Результатов: 77

В Петербурге на улице Демьяна Бедного рухнула стена дома

В Петербурге на улице Демьяна Бедного рухнула стена дома. Об этом во вторник сообщили очевидцы. Стена рухнула у дома №16к1, передает Telegram-канал «Мегаполис». В ГУ МЧС по Петербургу эту информацию опровергли, сообщила «Бумага». abnews.ru »

2018-6-5 20:01

Семьи с детьми составляют большую часть бедного населения России

Большую часть малоимущего населения страны - 70% - в России составляют семьи с детьми. Об этой проблеме рассказал глава Минтруда Максим Топилин. mirnov.ru »

2018-5-28 13:52

Жадный Демьян. Взлёты и падения главного придворного советского поэта

Согласно официальной версии, известной со слов самого Бедного, он родился в апреле 1883 года в Херсонской губернии в весьма бедной семье. Отец работал церковным сторожем и часто жил в городе. Ефим оставался с матерью, которая создала дома нечто вроде постоялого двора для заезжих. life.ru »

2018-4-14 15:00

У правительства хватает фантазии бедного выдавать за богатого, а богатого - за бедного: парламентарии о помощи малоимущим

Малоимущие россияне годами ждут поддержки, обещанной Минпромторгом. Продовольственная помощь малоимущим в РФ – это лишь способ освоения бюджетных средств, считают журналисты "НГ". Распиаренная программа продуктовых карточек так и остается н ... regions.ru »

2017-6-1 10:44

Скончался один из создателей "бедного искусства" Яннис Кунеллис

В Риме на 81-м году жизни скончался Яннис Кунеллис, итальянский художник греческого происхождения, один из создателей так называемого Arte Povera - "бедного искусства". Это движение художников возникло в 60-70 годах XX века. vesti.ru »

2017-2-17 16:50

Умер создатель «бедного искусства» Яннис Кунеллис

Итальянский художник и скульптор греческого происхождения Яннис Кунеллис скончался на 81 году жизни в Риме. Кунеллис являлся одним из создателей и главных представителей арте повера — течения, появившегося в Италии во второй половине 1960-х. lenta.ru »

2017-2-17 09:44

Петербург: В квартире на Демьяна Бедного горел диван

В Санкт-Петербурге потушили пожар в жилом доме. Чрезвычайное происшествие произошло в Калининском районе Северной столицы. В ГУ МЧС по Петербургу сообщили, что информацию о пожаре в двухкомнатной квартире в одном из домов на улице Демьяна Бедного спасатели получили около половины четвертого ночи в понедельник, 30 января. informus.ru »

2017-1-30 09:10

В кошельках 8 богачей планеты содержится сумма накоплений половины бедного населения Земли

Организация Oxfam, которая ежегодно готовит аналитические выкладки для экспертов Всемирного экономического форума в Давосе, сообщила, что состояние всего восьми самых обеспеченных людей планеты достигло размеров накоплений половины бедного населения Земли. mirnov.ru »

2017-1-17 09:15

Возле жилого дома в Москве нашли два снаряда времен ВОВ

Сразу два снаряда времен Великой Отечественной войны обнаружены в понедельник днем вблизи жилого дома на северо-западе Москвы, опасные предметы вывезены для утилизации на полигон, сообщил источник в экстренных службах столицы. vz.ru »

2016-11-7 13:13

Глава Левада-центра: Россия может стать "резервацией бедного и агрессивного населения"

Российские законы об НКО открывают возможности для произвола административных органов, заявил Лев Гудков. Действия властей приводят к ограничению связей российских ученых с мировой наукой. По мнению директора Левада-центра, это ведет к деградации и грозит превращением страны "в резервацию бедного и агрессивного населения, утешающего себя иллюзиями национального превосходства". grani.ru »

2016-9-10 15:28

«Левада-центр»: России грозит судьба резервации бедного агрессивного населения

Директор «Левада-центра» Лев Гудков опубликовал на сайте центра пространное заявление в связи с ситуацией, сложившейся вокруг организации. Гудков указал, что признание центра «иностранным агентом» крайне осложняет его работу в России, а в широком смысле - толкает страну на путь превращения в «резервацию бедного и агрессивного населения, утешающего себя иллюзиями национального превосходства и исключительности». vedomosti.ru »

2016-9-9 12:57

Похороны убитого настоятеля бедного ярославского монастыря назначены на субботу

Следователи выясняют обстоятельства преступления, которое произошло на территории Свято-Троицкого Данилова монастыря Ярославской области. Убит настоятель, 42-летний игумен Даниил. ntv.ru »

2016-7-8 06:17

12