Результатов: 181

ФСБ внесла "Аум синрикё" в реестр террористических организаций

ФСБ внесла международное религиозное объединение "Аум синрикё" в реестр террористических организаций. Основанием стало решение Верховного суда, который запретил деятельность объединения в России. Широкую известность "Аум синрикё" получила после террористического акта в метро Токио 20 марта 1995 года. grani.ru »

2016-11-3 17:28

ФСБ внесла секту «Аум Синрикё» в список террористических организаций

ФСБ внесло международную секту «Аум Синрикё» в список запрещённых в России террористических организаций, передаёт РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-2 16:59

Аум Синрике внесена в список террористических организаций ФСБ России

Печально знаменитая религиозная организация "Аум Синрике" внесена в список террористических организаций ФСБ России. nation-news.ru »

2016-11-2 16:45

"Аум синрикё" включена в список террористических организаций

Федеральная служба безопасности России включила международное религиозное объединение "Аум синрикё" в список террористических организаций. Решение об этом принято в соответствии с решением Верховного суда России от 20 сентября этого года, оно вступило в силу 25 октября. utro.ru »

2016-11-2 16:43

Эксперт: В России всего несколько сотен активных членов «Аум синрикё»

Эксперт по религиозным культам, кандидат психологических наук Александр Невеев рассказал НСН о том, что представляет собой запрещенная секта «Аум синрикё» в современной России (слушайте аудио). По словам эксперта, говоря о современном виде «Аум синрикё», речь идет уже не просто о секте, а закрытой и законспирированной организации, которая исповедует антигуманные и античеловеческие цели: они хотят по-прежнему вызвать Апокалипсис, убеждены в божественности и непогрешимости своего лидера Сёко Асахары (на фото). nsn.fm »

2016-9-20 13:22

Запрещенная в России секта "Аум синрикё" жаждет апокалипсиса и может совершать теракты

Психолог и эксперт в области религиозных культов рассказал, какую опасность представляет собой признанная Верховным судом РФ террористической секта "Аум синрикё". nation-news.ru »

2016-9-20 13:02

В России запретили деятельность «Аум синрикё»

Верховный суд РФ удовлетворил иск Генеральной прокуратуры и признал «Аум синрикё» террористической организацией, запретив ее деятельность на территории России. Об этом сообщает во вторник Life. nsn.fm »

2016-9-20 12:37

Верховный суд РФ запретил "Аум синрикё"

Верховный суд России сегодня вынес решение о запрете деятельности международного религиозного объединения "Аум синрикё" на территории Российской Федерации, удовлетворив тем самым иск Генеральной прокуратуры РФ. utro.ru »

2016-9-20 12:30

В России запретили секту «Аум Синрике»

Верховный суд России признал тоталитарную секту «Аум Синрике» террористической организацией и запретил ее деятельность на территории страны. Заседание проходило в закрытом режиме, из-за чего была оглашена только резолютивная часть решения. lenta.ru »

2016-9-20 12:24

Верховный суд запретил «Аум Синрике» работать в России

Верховный суд России запретил деятельность международного религиозного объединения «Аум Синрике». Таким образом было удовлетворено исковое заявление Генеральной прокуратуры России. vedomosti.ru »

2016-9-20 12:10

Верховный суд запретил деятельность "Аум синрикё" в России

Секта "Аум синрикё" стала запрещенной в России организацией. Соответствующий иск Генеральной прокуратуры удовлетворил во вторник Верховный суд. tvc.ru »

2016-9-20 11:54

Верховный суд запретил деятельность "Аум синрикё" в России

Верховный суд запретил деятельность международного религиозного объединения "Аум синрикё" в России. Дело слушалось в закрытом режиме. С иском в ВС 13 сентября обратилась Генпрокуратура. Широкую известность "Аум синрикё" получила после террористического акта в метро Токио 20 марта 1995 года. grani.ru »

2016-9-21 11:43

Верховный суд запретил деятельность "Аум Синрикё" в России

Верховный суд запретил деятельность международного религиозного объединения "Аум Синрикё" в России. Дело слушалось в закрытом режиме. С иском в ВС 13 сентября обратилась Генпрокуратура. Широкую известность "Аум Синрикё" получила после террористического акта в метро Токио 20 марта 1995 года. grani.ru »

2016-9-20 11:43

Генпрокуратура попросила Верховный суд запретить секту Аум Синрике

Генпрокуратура России попросила Верховный суд официально запретить деятельность секты Аум Синрике, сообщил представитель суда. «В суд поступил иск Генпрокуратуры с требованием о запрете деятельности международного религиозного объединения «АУМ Синрике». vz.ru »

2016-9-13 16:49

Полицейские поторопились отпустить любителей йоги, принятых за адептов «Аум Синрикё»

По мнению экспертов, задержанные могут очень умело маскировать свою принадлежность к секте social.mk.ru »

2016-4-6 19:06

Дело "Аум синрикё": принадлежность подозреваемых к секте не подтвердилась

Около 30 жителей Москвы и Петербурга, задержанных накануне по подозрению в принадлежности к "Аум синрикё", оказались лишь любителями йоги, сообщает Интерфакс. Всех их отпустили. Фонтанка.Ру передает иную информацию - что задержанные действительно состоят в секте, но являются ее рядовыми членами, поэтому к уголовной ответственности их не привлекли. grani.ru »

2016-4-6 16:35

За последователей Аум Синрике оказались приняты любители йоги

Граждане, задержанные во вторник в Москве и Санкт-Петербурге по подозрению в причастности к запрещенной религиозной секте Аум Синрике, отпущены на свободу, выяснилось, что их объединяла лишь любовь к йоге, сообщил источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2016-4-6 16:34

