Россия объяснила, почему корабль "Союз" идеален для космического туризма

Россия объяснила, почему корабль Союз идеален для космического туризма
фото показано с : nation-news.ru

2017-6-21 16:14

Корабль Союз идеален для космических путешествий, заявили российские специалисты на авиасалоне Paris Air Show, который проходит в эти дни в пригороде Парижа Ле Бурже.

Подробнее читайте на ...

россия объяснила корабль союз идеален космического туризма

Фото: vz.ru

Россия объяснила вторжение самолета в воздушное пространство Китая

Самолет авиакомпании Россия залетел в воздушное пространство Китая по решению диспетчеров, сообщил представитель перевозчика. Решение об изменении траектории движения самолета, следовавшего рейсом FV6879 из Красноярска в Благовещенск, было принято для того, чтобы освободить воздушное пространство для вертолета, сообщили в авиакомпании, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-03-21 14:14

Россия объяснила МАГАТЭ появление минных заграждений на Запорожской АЭС

Постпредство России при международных организациях в Вене объяснило Международному агентству по атомной энергии установку минных заграждений между внешним и внутренним периметрами Запорожской АЭС. Вербальная нота к секретариату МАГАТЭ была адресована 31 января. life.ru »

2024-02-03 20:09

Россия объяснила Молдавии причины ограничений по ввозу продуктов

Молдавия получила несколько уведомлений от России о том, что экспортируемые продукты питания некачественные, поэтому были введены ограничения, сообщили в Агентстве по безопасности пищевых продуктов Молдавии. vz.ru »

2023-12-01 20:05

Россия объяснила отказ раскрыть ОБСЕ данные о своей армии

Россия отказалась раскрыть Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе данные о своих Вооружённых силах за 2023 год в рамках Венского документа ОБСЕ. Об этом сообщила Ассоциация по контролю над вооружениями на своём сайте. life.ru »

2023-03-06 18:59

Россия объяснила блокировку заявления СБ ООН по Лачинскому коридору

Совместное заявление Совбеза ООН по Лачинскому коридору не удалось принять из-за нечистоплотных действий готовившей его Франции, а не из-за позиции России, как это пытаются преподнести. Свет на этот вопрос пролил первый заместитель постоянного представителя РФ при международной организации Дмитрий Полянский. life.ru »

2022-12-31 22:53

Фото: lenta.ru

Россия объяснила блокировку заявления СБ ООН по Лачинскому коридору

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский объяснил, что заявление Совбеза ООН для прессы по ситуации вокруг Лачинского коридора было заблокировано из-за подхода Франции. По словам Полянского, постпредство России с самого начала было настроено на конструктивную работу в контексте выработки реакции СБ. lenta.ru »

2022-12-31 22:03

Фото: lenta.ru

Россия объяснила отказ ФРГ в оружии Киеву нежеланием «стрелять в русских»

Власти Германии не хотят поставлять летальное оружие Украине, поскольку не могут представить, чтобы «немецким оружием опять стреляли в русских». Об этом заявил посол России в ФРГ Сергей Нечаев. «Пока Берлин удерживает достаточно последовательную линию: поставки летального оружия на Украину исключаются», — отметил он. lenta.ru »

2022-02-21 15:36

Фото: lenta.ru

Россия объяснила отказ от участия в запрошенных Киевом консультациях ОБСЕ

Мария Захарова заявила, что Россия не ведет никакой необычной деятельности у границ Украины, о которой заявляет Киев в рамках ОБСЕ. Так она объяснила отказ Москвы от участия в запрошенных Киевом консультациях ОБСЕ по Венскому документу. lenta.ru »

2022-02-15 18:36

Фото: lenta.ru

Россия объяснила публикацию заявления ядерных держав

Москва рассчитывает, что одобрение совместного заявления лидеров пяти ядерных держав — России, США, Великобритании, Франции и Китая — поспособствует снижению уровня международной напряженности. Так публикацию заявления объяснила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2022-01-03 16:46

