В 2017 году криптовалюты стали магнитом для тех, кто искренне верит, что можно заработать, не работая. Сказочный рост биткоина, вдохновляющая история Виталика Бутерина, невероятные прогнозы экспертов — все эти явления натурально затуманили разум мечтателям, которые убеждены, что для обогащения нужно просто оказаться в нужное время в нужном месте. life.ru »

2018-03-19 09:00

Фото: versia.ru

Как «Ростелеком» заставляет абонентов смотреть рекламу за их же деньги

Если довериться одному из пользователей сети, который, по-видимому, является клиентом провайдера «Ростелеком», то можно узнать об интересной ситуации в которую он попал: он опубликовал в сети скриншот рекламного объявления (предложение подключить антивирус на два устройства по «выгодной цене»), на которое был перенаправлен вместо нужного сайта. versia.ru »

2017-03-23 12:30

Фото: versia.ru

Операторы связи могут предложить пользователям отключить рекламу за деньги

Глава компании AdStop сообщил о переговорах с операторами "большой четверки" по вопросу представления услуги платного отключения от рекламы. Мобильные операторы от комментариев уклонились, а Ростелеком заявил о намерении ввести эту услугу в ближайшее время. versia.ru »

2016-07-07 10:49

Фото: pronedra.ru

Абонентам мобильной связи предложат отключать рекламу за деньги

Операторы связи изучают возможность начать оказывать абонентам новую платную услугу - отключение рекламы на сайтах. pronedra.ru »

2016-07-07 07:41

Фото: vm.ru

Деньги за рекламу могут вернуть

Столичные власти могут компенсировать операторам наружной рекламы деньги за длительный простой рекламных конструкций из-за строительных работ. Об этом сообщила пресс-служба Департамента СМИ и рекламы Москвы. vm.ru »

2015-08-19 20:56