Результатов: 15

Путин рассказал о минусе в экономиках стран Запада

Ведущие экономики стран Запада поднимутся благодаря своему фундаменту, но сейчас они находятся в минусе, в то время как в России фиксируется плюс, рассказал президент РФ Владимир Путин во время встречи с участниками форума «Все для Победы!», который проходит сейчас в Туле. lenta.ru »

2024-2-2 17:51

Экс-глава МИД Австрии отметила точность прогноза Путина об экономиках РФ и ФРГ

Карин Кнайсль заявила, что Россия обогнала Германию в списке крупнейших экономических держав tass.ru »

2024-1-1 09:08

Силуанов заявил о постепенно «сдувающихся» доминировавших экономиках

Доминировавшие ранее экономики постепенно «сдуваются», на их место приходят новые, в том числе Россия, Китай, Индия. Об этом заявил глава Минфина России Антон Силуанов. По его словам, старые экономики «цепляются за санкции, использование своих валют в качестве оружия, цепляются за сдерживание других экономик». lenta.ru »

2023-11-5 22:32

Как эскалация вокруг Газы скажется на экономиках стран Ближнего Востока

Атака «Хамаса» на Израиль и его ответная военная операция влияют на ключевой для мировой экономики регион Ближнего Востока и Северной Африки (MENA). Там живут около 600 млн человек, сосредоточено 60% мировых запасов нефти, 45% запасов газа. news.mail.ru »

2023-10-26 19:08

Названы факторы рецессии в экономиках стран Европы

Аналитик Павел Самиев заявил, что, несмотря на то что на данный момент странам Европы удалось избежать рецессии, по-прежнему существуют факторы, указывающие на то, что она может наступить в течение года. lenta.ru »

2023-5-1 11:54

Набиуллина заявила, что инфляция в РФ не отличается от инфляции в сопоставимых экономиках

Глава ЦБ подчеркнула, что Россия "имела дело с куда более масштабными шоками" tass.ru »

2022-11-15 15:15

Набиуллина: инфляция в России почти не отличается от роста цен в сопоставимых экономиках

Инфляция в России не сильно отличается от темпов роста цен в сопоставимых экономиках, хотя государство испытало более масштабные шоки. riafan.ru »

2022-11-15 12:25

Владимир Путин: инфляция обновила многолетние рекорды в развитых экономиках

Инфляционный уровень обновил многолетние рекорды в развитых экономиках, заявил президент РФ Владимир Путин в процессе своего выступления на пленарной сессии Восточного экономического форума. riafan.ru »

2022-9-7 09:24

Сколько можно печатать деньги? Почему эмиссия больше не вызывает инфляции в развитых экономиках

Инфляция на рынке картин Рембрандта, футболистов ведущих европейских лиг, домов на Лазурном побережье, биткоина или акций Tesla не влияет ни на экономический рост, ни на эффективность основной части государственных расходов на социальные пособия и зарплаты для бедных slon.ru »

2021-7-20 08:00

Слуцкий: «Коронакризис отражается не только на национальных экономиках, но и на форматах внешнего влияния»

Председатель думского комитета по международным делам считает, что Вашингтону давно пора заняться собственными проблемами и прекратить навязывать проамериканские проекты. argumenti.ru »

2020-4-30 13:21

Слабый рост в основных экономиках мира создает серьезные проблемы для политиков

Основные индикаторы все отчетливее указывают на приближение мировой рецессии. Согласно последним индексам Brookings-Financial Times TIGER, которые отслеживают восстановление мировой экономики, темпы роста снижаются практически во всех основных экономиках мира. versia.ru »

2019-5-8 15:00

Минфин России: G20 видит риск ухудшения ситуации в экономиках развивающихся стран

Заместитель министра финансов России Сергей Сторчак рассказал, что G20 видит угрозу резкого ухудшения ситуации в экономиках развивающихся стран.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-14 21:39

Сторчак: G20 видит угрозу резкого ухудшения ситуации в экономиках развивающихся стран

Среди основных мер, предложенных финансовой "двадцаткой", - формирование международных резервов, структурные реформы, повышение производительности труда и борьба с неравенством tass.ru »

2018-10-13 16:46