Фото: lenta.ru

Россия объяснила отсутствие поставок газа в Европу

Россия не поставляет в Европу больше газа из-за отсутствия заявок покупателей, заявил постоянный представитель страны при Евросоюзе (ЕС) Владимир Чижов. Постпред объяснил отсутствие новых заявок высоким уровнем цен на газ. lenta.ru »

2021-10-19 18:21

Фото: lenta.ru

Россия объяснила разработку в стране перспективных видов вооружений

Разработка Россией перспективных комплексов вооружений является вынужденной мерой, принимаемой в ответ на развертывание США глобальной системы ПРО в сочетании с высокоточными неядерными средствами глобального удара, заявил представитель МИД РФ Константин Воронцов. lenta.ru »

2021-10-11 21:50

Фото: vz.ru

Россия объяснила перезахоронение советского генерала Якунина в Латвии

Могилу советского генерал-майора Николая Якунина, который погиб при освобождении Латвии от нацистов, в городе Мадона перенесут на братское кладбище, сообщило посольство России. Посольство прокомментировало в Facebook сообщения СМИ относительно запланированной местными властями на 26 августа «эксгумации и последующего перезахоронения останков» Якунина. vz.ru »

2021-08-25 22:58

Фото: riafan.ru

Россия объяснила свою позицию в отношении конфликта вокруг ГЭС Хидасэ

Мария Захарова заявила на очередном брифинге МИД о необходимости возобновления переговоров между Эфиопией, Египтом и Суданом. riafan.ru »

2021-07-22 21:51

«Россия» объяснила причину духоты в самолете с открывшим дверь пассажиром

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Причиной жары в салоне самолета рейса Москва – Анталья стала поломка установки воздушного запуска. Отметим, что один из пассажиров открыл входную дверь воздушного судна, что спровоцировало раскрытие трапа. fedpress.ru »

2021-07-14 05:55

Фото: vestikavkaza.ru

Россия объяснила МАГАТЭ, зачем Ирану металлический уран

Постоянный представитель России при МАГАТЭ Михаил Ульянов объяснил сегодня, зачем Иран первым среди стран, не обладающих ядерным оружием, начал производить металлический уран. Он обвинил США в провокации Ирана. "Иран впервые в … vestikavkaza.ru »

2021-07-11 19:13

Фото: lenta.ru

Россия объяснила восстановление военных объектов в Арктике

Посол по особым поручениям МИД, старшее должностное лицо Арктического совета Николай Корчунов объяснил, зачем Россия восстанавливает военную инфраструктуру в Арктике. По его словам, меры России обусловлены необходимостью обеспечить обороноспособность России на арктическом направлении. lenta.ru »

2021-06-01 06:59

Фото: lenta.ru

Россия объяснила вывоз украинцев из Непала

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила министру иностранных дел Украины Дмитрию Кулебе на его комментарий по поводу вывоза российским самолетом туристов из Непала. Она заявила, что этот ход, вопреки словам украинца, никакой не трюк, а ответственное поведение. lenta.ru »

2021-05-18 20:17

Фото: lenta.ru

Россия объяснила «убийственный» вид Су-57

«Убийственный» вид Су-57 объясняется конструктивными особенностями данного российского истребителя пятого поколения, сообщает РИА Новости, ссылаясь на «Ростех». Там же добавили, что планер Су-57 «имеет характерные обводы, которые снижают эффективную площадь рассеивания и придают самолету хищные черты». lenta.ru »

2021-05-12 10:06

Фото: lenta.ru

Россия объяснила нежелание Канады выдавать бывшего эсэсовца

Посольство России в Оттаве объяснило нежелание Канады выдавать бывшего эсэсовца Гельмута Оберлендера, обвиняемого в причастности к геноциду в Ростовской области. Российские послы подчеркнули, что процедура лишения Оберлендера канадского гражданства явно затягивается, несмотря на то, что его вина подтверждается. lenta.ru »

2020-12-25 03:08

Фото: vz.ru

Россия объяснила Азербайджану и Армении решение о запрете на ввоз томатов

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт провел переговоры с главой Агентства по продовольственной безопасности Азербайджана Гошгаром Илахи оглы Тахмазли после запрета на ввоз в Россию азербайджанских томатов и яблок. vz.ru »

2020-12-09 20:14