Результатов: 10

В России рвущийся на СВО иконописец заявил об избиении полицейским

В Волгограде иконописец, рвущийся на специальную военную операцию (СВО), заявил об избиении полицейским. Об этом стало известно городскому порталу V1.ru. По данным издания, 37-летний россиянин оказался в больнице с гематомой на лице, порванной барабанной перепонкой и трещиной глазной кости. lenta.ru »

2024-3-5 10:32

Иконописец считает резонным решение Церкви Грузии переписать икону Матроны со Сталиным

Александр Чашкин заявил, что Матрона при жизни не встречалась с Иосифом Сталиным, подтверждений этому нет tass.ru »

2024-1-12 18:57

"Заступница усердная": Иконописец раскрыл значение иконы Казанской Божией Матери

Ключевое значение иконы Казанской Божией Матери, которая считалась утерянной более ста лет назад, заключается не в культурной составляющей, а в духовной. Об этом рассказал протоиерей, иконописец, руководитель Иконописной школы имени преподобного Алипия Печерского Виталий Шумилов. life.ru »

2023-11-4 14:18

Иконописец Шумилов: Казанская икона помогает, когда случаются «беды в России»

Казанская икона Божией Матери была с народным ополчением, которое возглавляли Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, во время борьбы с польскими интервентами. Об этом «Звезде» рассказал протоиерей, иконописец, руководитель Иконописной школы имени преподобного Алипия Виталий Шумилов. tvzvezda.ru »

2023-11-4 12:05

Иконописец Роман Мартыненко: Раньше не обращал внимания на чудеса, а оказывается, что они происходят

Художник, расписывающий храмы в России и за границей, рассказал Metro об особенностях своей профессии и о том, как получил международное признание metronews.ru »

2021-5-25 18:42

«Действенный инструмент»: иконописец обратился к Путину и Трампу с просьбой возродить молодёжное движение за мир

Иконописец Роман Илюшкин, побывавший с миротворческими миссиями в Сербии, Чечне и Донбассе, перед встречей Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки написал письмо в администрацию президента России с просьбой возродить детское и молодёжное движение за мир. russian.rt.com »

2018-7-15 16:46