Результатов: 11

Власти Танзании соединят континентальную и островную части республики

Додома, 1 мая. Власти Танзании построят крупнейший мост в Африке, который соединит Занзибар с материковой частью страны. Об этом заявил заместитель министра общественных работ и транспорта африканской республики Годфри Касекенья. riafan.ru »

2023-5-1 12:45

ВВС Великобритании выдвигаются в континентальную Европу

Британские Королевские ВВС будут выполнять совместные миссии с ВВС Германии, в то время как Великобритания готовится возглавить миссию «воздушной полиции» НАТО в Эстонии.

ridus.ru »

2023-3-6 22:16

Шахматисты России сменили континентальную федерацию

Наблюдательный Совет Федерации шахмат России принял решение сменить континентальную федерацию, передаёт в четверг ТАСС со ссылкой на пресс-службу спортивной Федерации по данному виду спорта nsn.fm »

2022-4-15 20:48

В Генконсульстве рассказали о прямых иностранных инвестициях в континентальную часть Китая

По данным Министерства коммерции КНР, в январе-феврале этот показатель вырос на 31,5% в годовом исчислении до 176,76 млрд юаней tass.ru »

2021-3-15 17:06

Россия получила новые доказательства законности владения арктическим шельфом

В Санкт-Петербурге состоялось заседание Морской коллегии при Правительстве РФ, на котором было объявлено о получении Россией новых доказательств ее законных претензий на участок шельфа Северного Ледовитого океана, включающего хребет Ломоносова и поднятие Менделеева. Такими данными поделился вице-премьер Юрий Борисов.

По его словам, Министерство обороны России во время арктических исследований получило новые батиметрические и гравиметрические данные, а также данные акустического профилирования, подтверждающие континентальную принадлежность заявленного участка. Этой информации, подчеркивает Борисов, будет достаточно для комиссии ООН, чтобы признать спорный участок шельфа принадлежащим России.

Напоминаем, что в 2001 году Россия подала заявку в ООН с просьбой признать принадлежащим ей участок арктического шельфа, включающий хребет Ломоносова и поднятие Менделеева. Но комиссия ООН отклонила данную заявку, так как было недостаточно геологических данных, подтверждающих континентальную природу участка, что является основанием для включения территории в границы той или иной страны.

Теперь Россия может подтвердить свое законное владение заявленной территорией, на которой были обнаружены существенные запасы углеводородов. Их общий объем, по оценкам экспертов, может достигать 4,9 млрд тонн, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-10-18 16:14

Guardian: континентальную Европу накроет африканская жара

Сильная жара придёт в континентальную Европу на следующей неделе, передаёт The Guardian. В метеорологической службе AccuWeather предупредили о возрастании риска заболеваний, связанных с жарой, и предостерегли пожилых людей и детей от излишнего пребывания на улице в самое жаркое время суток. russian.rt.com »

2019-6-22 16:08

Турчинов: В Крыму мог быть трагичный сценарий, который бы закончился введением войск в континентальную Украину

В ходе событий в Иловайске Донецкой области россияне ввели только несколько батальонно-тактических групп и закрыли котел, в результате чего погибло много украинских военных. Если бы такая ситуация произошла в Крыму, отступать украинцам было бы некуда. gordonua.com »

2018-4-11 20:25