Результатов: 25

Россияне начнут массово пить дождевую воду

В условиях дефицита питьевой воды в ближайшем будущем в России станут развивать технологии получения пресной воды из атмосферных осадков. О том, что граждане станут массово пить дождевую воду, заявила вице-премьер Виктория Абрамченко в интервью телеканалу «Соловьев Live», доступном на Rutube. lenta.ru »

2024-2-12 16:42

Во Владивостоке намерены модернизировать дождевую канализацию после подтоплений

Мэр города Константин Шестаков отметил, что такого обилия осадков не фиксировали несколько десятков лет tass.ru »

2023-8-30 21:19

Fox News: киевляне вынуждены собирать дождевую воду из водосточных труб

Жители украинской столицы находятся в режиме выживания после ракетных ударов Вооруженных сил РФ по центрам военного управления и связанным с ними энергетическим объектам. riafan.ru »

2022-11-26 18:31

Крымские ученые предлагают собирать дождевую воду

Ученые Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета ведут разработку современной системы сбора дождевой воды. По их мнению... rosbalt.ru »

2020-9-4 15:15

Ребенок провалился в дождевую канализацию на Ямале. Видео

Попытка обойти внушительную лужу на переходе закончилась внезапным инцидентом – юная жительница Ноябрьска провалилась в незамеченную ею ливневку. ЧП с участием школьницы попало в объектив автомобильного регистратора очевидца. vesti.ru »

2019-8-24 11:29

Хэмилтон выиграл дождевую квалификацию в Венгрии, Сироткин – последний

Трасса в Будапеште традиционно считается одной из самых сложных, но при этом самых интересных в расписании "Формулы-1". На этот раз интригу подогревает и ситуация в чемпионате: Льюис Хэмилтон после победы в Германии снова оторвался от своего главного конкурента Себастьяна Феттеля: у англичанина 188 очков, у немца — 171. life.ru »

2018-7-29 17:17

В Перми уволили коммунальщика из-за «платежей за дождевую воду»

Сотрудник кунгурского «Водоканала», сообщивший об оплате за дождевую воду, уволен. Об этом сообщил советник руководителя региональной службы... rosbalt.ru »

2018-6-30 19:56

Сообщивший о взимании платы за дождевую воду сотрудник «Водоканала» Кунгура уволен

Руководство «Водоканала» города Кунгура уволило сотрудника, который распространял неверную информацию о том, что с жителей региона начали взимать платёж за сточные воды.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-30 19:24

Сотрудника водоканала уволили из-за платы за дождь

Начальник отдела Водоканала города Кунгура, сообщивший жителям о взимании платы за дождь, уволен, рассказал советник заместителя председателя правительства региона Андрей Красников. «Некомпетентный сотрудник «Водоканала» зачем-то сообщил жителям, что это не за канализацию, а за дождевую воду, естественно возникла эта ситуация. vz.ru »

2018-6-30 17:56

Власти города Кунгур прокомментировали "плату" за дождевую воду

В городе Кунгур жители платят, как они обсуждают между собой, за дождевую воду. Власти города ответили, за что же платит население. Первый заместитель главы города Кунгур Андрей Дремин заявил, что такого налога нет. argumenti.ru »

2018-6-30 14:42

СМИ: В Пермском крае приступили к взиманию платы за дождевую воду

Коммунальные службы города Кунгур Пермского края начали взимать с жителей региона платёж за сточные воды, в том числе за дождевую. Сбор составляет семь рублей в месяц. versia.ru »

2018-6-30 13:45

Жителей Пермского края обязали платить за дождевую воду

Коммунальные службы города Кунгур Пермского края с мая стали взимать с жителей плату за сточные воды, в том числе за дождевую, сообщают местные СМИ. Ежемесячный сбор составляет 7 рублей, об этом местная жительница рассказала изданию «Искра». vz.ru »

2018-6-30 11:27

СМИ: В Пермском крае начали взимать плату за дождевую воду

Коммунальные службы города Кунгур Пермского края начали взимать с жителей региона платёж за сточные воды, в том числе за дождевую. Об этом сообщает местное издание «Искра».
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-30 11:06

Жителей Пермского края заставили платить за дождевую воду

Жителей города Кунгур в Пермском крае заставили платить за дождевую и другие сточные воды. Соответствующий платеж с мая начали взимать коммунальные службы. riafan.ru »

2018-6-30 10:25

В Пермском крае жителей обязали оплачивать дождевую воду

Коммунальщики в городе Кунгур, Пермский край, с мая начали взимать с жителей платеж в размере семи рублей в месяц за сточные воды, в том числе дождевую. ntv.ru »

2018-6-30 06:51

В Пермском крае с жильцов начали брать деньги за дождевую воду

С мая 2018 года управляющие компании города Кунгур в Пермском крае стали взимать с жителей плату за сточные, в том числе и дождевые воды. Как сообщает местное издание "Искра", на платёж в размере семи тысяч рублей пожаловалась жительница одного из домов. life.ru »

2018-6-30 06:40

Дождевую воду тщательно очищают

Прошедшие в начале лета ливни показали: московская водосточная система может справиться с обильными осадками и не допустить подтоплений. Более того - дождевая вода перед отправлением в «свободное плавание». vm.ru »

2018-6-18 20:44

Мичиганский электрокар на солнечных батареях выиграл дождевую гонку

В США в очередной раз состоялась трансконтинентальная гонка среди транспортных средств на солнечных батареях. Победила в гонке команда Мичиганского технического университета – по большому счету, их болид оказался единственным, который смог эту гонку закончить. vesti.ru »

2016-8-17 18:00