Кораблестроители прояснили планы России по созданию вертолетоносцев

2018-8-21 17:43

Глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов на форуме Армия-2018 заявил, что Россия займется строительством экспедиционного корабля. «Мы будем в рамках действующей ГПВ (госпрограммы вооружений) строить экспедиционный корабль, корабль, который будет сочетать в себе функции вертолетоносца, десантного корабля.

В нем может также размещаться мобильный госпиталь. Это должен быть универсальный корабль», сказал Рахманов, передает РИА «Новости».

В понедельник министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что Россия построит для ВМФ универсальные десантные корабли (УДК), которые будут способны нести вертолеты на своем борту. До этого он заявлял, что Россия не будет строить вертолетоносцы «в чистом понимании этого слова».

Рахманов в июне 2017 года рассказывал, что строительство вертолетоносцев заложено в новую госпрограмму вооружений 20182025 годов и «они обязательно будут строиться», отметив, что речь идет о десантном корабле «Прибой». Он подтверждал эти планы и в мае 2018 года. А в июне заместитель главкома ВМФ по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук сообщал, что проектирование и строительство вертолетоносцев в России начнется после 2020 года.

.

Подробнее читайте на ...

россия корабль вертолетоносцев рахманов

Фото: riafan.ru

Россия отправит в Средиземное море оснащенный «Калибрами» ракетный корабль

Российское военное руководство отправит новейший малый ракетный корабль «Вышний Волочек» Черноморского флота на службу в Средиземное море. riafan.ru »

2018-06-01 16:21

Фото: russian.rt.com

News.com.au: Россия напомнит о своих интересах, разместив корабль на «пороге» Австралии

Российский военный корабль «Перекоп» впервые посетит столицу Папуа — Новой Гвинеи, которая соседствует с Австралией, пишет News. com. au В интервью изданию аналитик Малкольм Дэвис выразил сомнение, что судно представляет угрозу. russian.rt.com »

2018-05-14 21:32

Собянин: Корабль под названием "Россия" двигается вперёд, несмотря на штормы

Мэр Москвы Сергей Собянин после завершения торжественной церемонии вступления в должность президента России Владимира Путина прокомментировал это событие на своей странице в соцсети "ВКонтакте". — Инаугурация всегда событие торжественное. life.ru »

2018-05-07 15:11

Россия спускает на воду крупнейший в мире стеклопластиковый боевой корабль

Новейший российский минный тральщик проекта 12700 "Иван Антонов" спустят на воду 25 апреля. В торжественной церемонии примут участие представители командования ВМФ России, разработчики и строители корабля, а также Наталья Антонова. vesti.ru »

2018-04-17 18:05

Фото: gordonua.com

Россия отправила в Сирию десантный корабль с военной техникой на борту

На борту российского десантного корабля "Орск", который идет в сирийский Тартус, зафиксированы бронетранспортеры с радиоэлектронными комплексами, КАМазы и бензовозы. gordonua.com »

2018-04-16 22:27

Россия отправила в Сирию второй за сутки большой десантный корабль

Второй за сутки российский большой десантный корабль вошел в акваторию Средиземного моря, БДК Азов направляется в Сирию, сообщили стамбульские интернет-сайты. Указывается, что БДК направляется в сирийский порт Тартус, передает «Интерфакс». vz.ru »

2018-02-22 22:35

Россия отправила в Сирию большой десантный корабль

Два судна российского ВМФ большой десантный корабль (БДК) Минск и морской тральщик Вице-адмирал Захарьин проследовали в акваторию Средиземного моря, сообщили турецкие сайты, опубликовавшие снимки прохождения российских кораблей через пролив Босфор. vz.ru »

2018-02-21 21:05

Фото: lenta.ru

Россия создаст десантный корабль для Арктики

В России создается вариант перспективного десантного корабля, предназначенного для Арктики. Об этом рассказал глава Невского ПКБ. По его словам, предприятие ведет инициативные работы на перспективу. lenta.ru »

2017-06-29 09:43

Фото: nation-news.ru

Россия объяснила, почему корабль "Союз" идеален для космического туризма

Корабль Союз идеален для космических путешествий, заявили российские специалисты на авиасалоне Paris Air Show, который проходит в эти дни в пригороде Парижа Ле Бурже. nation-news.ru »

2017-06-21 16:14

Фото: pronedra.ru

Россия создаст корабль для уборки радиационного мусора в Арктике

При поддержке Минпромторга России Крыловский государственный научный центр разработал судно INF-2, которое предназначается для уборки радиационного мусора на территории Арктики. pronedra.ru »

2017-04-08 00:53

Фото: russian.rt.com

CNN: ракета, корабль и самолёт — Россия подаёт США сигнал сразу по всем фронтам

Всего за несколько часов американские военные заявили сразу о трёх инцидентах, связанных с Россией, сообщает CNN. По их словам, Россия разместила крылатую ракету, что нарушает соглашение РСМД от 1987 года, её самолет пролетел на близком расстоянии от американского корабля в Чёрном море, а у берегов США был замечен корабль-шпион. russian.rt.com »

2017-02-16 03:25

Фото: russian.rt.com

CNN: Ракета, корабль и самолёт — Россия подаёт США сигнал сразу по всем фронтам

Всего за несколько часов американские военные заявили сразу о трёх инцидентах, связанных с Россией, сообщает CNN. По их словам, Россия разместила крылатую ракету, что нарушает соглашение РСМД от 1987 года, пролетела на близком расстоянии от американского корабля в Чёрном море и направила к берегам США корабль-шпион. russian.rt.com »

2017-02-15 05:55

Большой десантный корабль Цезарь Куников вошел в Средиземное море

В акваторию Средиземного моря вошел большой десантный корабль Черноморского флота России Цезарь Куников, который направляется с грузом в Сирию, сообщают стамбульские сайты. В Сети опубликованы фото БДК, проходящего Босфор, передает «Интерфакс». vz.ru »

2017-01-26 23:04

Россия строит корабль для отслеживания баллистических ракет

Корабли инструментального комплекса способны на огромной дистанции отслеживать ракеты, самолеты, корабли и подводные лодки противника. riafan.ru »

2016-06-29 10:11

Россия намерена создать новый космический корабль для запуска к МКС раньше намеченных сроков

Президент РКК «Энергия» Владимир Солнцев рассказал, что первый лётный прототип нового российского пилотируемого космического корабля для запусков к МКС и Луне на новой тяжёлой ракете-носителе «Ангара А5В» с космодрома Восточный может быть создан уже к 2019 году. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-29 18:34