Результатов: 22

В космосе нашли потерянный астронавтом помидор

Американский астронавт Фрэнк Рубио оказался в центре курьезного происшествия на МКС. Он сорвал один из помидоров, которые ученым удалось вырастить внутри космической станции, чтобы продемонстрировать его во время презентации, однако позже не смог найти. lenta.ru »

2023-12-13 21:33

Российский «Союз» с астронавтом НАСА стартовал с Байконура

С космодрома Байконур в Казахстане стартовала ракета «Союз-2. 1а» с пилотируемым космическим кораблем «Союз МС-22», получившая название «К. Э. Циолковский», следует из трансляции, ведущейся «Роскосмосом». lenta.ru »

2022-9-21 16:56

На Байконуре установили ракету для запуска корабля "Циолковский" с астронавтом США

Ракета-носитель "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблём "Союз МС-22", получившим имя "К.Э. Циолковский", установлена на стартовом столе космодрома Байконур. Об этом сообщает "Роскосмос". life.ru »

2022-9-18 10:23

Улетевший на зонтике мужчина решил стать первым астронавтом Турции

Житель Турции, прославившийся благодаря вирусному видео, на котором его уносит ветром на зонтике, заявил о своем намерении участвовать в национальной космической программе. Житель турецкой провинции Османие Садык Кочадали (Sadik Kocadalli) стал известен на всю страну в 2019 году благодаря короткому видео. lenta.ru »

2022-5-30 11:01

Корабль «Союз МС-19» с двумя космонавтами РФ и американским астронавтом приземлился в Казахстане

Космический корабль «Союз МС-19» благополучно приземлился в Казахстане. На его борту находятся российские космонавты Петр Дубров и Антон Шкаплеров, а также астронавт NASA Марк Ванде Хай. После того как местоположение аппарата установят, на место приземления прибудут врачи и технические специалисты, которые окажут необходимую помощь членам экипажа. tvzvezda.ru »

2022-3-30 14:48

Российские космонавты поделились модулем для сна на МКС с американским астронавтом

Российские космонавты на МКС выделили американскому астронавту Кристоферу Кэссиди отдельный модуль для сна и предоставили ему умывальник в грузовом корабле, сообщил космонавт Иван Вагнер. «К изоляции мы перевели систему регенерации кислорода в более производительный режим, взяли и установили дополнительные поглотительные патроны углекислого газа, перенесли все ненужное в другие модули, взяли необходимое количество воды, еды и гигиенических средств, оборудовали зону умывания в грузовом корабле («Прогресс МС-14»), подготовили для Криса место «ночевки» в (модуле) «Поиске», сообщил Вагнер, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-8-22 20:24

Российские ВКС следят за сумкой, потерянной почти 12 лет назад астронавтом NASA в космосе

Как сообщили в Главном центре разведки космической обстановки, все объекты космического мусора каталогизированы и находятся на сопровождении контроля космического пространств tass.ru »

2020-2-23 13:54

Музей космонавтики проведет встречу с астронавтом НАСА

В московском Музее космонавтики 12 февраля пройдет встреча с одной из первых женщин-астронавтов НАСА Анной Ли Фишер и космонавтом Роскосмоса Анной Кикиной. Об этом сообщили в пресс-службе музея. vm.ru »

2020-2-4 17:15

Брэд Питт поговорил с астронавтом, который находится в космосе

Во время беседы Питт задал Хейгу вопрос по поводу своей роли в фильме "К звёздам", в котором его герой отправляется в далёкие галактики на поиски своего отца metronews.ru »

2019-9-17 10:33

Новую куклу Barbie сделают астронавтом

Коллекция кукол Barbie пополнится моделью, прототипом которой стала Саманта Кристофоретти - первая женщина-астронавт и первая итальянка, побывавшая на борту Международной космической станции. argumenti.ru »

2019-7-11 22:43

Первым астронавтом, который ступит на поверхность Марса, может стать женщина

Более того, директор NASA Джеймс Брайденстайн ранее заявил, что следующим американским астронавтом, который "вернется на Луну", также будет женщина tass.ru »

2019-3-12 16:02

Глава NASA прослезился, говоря об аварии "Союза" с астронавтом США на борту

По словам руководителя агентства, инцидент никак не повлияет на дальнейшее сотрудничество с "Роскосмосом". Глава NASA Джим Брайденстайн прослезился во время беседы с журналистами об аварии "Союза-ФГ". life.ru »

2018-10-14 21:24

Kraftwerk исполнили "Spacelab" вместе с астронавтом, находящимся на МКС. Видео

Ветераны немецкой электронной сцены Kraftwerk исполнили свою знаменитую композицию "Spacelab" 1978 года вместе с астронавтом Александром Герстом, находившимся на борту Международной космической станции. vesti.ru »

2018-7-23 18:14

Российские космонавты сыграли с немецким астронавтом в футбол на МКС накануне финала ЧМ

Космонавт Олег Артемьев также обратился к подписчикам в Twitter с просьбой рассказать, за кого они будут болеть во время финала чемпионата мира tass.ru »

2018-7-15 15:48

Миллиардер Брэнсон в 67 лет заявил о желании быть астронавтом

Британский миллиардер и владелец корпорации Virgin Galactic Ричард Брэнсон рассказал о намерении полететь в космос, сообщает The Independent. Планируется, что ракетоплан Virgin Galactic SpaceShipTwo совершит свой первый полёт в ближайшие полгода. life.ru »

2018-5-27 05:46

К полету на МКС готовится экипаж во главе с немецким астронавтом (видео)

В Звездном городке к полету в космос готовится экипаж во главе с Александером Герстом. Для геофизика это уже будет второй миссией на МКС. С астронавтом встретилась съемочная группа DW. dw.de »

2018-1-31 20:53