Результатов: 35

Магистранты и аспиранты НовГУ смогут стажироваться в центре подготовки космонавтов

Также предполагается сотрудничество в сфере подготовки кадров по направлениям НовГУ "Информационные системы и технологии", "Мехатроника и робототехника", "Информационная безопасность" и другие tass.ru »

2024-3-14 22:58

Аспиранты и студенты Далевского вуза создают собственную версию спорткара «Крым»

ЛНР, 31 октября, ФедералПресс. Аспиранты и студенты Луганского государственного университета имени Владимира Даля в числе 27 российских вузов создают свою версию спортивного автомобиля – родстера «Крым». Партнером проекта является компания «АвтоВАЗ». fedpress.ru »

2023-10-31 20:48

В Минобрнауки сообщили, что аспиранты получат отсрочку от мобилизации

Они подпадают под указ президента России о студентах и учащихся колледжей очной и очно-заочной форм обучения, отметили в ведомстве tass.ru »

2022-9-25 01:46

Минобрнауки: аспиранты получат отсрочку от мобилизации

Они подпадают под указ президента России о студентах и учащихся колледжей очной и очно-заочной форм обучения, отметили в ведомстве tass.ru »

2022-9-25 01:46

Митрополит Иларион заявил, что непривитые от COVID-19 аспиранты РПЦ будут учиться удаленно

К очному обучению допущены только студенты, прошедшие вакцинацию, отметил ректор Общецерковной аспирантуры и доктурантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия tass.ru »

2021-9-4 15:51

Первые магистранты и аспиранты университета "Сириус" начнут учиться в сентябре 2021 года

Обучать студентов (120 магистрантов и 32 аспиранта) будут ученые, которые занимаются исследованиями и разработками в передовых областях науки tass.ru »

2021-6-30 23:16

Аспиранты уволенного экс-ректора КемГУ требуют у вуза научных руководителей

КЕМЕРОВО, 20 мая, ФедералПресс. Аспиранты уволенного экс-ректора КемГУ Юрия Захарова просят руководство вуза найти им новых научных руководителей, а соискатели ученой степени – прояснить судьбу диссертационного совета, который возглавлял ученый. fedpress.ru »

2020-5-20 07:47

Студенты и аспиранты теперь могут приобретать льготные авиабилеты в Калининград

КАЛИНИНГРАД, 20 ноября, ФедералПресс. Теперь студенты и аспиранты смогут приобретать льготные авиабилеты в Калининград при условии, если они обучаются очно. В настоящее время билеты по льготным ценам могут приобретать только люди в возрасте до 23 лет. fedpress.ru »

2019-11-20 09:18

СМИ: Студенты и аспиранты могут получить право на льготные авиабилеты

В Госдуме считают, что это будет способствовать развитию молодёжного туризма, получению высшего образования, а также участию в научных и образовательных обменах и конференциях. Студентам и аспирантам до 30 лет, обучающимся на очном отделении, могут разрешить покупать льготные билеты на Дальний Восток, в Калининград и Симферополь по специальным тарифам. life.ru »

2019-11-20 03:09

Студенты и аспиранты ВШЭ обратились с письмом о выборах в Мосгордуму к Валерии Касамаре

Студенты, аспиранты и выпускники Высшей школы экономики опубликовали открытое письмо проректору вуза и кандидату в депутаты Мосгордумы Валерии Касамаре с просьбой принять меры для допуска к выборам независимых кандидатов znak.com »

2019-7-15 15:54

Студенты и аспиранты из России и Норвегии начали вместе изучать космическую погоду

В проекте принимают участие 10 преподавателей и 23 молодых ученых, они будут изучать свойства ионосферы в арктических районах tass.ru »

2019-3-13 20:02

Студенты и аспиранты потребовали повышения стипендий до уровня МРОТ

Как стало известно «МК», инициативная группа, объединяющая студентов и аспирантов целой группы российских вузов, начала кампанию за увеличение своих стипендий social.mk.ru »

2018-11-2 18:47

Аспиранты ТюмГУ стали победителями российской конференции по теплофизике

Они представили результаты своих исследований по испарению капель на тонких пленках и управлению процессами самоорганизации микро- и наночастиц в коллоидных растворах tass.ru »

2018-9-19 16:09

Школьники, студенты и аспиранты могут пользоваться льготным проездом в столичном транспорте

С сентября аспиранты в столице также получили возможность пользоваться льготным проездом, планируя свой маршрут через общественный транспорт (включая пригородные поезда). Скидка в 50 процентов будет действовать до 15 июня 2019 года. vm.ru »

2018-9-2 17:28

Столичные аспиранты получили льготы на проезд в общественном транспорте

С 1 сентября аспиранты столичных вузов смогут воспользоваться льготами на проезд в общественном транспорте. vm.ru »

