Результатов: 181

СКР возбудил дело против сектантов «Аум Синрикё»

Официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин сегодня заявил, что в отношении создателей секты "Аум Синрикё" в России возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 239 УК (создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан). vedomosti.ru »

2016-4-5 12:24

СК возбудил дело против секты Аум Синрике

Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело по факту противоправной деятельности секты Аум Синрике в России, проводятся обыски в Москве и Петербурге, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. vz.ru »

2016-4-5 12:19

Возбуждено уголовное дело по факту противоправной деятельности группы «АУМ Синрике», запрещенной на территории России

Главным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело по факту создания объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами и иным причинением вреда их здоровью ч. 1 ст. regions.ru »

2016-4-5 12:12

Возбуждено уголовное дело по факту деятельности секты «Аум Синрикё»

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту противоправной деятельности секты «Аум Синрикё», запрещенной на территории России, об этом сообщается на сайте СК. По данным ведомства, неустановленные лица создали в России объединение последователей экстремистской секты «Аум Сенрикё», которые вымогали у граждан имущество и деньги путем психологического давления. nsn.fm »

2016-4-5 12:04

Разгром "Аум": оперативники взламывают компьютеры сектантов, отказавшихся сообщить пароли

Спецслужбы начали сбор информации с портативной техники, которая была найдена в результате обысков у участников запрещенной в России религиозной секты "Аум Синрике". vesti.ru »

2016-4-5 11:53

В Москве и Петербурге прошли массовые задержания адептов секты «Аум Синрикё»

В Москве и Санкт-Петербурге идут массовые задержания адептов тоталитарной секты «Аум Синрикё». Об этом заявил источник в правоохранительных органах. Он не стал ни подтверждать, ни опровергать информацию о том, что сектанты готовили террористические акты. lenta.ru »

2016-4-5 11:46

"Аум" в России: полиция обыскивает квартиры сектантов, задержанных в Черногории

В Москве и Петербурге идут обыски у задержанных в Черногории членов организации "АУМ Синрикё". Следственные действия ведутся, в частности, по местам жительства членов секты. vesti.ru »

2016-4-5 11:05

Полиция проводит обыски у членов экстремистской секты «Аум Сенрикё»

Правоохранительные органы Москвы и Санкт-Петербурга проводят обыски в квартирах городов, где якобы проживают члены запрещенной террористической секты «Аум Сенрикё», передает «Россия 24». По словам ведущего телеканала, обыски проходят у вербовщиков секты. nsn.fm »

2016-4-5 10:17

В Москве и Петербурге идут задержания членов секты "Аум Синрикё"

В Москве утром во вторник прошли обыски в квартирах вербовщиков террористической секты "Аум Синрикё". Об этом сообщил корреспондент телеканала "Россия 24". vesti.ru »

2016-4-5 09:54

СМИ сообщили о задержании адептов «Аум Синрике» в Москве и Петербурге

В квартирах Москвы и Санкт-Петербурга, где проживают вербовщики запрещенной в РФ секты «Аум Синрике», полиция проводит массовые обыски. Об этом сообщает ВГТРК. tvzvezda.ru »

2016-4-5 09:52

В Москве и Петербурге начались задержания адептов Аум Сенрике

Правоохранительные органы проводят массовые обыски в квартирах в Москве и Санкт-Петербурге, в которых проживают члены запрещенной в России секты Аум Сенрике. Полиция изъяла в квартире на Волгоградском проспекте различную литературу и другие материалы, подобные мероприятия проводятся также в Санкт-Петербурге по более чем 20 адресам, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на эфир телеканала «Россия 24». Закладки: vz.ru »

2016-4-5 09:33

Черногория депортировала подозреваемых в связях с Аум Синрике россиян

Власти Черногории депортировали 58 иностранцев, в том числе 43 граждан России, которые подозревались в причастности к японской религиозной секте Аум Синрике. Полиция Черногории объявила, что группа включала также граждан Украины, Узбекистана и Японии, передает «Интерфакс» со ссылкой на Associated Press. vz.ru »

2016-3-29 15:31

Из Черногории высылают граждан РФ по подозрению в связях с «Аум Синрикё»

60 иностранцев, в том числе несколько десятков россиян, были задержаны в Черногории во время рейда, который проводила полиция в местных отелях. Повод для проверки – возможная причастность к международной организованной преступности, а именно к запрещенной в России тоталитарной секте «Аум Синрикё». versia.ru »

2016-3-28 17:15

СМИ сообщили о членстве задержанных в Черногории россиян в секте «Аум Синрикё»

Допрошенные в Черногории граждане России и Японии могли быть членами японской религиозной секты «Аум Синрикё», сообщает подгорицкая газета Vijesti. При их задержании полицейские соорудили баррикаду перед гостиницей, а специальное подразделение штурмовало здание. Никаких обвинений не предъявлялось. lenta.ru »

2016-3-26 20:31

СМИ сообщили о связи арестов россиян в Черногории с «Аум Синрикё»

Россияне, задержанные накануне в Черногории, оказались членами японской террористической секты «Аум Синрикё» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран). Об этом в субботу, 26 марта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на черногорское издание Vijesti. vedomosti.ru »

2016-3-26 19:19

Задержанные в Черногории россияне могут быть членами "Аум Синрикё"

Граждане России и Японии, которые были задержаны черногорскими правоохранительными органами, могут являться членами террористической секты "Аум Синрикё" (запрещена в РФ). pronedra.ru »

2016-3-26 19:19

СМИ: в Черногории поймали российских членов «Аум Синрике»

Задержанные черногорской полицией россияне оказались членами японской банды «Аум Синрике», причастной к газовой атаке в японском метро в 1995 году. Об этом сообщает местное издание Vijesti. По данным СМИ, никто из задержанных россиян не имел отношение к теракту двадцатилетней давности в Токио, поэтому они были отпущены полицейскими после допроса. nsn.fm »

2016-3-26 19:14

Россиян задержали в Черногории из-за "Аум Синрикё"

Граждане России и Японии, которые были задержаны в Черногории, по предварительным данным, являются членами тоталитарной секты "Аум Синрикё" (в России деятельность секты запрещена). В ходе рейда по борьбе с организованной преступностью полиция опросила более 50 граждан России. vesti.ru »

2016-3-26 19:10

Полиция Черногории заподозрила россиян в причастности к «Аум Синрике»

Задержанные 55 россиян были заподозрены в причастности к религиозной секте «Аум Синрикё», сообщили в правоохранительных органах страны. riafan.ru »

2016-3-26 19:07

Задержанные в Черногории граждане РФ оказались членами «Аум Синрикё»

Задержанные в Черногории граждане РФ оказались членами японской секты «Аум Синрикё». Для их захвата были привлечены силы полицейского спецназа, которые сначала блокировали отель Perjanik в Даниловграде, а затем взяли его штурмом, прорвавшись через установленные баррикады, передают черногорские СМИ. rusnovosti.ru »

2016-3-26 18:42

СМИ: задержанные в Черногории, возможно, были членами "Аум Синрикё"

У задержанных в ходе рейда по борьбе с оргпреступностью в отеле "Перяник" в Даниловграде и в гостинице "Рамади" в Подгорице полицейские изъяли электронное оборудование, которое было отправлено на экспертизу. После опроса в полиции задержанных отпустили. ria.ru »

2016-3-26 18:40

Задержанные в Черногории россияне оказались членами секты «Аум Синрике»

Россияне, ранее задержанные полицией Черногории, оказались членами запрещенной в России экстремистской религиозной секты «Аум Синрике», сообщает местное издание «Vijesti». По... novayagazeta.ru »

2016-3-26 18:32

1234