Результатов: 181

«Для Японии так лучше!» — родственники жертв о казни лидеров «Аум Синрикё»*

В пятницу, 6 июля смертный приговор для экс-главы религиозной секты Сёко Асахары и еще шести его сподвижников был приведен в исполнение. 5-tv.ru »

2018-7-6 17:36

Корреспондент ВГТРК рассказал, как казнили "Аум Синрике"

Спецкор ВГТРК в Токио, один из самых сильных японистов России Сергей Мингажев побывал в японской тюрьме, где казнили основателя секты "Аум Синрике" (запрещена в России) и шестерых его приспешников. vesti.ru »

2018-7-6 16:15

В Институте востоковедения РАН прокомментировали казнь лидера «Аум Синрике»*

Ведущий научный сотрудник Института востоковедения РАН Михаил Крупянко вспомнил о том, как в 1995 году адепты секты Аум Синрике * распылили в токийском метро зарин. Тогда он находился в Японии с рабочим визитом и сам чуть не стал жертвой атаки. tvzvezda.ru »

2018-7-6 13:42

В Японии казнили основателя секты "Аум Синрике"

В Японии казнили основателя секты "Аум Синрике" в России признана террористической организацией, ее деятельность запрещена Секо Асахару и шесть ее участников, сообщает "Полит.ру" со ссылкой на телеканал NHK. До момента исполнения смертного ... regions.ru »

2018-7-6 09:54

Семь казней. Минюст Японии объявил о ликвидации лидеров секты "Аум синрикё"

Министерство юстиции Японии сделало официальное заявление об исполнении смертных приговоров, вынесенных судом в отношении семи руководителей экстремистской секты "Аум синрикё"*, включая её основателя Тидзуо Мацумомто, более известного под именем Сёко Асахара. life.ru »

2018-7-6 09:18

В Японии казнили основателя секты "Аум Синрике" Сёко Асахару

Асахару и 12 его сторонников приговорили к смертной казни в 2004 году за причастность к теракту в метро. С тех пор они ждали исполнения приговора svoboda.org »

2018-7-6 08:31

В Японии казнили лидеров секты "Аум Синрикё"

В Японии казнили Сёко Асахару - основателя экстремистской секты "Аум Синрикё", запрещенной во многих странах, в том числе и в России. Он и ещё шестеро сподвижников были повешены в Токио. tvc.ru »

2018-7-6 08:22

В Японии повешены Асахара и еще шесть членов "Аум синрикё"

В Токио повешены семь членов секты "Аум синрикё", в том числе ее лидер Сёко Асахара. В 1995 году сектанты провели в токийском метро серию из пяти террористических атак с использованием зарина. Погибли 13 человек, не меньше 5800 пострадали. grani.ru »

2018-7-6 08:17

В Японии казнены руководители зловещей секты «Аум Синрикё»

Власти Японии в пятницу, 6 июля, привели в исполнение смертные приговоры в отношении 63-летнего основателя секты Аум Синрикё (запрещена на территории РФ) Секо Асахары (настоящее имя Тидзуо Мацумото) и еще шести руководителей организации, сообщает NEWSru znak.com »

2018-7-6 07:37

Минюст Японии официально объявил о казни руководителей секты "Аум Синрикё"

Генсек японского кабмина пообещал, что власти будут делать все возможное, чтобы не допустить в будущем терактов, подобных тем, что организовывала секта tass.ru »

2018-7-6 07:31

Японские СМИ сообщили об исполнении приговора основателю секты «Аум Синрикё»

Власти Японии привели в исполнение смертный приговор в отношении основателя религиозной секты «Аум Синрикё», запрещенной в России, Сёко Асахару. Японские СМИ активно транслируют новости о казни Сёко Асахары. argumenti.ru »

2018-7-6 07:13

В Японии казнили руководителя религиозной секты «Аум Синрике»

В Японии казнили министра религиозной секты «Аум Синрике» Сёко Асахары и еще несколько ее руководителей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телекомпанию NHK.

Уточняется, что члены секты «Аум Синрикё», запрещенной в России и в других странах мира, совершали газовые атаки. Последняя из них произошла в метро Токио 20 марта 1995 года, тогда члены секты распылили зарин в пяти составах. В результате атаки погибли 13 человек, еще более 6,3 тыс. человек пострадали. После происшествия полиция арестовала около 30 руководителей секты, 13 из них, в том числе и Сёко Асахаре, вынесены смертные приговоры.

kapital-rus.ru »

2018-7-6 06:06

Конец "Аум Синрикё": вместе с Асахарой повесили его приспешников

Сёко Асахара, руководитель тоталитарной секты "Аум Синрикё" (запрещена в России) казнен. Вместе с ним в Японии повешены шесть его приспешников. vesti.ru »

2018-7-6 04:33

В Японии казнен бывший руководитель секты «Аум Синрикё» Сёко Асахара

Смертный приговор в отношении бывшего главы тоталитарной террористической секты «Аум Синрикё» Сёко Асахаре был приведен в исполнение в пятницу, сообщила телекомпания NHK social.mk.ru »

2018-7-6 04:09

В Японии приведен в исполнение смертный приговор экс-главе «АУМ Синрике»

В Японии приведен в исполнение смертный приговор в бывшему главе запрещенной в России религиозной секты «АУМ Синрике» Секо Асахаре. riafan.ru »

