Результатов: 18

"Хочу помогать российскому хоккею развиваться": Овечкина рекомендовали к защите кандидатской диссертации

Ожидается, что в ближайшее время нападающий продлит контракт с клубом НХЛ, за который выступает с 2005 года. life.ru »

2021-7-16 14:49

Цзю проведет эксперимент по анализу техники боксеров в своей кандидатской диссертации

В конце марта сообщалось, что Константин Цзю приступил к работе над кандидатской диссертацией в УрФУ tass.ru »

2021-4-24 08:37

«Нет ни докторской, ни кандидатской»: следов научных работ профессора РАНХиГС, заявившего, что Холокоста не было, не нашлось

Основатель сообщества «Диссернет» Андрей Заякин не смог найти научных работ профессора РАНХиГС Владимира Матвеева, который накануне провел лекцию для учителей... rosbalt.ru »

2021-1-27 11:15

«Диссернет» не нашел в РГБ следов докторской профессора из РАНХиГС, отрицавшего Холокост

Основатель Диссернета Андрей Заякин сообщил , что не нашел следов ни докторской, ни кандидатской диссертаций профессора Владимира Матвеева, который накануне прочитал учителям Ленобласти лекцию о том, что Холокоста в таком объеме [как говорят историки] не было znak.com »

2021-1-27 04:37

Защита первой кандидатской диссертации по теологии прошла в СПбГУ

Оригинальность защиты заключалась в том, что по ее итогам было присуждено не звание кандидата филологических наук или лингвистики, а звание кандидата теологии tass.ru »

2019-7-1 21:12

«Диссернет» нашел некорректные заимствования в кандидатской Высокинского

Сообщество Диссернет заявило о некорректных заимствованиях в кандидатской диссертации главы Екатеринбурга Александра Высокинского на тему Формирование системы планирования и активизации инвестиционной деятельности в регионе , которую он защищал в 1999 году znak.com »

2019-5-21 08:10

СМИ: «Дочь Путина» готовится к защите кандидатской диссертации

Катерина Тихонова, которую некоторые СМИ называют дочерью президента Владимира Путина, будет защищать кандидатскую диссертацию в области физико-математических... rosbalt.ru »

2019-4-23 05:58

Началось заседание ВАК, на котором решается судьба кандидатской и. о. ректора КГУ

В Москве началось заседание Высшей аттестационной комиссии (ВАК), на которой должны сегодня окончательно решить судьбу ученой степени кандидата юридических наук и znak.com »

2019-4-19 12:39

Минобрнауки намерено повысить долю аспирантов, выходящих на защиту кандидатской

Министерство науки и высшего образования России планирует повысить долю аспирантов, выходящих на защиту кандидатской диссертации после окончания аспирантуры. Об этом рассказал глава ведомства Михаил Котюков. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-18 08:21

Экспертиза установила, что в кандидатской диссертации главы Минобраза Коми Михальченковой есть некорректные заимствования

Министр пояснила суду, что опрошенные ею эксперты считают заимствования правомерными 7x7-journal.ru »

2018-4-9 18:05

Что за бред содержался в кандидатской диссертации Чубайса

Ещё будучи в США великий русский писатель Александр Солженицын решил разобраться, что из себя представляют молодые реформаторы и что они собираются сделать с Россией. В романе "Русский ад" телеведущий Андрей Караулов делится этой малоизвестной историей. argumenti.ru »

2018-4-6 10:30

В России могут ввести двухэтапную аспирантуру

Заместитель главы Министерства образования и науки РФ Григорий Трубников рассказал о возможности введения двухэтапной аспирантуры в России. При данной системе, после первого этапа аспиранты могли бы сдавать три промежуточных экзамена, например, по специальности, иностранному языку и какому-либо другому предмету, а по окончании второго этапа, который будет представлять собой специализацию по выбранной области науки, аспиранты будут проходить квалификационный экзамен и защищать кандидатскую диссертацию. Первый этап аспирантуры планируется финансировать из бюджета, а следующий этап может быть профинансирован по принципу грантов, передает Интерфакс.
"Если говорим про квалификационную работу, это некий аналог PhD (ученая степень доктора философии) в зарубежных университетах. Это аналог кандидатской, но требования к PhD на западе меньше, чем к кандидатской работе нашей. На мой взгляд, можно было бы приравнять эту квалификационную работу к PhD и тем самым поговорить о признании PhD зарубежных у нас и выпускников первого этапа аспирантуры и квалификационном дипломе, который был бы аналогичным диплому PhD зарубежному", - подчеркнул Григорий Трубников.

kapital-rus.ru »

2017-12-7 15:28

В кандидатской Яценюка нашли плагиат

Доктор философских наук, член антиплагиатной инициативы Диссергейт Татьяна Пархоменко сообщила, что кандидатская диссертация бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка содержит значительное количество материала, который был заимствован без оформления надлежащих ссылок. vz.ru »

2017-4-10 17:27