Члены "АУМ Синрикё" отпущены в Петербурге

Участники запрещенной в России секты "АУМ Синрикё", задержанные накануне в Петербурге, отпущены без предъявления обвинений после допроса в Следственном комитете. По словам представителя правоохранительных органов, в Санкт-Петербурге был задержан 21 человек, все они были допрошены по делу в качестве свидетелей и отпущены. utro.ru »

2016-4-6 16:20

Полиция отпустила предполагаемых адептов "Аум Синрикё"

Граждане, задержанные во вторник в Москве и Санкт-Петербурге по подозрению в причастности к запрещенной религиозной секте "Аум Синрикё", отпущены на свободу. По словам источника в полиции, этих людей объединяла лишь любовь к йоге. tvc.ru »

2016-4-6 15:51

Террористы из "Аум Синрикё" оказались простыми йогами

Обычными любителями йоги оказали три десятка задержанных 5 апреля в Москве и Санкт-Петербурге адептов религиозной секты "Аум Синрикё". После допроса все задержанные были отпущены по домам. vesti.ru »

2016-4-6 15:47

"Аум Синрикё" напомнила о себе: в Москве и Петербурге – массовые обыски

Следственный комитет возбудил уголовное дело против террористической секты "Аум Синрикё". Ее ячейки обнаружились в Москве и Петербурге. По данным ведомства, члены организации использовали физическое и психологическое насилие, чтобы выбивать пожертвования. Уже прошли массовые обыски. vesti.ru »

2016-4-5 20:18

В Москве и Петербурге задержали адептов секты "Аум Синрике"

Во вторник в Москве и Санкт-Петербурге прошли обыски в квартирах адептов тоталитарной секты "Аум Синрикё", запрещённой в России. Свою известность она получила ещё в середине 1990-ых годов, когда сектанты распылили в токийском метро зарин. tvc.ru »

2016-4-5 17:41

Происшествия: В России обнаружились тайные ячейки подзабытой "Аум Синрике"

МВД провело рейды по двум десяткам адресов в двух городах, где проживали участники запрещенной секты Аум Синрике. Изъяты диски, ритуальные орудия, прошли задержания. СК возбудил дело по факту создания объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами. vz.ru »

2016-4-5 17:20

Полиция РФ проверяет депортированных из Черногории россиян на причастность к секте «Аум Синрикё»

Российские полицейские и Интерпол проверяют 44 человек, депортированных из Черногории, на причастность к тоталитарной секте «Аум Синрикё», сообщил официальный представитель МВД России Ирина Волк. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-5 15:37

В Москве и Питере поймали адептов Аум Синрике

Японская секта "Аум Синрике", практически пропавшая из российских СМИ в последнее десятилетие, внезапно напомнила о себе. Массовые задержания прошли сначала в Черногории, а затем и в России. Выяснилось, что организация, деятельность которой в России запрещена с 1995 года, по-прежнему активна и вербует новых членов. utro.ru »

2016-4-5 15:03

Секте "Аум Синрикё" рубят корни в Москве, Петербурге и Черногории

В Москве и Петербурге 5 апреля с самого утра проходят обыски на квартирах участников террористической секты "Аум Синрикё". Всего оперативно-розыскные мероприятия проводятся по десяткам адресов: по 11-ти – в Москве и 14-ти - в Санкт-Петербурге. vesti.ru »

2016-4-5 14:19

Эксперт: Сектанты из «Аум Синрикё» пополнили свои ряды благодаря соцсетям

Сектанты из запрещённого в России объединения «Аум Синрикё» после законодательного запрета 1995 года пережили упадок, но впоследствии смогли завербовать новых членов благодаря развитию социальных сетей, заявил НСН президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект Александр Дворкин. nsn.fm »

2016-4-5 13:22

Источник: В Санкт-Петербурге задержаны 10 человек, принадлежащих к секте «Аум Синрикё»

Около 10 представителей секты «Аум Синрикё» задержаны в Санкт-Петербурге, сообщил источник в правоохранительных органах. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-5 13:21

МВД установило 25 адресов проживания активных участников секты Аум Сенрике

Сотрудники МВД установили 25 адресов в Москве и Санкт-Петербурге, где проживали участники религиозного объединения Аум Сенрике, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. «В ходе обысков обнаружены и изъяты предметы, используемые при проведении ритуалов, и электронные носители информации. vz.ru »

2016-4-5 13:17

СКР завел дело против секты «Аум Синрикё»

В Москве и Петербурге у сторонников запрещённого в РФ объединения проводятся обыски, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. По версии следствия, организаторы секты применяли физическое и психологическое давление на граждан для получения их имущества. rusnovosti.ru »

2016-4-5 13:15

В Петербурге по делу секты Аум Синрике задержаны 10 человек

Около 10 человек задержаны в Петербурге по делу запрещенной секты Аум Синрике, в отношении которой возбуждено уголовное дело, сообщил источник в правоохранительных органах. «Около 10 человек задержаны и доставлены в районные отделения Следственного комитета для допроса», - сказал источник ТАСС. vz.ru »

2016-4-5 12:53

СК подтвердил, что в России начался разгром подполья "Аум Синрикё"

В России по факту противоправной деятельности группы "АУМ Синрикё", запрещенной на территории РФ, заведено уголовное дело. Об этом сообщил представитель Следственного комитета Владимир Маркин. vesti.ru »

2016-4-5 12:29

СК завел дело на российских последователей "Аум Синрикё"

Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи с деятельностью сторонников запрещенной в России организации "Аум Синрикё". Ранее в среду в Петербурге были задержаны около 10 человек. Всех их доставили в районные отделения Следственного комитета для допроса. grani.ru »

2016-4-5 12:28