Результатов: 20

Полиция задержала четверых подозреваемых в расправе над российским инженером

В Ростовской области задержали четверых жителей по подозрению в расправе над двумя мужчинами в Зимовниковском районе. По предварительным данным, один из задержанных испытывал личную неприязнь к потерпевшим и решил с ними расправиться. К делу он привлек троих своих знакомых. lenta.ru »

2024-4-7 17:06

Установлен подозреваемый в зверской расправе над российским инженером

Сотрудники правоохранительных органов Ростовской области разыскивают по подозрению в зверской расправе над инженером ростовского сельхозпредприятия «Верхоломов» 41-летним Андреем Ликольдом ранее судимого бывшего работника. lenta.ru »

2024-4-5 11:37

Мечтавший летать мужчина построил самолет из мусора и стал инженером

Нигериец, который всегда мечтал полетать на самолете, построил из мусора летательный аппарат с дистанционным управлением и стал инженером. Уточняется, что пропеллер и пульт для дистанционного управления изобретатель приобрел в магазине, а корпус, крылья и хвост были сделаны из переработанного пенополистирола. lenta.ru »

2023-4-21 09:04

Мой дед во время ВОВ был главным инженером шахты и мог отсиживаться дома, но оставил четверых детей и ушел воевать — Пригожин

Бизнесмен прокомментировал трагедию семьи, которой не дали с почестями похоронить погибшего в СВО сына utro.ru »

2023-1-30 17:50

Маск признал за собой обязанность работать «великим инженером» во главе компаний

Миллиардер Илон Маск заявил в суде, что «великие инженеры будут работать только на великого инженера», передает CNBC. По словам бизнесмена, он никогда не хотел быть главой какой-либо компании и не хочет быть главой Tesla. forbes.ru »

2022-11-17 05:23

Форум «Армия-2022». Интервью с ведущим инженером отдела исследований и разработок компании «ЭСВО» Сергеем Лебедем

Все дни форума в парке «Патриот» в студию нашего телеканала к Алексею Самолетову и Ирине Лосик приходят ключевые фигуры Министерства обороны РФ и военно-промышленного комплекса, ведущие военные эксперты, руководители крупных корпораций и государственные руководители. tvzvezda.ru »

2022-8-20 11:53

Сотрудник предприятия «Роснефти» признан инженером года

САМАРА, 18 мая, ФедералПресс. Победителем всероссийского конкурса «Инженер года-2021» в номинации «Химия и химические технологии» стал Владимир Шакун, сотрудник Новокуйбышевской нефтехимической компании (ННХК, входит в «Роснефть»). fedpress.ru »

2022-5-18 18:44

«Каждый сотрудник должен быть главным инженером»: Илон Маск рассказал о том, как ведет бизнес и отдыхает

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск во вторник выступил на ярмарке космических стартапов. Он рассказал о «Святом Граале» в космонавтике, принципах работы с персоналом, своем отношении к новостям и Twitter forbes.ru »

2019-11-7 06:17

Экс-глава ОЭК Андрей Майоров назначен замруководителя - главным инженером «Россетей»

Руководитель «Россетей» Павел Ливинский выразил уверенность в том, что с приходом Майорова «Россети» будут готовы к настоящей технологической перезагрузке economics.mk.ru »

2018-11-23 17:37

СК проверит действия полицейских во время драки боксера с инженером

Следователи организовали проверку данных о том, что в Ростове-на-Дону полиция не вмешалась в конфликт местного боксера с приезжим инженером, сообщила представитель областного СУ СК Галина Гагалаева. Проверка была начата после того, как в Сети появись видео, на котором запечатлена драка между ростовским профессиональным боксером Даниилом Грицаем и приехавшим в командировку инженером, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-6-29 12:13

Чемпион по боксу расправился со столичным инженером за замечание

Только благодаря волне народного гнева удалось заставить полицию заняться чудовищным по своему цинизму происшествием incident.mk.ru »

2018-6-25 19:28

Инженером - лучше!

В 9 классе я точно знал, что хочу поступить в инженерный класс, поэтому выбрал физику в качестве предмета для государственного экзамена. Родители поддержали меня, ведь в нашей семье уже есть инженеры: мой дедушка долгое время работал в авиации. vm.ru »

2017-11-29 16:32

Скончался космонавт Георгий Михайлович Гречко

В ночь на субботу в возрасте 85 лет скончался известный летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза, инженер и космонавт ОКБ-1 - Центрального конструкторского бюро экспериментального машиностроения - НПО «Энергия» Георгий Михайлович Гречко, передает журнал «Новости космонавтики».

Гречко появился на свет 25 мая 1931 года в Ленинграде. В 1955 году он окончил Ленинградский военно-механический институт и работал инженером, старшим инженером, начальником группы ОКБ-1.

За свою жизнь Гречко успел совершить 3 космических полета. Первый состоялся с 11 января по 9 февраля 1975 г. Второй, рекордный для своего времени, полет состоялся в период с 10 декабря 1977 по 16 марта 1978 гг., а третий космический полет был совершен с 17 по 26 сентября 1985 г.

Редакция журнала «Новости космонавтики» выражает соболезнования родным и близким погибшего и всем, кто его знал. Его жизнь и судьба является неотъемлемой частью истории отечественной космонавтики.

kapital-rus.ru »

2017-4-8 14:42