2018-7-6 03:50

В Японии казнен бывший глава «Аум Синрике»* - СМИ

В Японии казнен экс-глава религиозной секты Аум Синрике * Секо Асахара, осужденный за атаку в токийском метро с применением зарина, в результате которой погибли 13 человек. Смертный приговор был приведен в исполнение в пятницу через повешение. tvzvezda.ru »

2018-7-6 03:48

Казнен основатель секты Аум Синрике

В Японии казнили основателя экстремистской секты Аум Синрике Секо Асахару, сообщают СМИ. В пятницу 63-летнего Асахару, который находился в одной из тюрем Токио, повесили в соответствии с приговором суда, передает ТАСС со ссылкой на NHK. vz.ru »

2018-7-6 03:31

В Японии повешен Сёко Асахара - глава секты "Аум Синрикё"

В пятницу приведен в исполнение смертный приговор в отношении основателя тоталитарной секты "Аум Синрикё" Сёко Асахары. До этого он находился в одной из тюрем японской столицы, сообщает ТАСС. Вместе с ним повесили еще несколько его последователей. vesti.ru »

2018-7-6 03:17

В Японии казнён экс-глава секты «Аум Синрикё» Сёко Асахара по делу об атаке в токийском метро

Власти Японии привели в исполнение смертный приговор бывшему главе секты «Аум Синрикё»* Сёко Асахаре, который обвиняется в причастности к атаке в токийском метро с применением зарина, в результате которой погибли 13 человек. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-6 03:16

В Японии казнили основателя секты "Аум Синрикё"

В Японии казнили основателя экстремистской секты "Аум Синрикё"* Сёко Асахару. Об этом сообщает телеканал NHK. "Аум Синрикё" была организована Сёко Асахарой в Японии в 1987 году. В марте 1995-го члены секты распылили отравляющее вещество зарин в токийском метро. life.ru »

2018-7-6 03:05

Дело "Аум синрикё": арест Устьянцева продлен до 12 сентября

Суд в Москве продлил фигуранту дела "Аум синрикё" Михаилу Устьянцеву срок содержания в СИЗО до 12 сентября. Устьянцеву грозит от 15 лет до пожизненного срока. Вину он не признает, однако дает показания на допросах. grani.ru »

2018-6-7 17:04

Фигурантов дела "Аум синрикё" обвиняют по "террористической" статье

СКР вменяет статью о террористическом сообществе восьмерым фигурантам дела "Аум синрикё" - японской синкретической секты. Организации не существует с 2000 года. Трое обвиняемых - Михаил Устьянцев, Екатерина Мельникова и Владимир Степанов - названы в деле "руководителями российской ячейки секты", еще пятеро - ее "активными участниками". grani.ru »

2018-5-26 21:03

Россиянин создал филиал японской секты террористов «Аум Синрике»

Следователи намерены в ближайшее время предъявить 46-летнему Михаилу Устьянцеву обвинение в организации террористического сообщества секты «Аум Синрике», запрещенной в России в 2016 году. Он вовлекал россиян в тоталитарную секту и занимался сбором денег на ее финансирование. Устьянцева арестовали. lenta.ru »

2018-5-4 16:21

Московское дело "Аум синрикё": гражданин Устьянцев арестован по обвинению в терроризме

Гражданин Михаил Устьянцев арестован в Москве по делу "Аум синрикё". Ему вменены две нормы УК о террористическом сообществе; одна из них предусматривает срок вплоть до пожизненного. Дело открыли еще в 2015 году. grani.ru »

2018-5-4 10:27

В Москве арестован организатор ячейки секты "Аум Синрикё"

Басманный суд в четверг по ходатайству следствия выдал санкцию на заключение под стражу Михаила Устьянцева, организовавшего в Москве ячейку террористической организации "Аум Синрике" (входит в список запрещенных организаций ОДКБ, запрещена в России) social.mk.ru »

2018-5-4 22:37

В Японии началась подготовка к казни экстремистов секты «Аум Синрикё»*

Минюст страны Восходящего солнца начал этапирование семерых из тринадцати осуждённых бывших руководителей организации. 5-tv.ru »

2018-3-14 07:58

Дело секты "Аум Синрикё": половину осужденных готовят к казни

Министерство юстиции Японии этапировало из Токио семерых из тринадцати приговоренных к повешению бывших руководителей и боевиков террористической секты "Аум Синрикё". Это считается подготовкой к реальному проведению казней, сообщает информационное агентство Киодо. vesti.ru »

2018-3-14 07:01

ЕСПЧ рассмотрит жалобы сайентологов и «Аум Синрике» против России

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению жалобы от нескольких религиозных организаций, которые ранее были запрещены в России за экстремистскую или террористическую деятельность. lenta.ru »

2017-9-18 19:05

"Аум Синрике" внесли в реестр террористических организаций

Федеральная служба безопасности России внесла на основании решения Верховного суда Международное религиозное объединение "Аум Синрике" в реестр террористических организаций. "Аум Синрике" внесена в Единый федеральный список организаций, призн ... regions.ru »

2016-11-3 10:32

«Аум синрике» включили в список террористических организаций - Члены организации совершили теракт в токийском метро в 1995 году

ФСБ включила религиозное объединение «Аум синрике» в список террористических организаций. Об этом сообщили в ведомстве в среду. Верховный суд России признал «Аум синрике» террористической организацией 20 сентября. abnews.ru »

2016-11-3 17:34