2018-8-30 20:24

Инициатива – двигатель прогресса. С 1 сентября аспиранты получат льготу на проезд

Корреспондент «Вечерней Москвы» пообщалась со студентом Российского технологического университета «МИРЭА» Олегом Визавитиным, который обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой сделать льготу на проезд для аспирантов и эту льготу ввели. vm.ru »

2018-8-26 07:32

Инициатива - двигатель прогресса. С 1 сентября аспиранты получат льготу на проезд

Корреспондент "Вечерней Москвы" пообщалась со студентом Российского технологического университета "МИРЭА" Олегом Визавитиным, который обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой сделать льготу на проезд для аспирантов и эту льготу ввели. vm.ru »

2018-8-26 07:32

Аспиранты получат льготы на проезд в общественном транспорте Москвы

С 1 сентября аспиранты очной формы обучения получат льготы на проезд в общественном транспорте Москвы метро, МЦК, наземный транспорт и пригородные электрички . «Ко мне неоднократно обращались аспиранты различных московских университетов, проси ... regions.ru »

2018-8-21 17:29

С 1 сентября аспиранты получат льготы на проезд в столичном транспорте

С начала осени столичные аспиранты получат такие же льготы на проезд в общественном транспорте, как студенты и ординаторы. Соответствующее постановление было принято в ходе заседания президиума правительства Москвы. tvc.ru »

2018-8-21 12:59

Сергей Собянин: с 1 сентября аспиранты получат льготы на проезд в общественном транспорте

Во вторник, 21 августа, на заседании президиума правительства Москвы приняли решение о мерах социальной поддержки для аспирантов. vm.ru »

2018-8-21 12:48

Аспиранты получат льготы на проезд в общественном транспорте Москвы

С 1 сентября 2018 года аспиранты получат такие же льготы на проезд в общественном транспорте Москвы, как студенты и ординаторы nsn.fm »

2018-7-13 13:55

Сергей Собянин заявил, что московские аспиранты будут пользоваться проездом на общественном транспорте по льготной цене с 1 сентября

Об этом мэр Москвы написал в своем персональном блоге. vm.ru »

2018-7-13 10:38

Московские аспиранты получат льготы на проезд в общественном транспорте

С 1 сентября этого года столичные аспиранты получат такие же льготы на проезд в общественном транспорте, как студенты и ординаторы. Об этом сообщил на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин. tvc.ru »

2018-7-13 10:32

Андрей Каплиев, Почему аспиранты не выходят на свою защиту

Спичрайтеры подставили Путина, который сам, вероятно, получал социальную поддержку от государства (даже будучи студентом), в разы большую чем все доходы многих нынешних работников-аспирантов... echo.msk.ru »

2018-6-20 15:58

Медведев сказал, чем грозит купленная научная работа

Оценка уровня подготовки молодых специалистов затруднена из-за распространившихся услуг по написанию работ, студенты и аспиранты должны получать оценку за свои, а не купленные знания, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. vz.ru »

2018-4-19 13:08

В России могут ввести двухэтапную аспирантуру

Заместитель главы Министерства образования и науки РФ Григорий Трубников рассказал о возможности введения двухэтапной аспирантуры в России. При данной системе, после первого этапа аспиранты могли бы сдавать три промежуточных экзамена, например, по специальности, иностранному языку и какому-либо другому предмету, а по окончании второго этапа, который будет представлять собой специализацию по выбранной области науки, аспиранты будут проходить квалификационный экзамен и защищать кандидатскую диссертацию. Первый этап аспирантуры планируется финансировать из бюджета, а следующий этап может быть профинансирован по принципу грантов, передает Интерфакс.
"Если говорим про квалификационную работу, это некий аналог PhD (ученая степень доктора философии) в зарубежных университетах. Это аналог кандидатской, но требования к PhD на западе меньше, чем к кандидатской работе нашей. На мой взгляд, можно было бы приравнять эту квалификационную работу к PhD и тем самым поговорить о признании PhD зарубежных у нас и выпускников первого этапа аспирантуры и квалификационном дипломе, который был бы аналогичным диплому PhD зарубежному", - подчеркнул Григорий Трубников.

kapital-rus.ru »

2017-12-7 15:28

Минобрнауки: аспиранты должны защищать диссертации в обязательном порядке

В Минобрнауки решили сделать защиту диссертаций обязательной для всех аспирантов. Об этом сообщила глава ведомства Ольга Васильева в ходе встречи с молодыми учеными на полях ВЭФ-2017. vesti.ru »

2017-9-5 11:04

Аспиранты СыктГУ: С сентября нас закидывали письмами с просьбой оплатить долги по учебе, а в октябре мы стали получать повестки

Из-за отсутствия аккредитации у аспирантуры университета учащиеся могут лишиться отсрочки от армии 7x7-journal.ru »

2016-11-4 10:19