Результатов: 93

"В следующий раз прибью!": Живодёр с молотком едва не сломал хребет дворняге из-за лая

Житель Красной Поляны набросился с молотком на двух чипированных, стерилизованных и привитых бездомных собак, потому что они громко лаяли, отгоняя ночью шакалов. Момент нападения попал на камеры наблюдения. life.ru »

2024-2-11 18:07

После Нового Года мы сломаем хребет Укре и надломим Запад. Основания для оптимизма

Возьмем быка за рога прямо сверху вниз. Считал и считаю, что мощный оскал военных пигмеев Чехии и Голландии в направлении объявления свирепой войны хилого, но дюже гордого НАТО агрессивной России есть обычное заламывание худых ручонок пассивных асов на арене мирового цирка - шапито. oko-planet.su »

2024-1-1 18:19

«Кинжал» в хребет НАТО: Россия нанесла новые удары после уничтожения Patriot

Накануне были уничтожены пять американских установок Patriot, атаки российской стороны на склады с боеприпасами продолжаются. Эксперты отмечают, что Украина остается без защиты и контрнаступления.  nsn.fm »

2023-5-18 08:20

Российские военные в ходе спецоперации «переломали хребет» Западу

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Вооруженные силы РФ применили тактику, благодаря которой им удалось нанести максимальный урон украинской армии и НАТО. Речь идет об окружении территорий и проведении операций по их освобождению. fedpress.ru »

2023-5-17 15:39

Пушков назвал одно решение Германии, которое "переломало хребет" отношениям с РФ

Решение Германии отказаться от поставок газа из РФ по "Северным потокам" привело к "большому разрыву" между Россией и Европой. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков. life.ru »

2023-1-7 10:28

Эрдоган заявил о намерении «сломать хребет» высокой инфляции в Турции

Турецкие власти намерены «сломать хребет» галопирующей инфляции, превышающей 80 процентов, в начале 2023 года, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, текущая политика позволяет успешно решать вопрос инфляционного давления. lenta.ru »

2022-12-8 12:42

Пригожин заявил, что ЧВК Вагнер готова сломать хребет армиям Европы, но глаза животных дипмиссиям Украины не посылала

Основатель ЧВК Вагнер Евгений Пригожин заверил, что вагнеровцы не имеют отношения к посылкам с окровавленными глазами животных, которые получили украинские дипмиссии в Европе. Также он предложил открыть глаза интересующимся ситуацией в ЦАР. vz.ru »

2022-12-3 07:46

Будут серьезные последствия: в Британии предупредили, что энергокризис «переломит хребет» Европе

Недовольство жителей Европы своим правительством на фоне острой нехватки энергетических ресурсов будут последней каплей, что «переломит хребет» Европе. Об этом в интервью Global Times рассказал экс-член британского парламента и глава партии рабочих Великобритании Джордж Галлоуэй. riafan.ru »

2022-9-11 20:51

Global Times: энергетический кризис «переломит хребет» Европе

Недовольство европейских граждан будет расти на фоне наступления отопительного сезона. В конце концов оно станет последней каплей, которая «переломит хребет» Европе, заявил в интервью китайскому изданию Global Times бывший член британского парламента и глава партии рабочих Великобритании Джордж Галлоуэй. riafan.ru »

2022-9-8 21:50

В Британии заявили, что энергетический кризис переломит хребет странам ЕС

Энергетический кризис, вызывающий рост цен на газ и электроэнергию, переломит хребет многим европейским странам, заявил британский политик и основатель Партии рабочих Британии Джордж Галлоуэй. Энергетический кризис на фоне повысившихся цен на газ и электроэнергию может усилиться зимой, заявил Галлоуэй в интервью китайскому изданию Global Times, передает ТАСС. vz.ru »

2022-9-7 17:42

Пушков: Берлин рискует «сломать хребет» немецкой экономике

Политика Берлина ведет к подрыву немецкой экономики и может сломать ее становой хребет. Таким мнением в своем Telegram-канале поделился российский сенатор Алексей Пушков. riafan.ru »

2022-8-2 21:41

Путин заявил, что работа РФ, Ирана и Турции переломила хребет международному терроризму

Путин заявил, что работа РФ, Ирана и Турции переломила хребет международному терроризму. tvzvezda.ru »

2022-7-19 23:53

Путин: Хребет международному терроризму в Сирии переломлен

Президент РФ Владимир Путин заявил, что работа России, Ирана и Турции по Сирии продолжается, но нахождение компромиссов уже привело к тому, что в этой стране переломлен хребет международному терроризму. life.ru »

2022-7-20 23:52

Сломать хребет украинскому государству в его нынешнем виде должны не Россия с Белоруссией, а Донбасс

КПРФ инициировала обращение к президенту России касательно признания народных республик – по абхазскому и южноосетинскому сценарию. Формально, казалось бы, признание ничего не меняет, ибо расчёты в республиках и так ведутся в российских рублях, экономическим курсом рулят российские управленцы, а военно-технические новинки и боеприпасы исправно заносит «северным ветром». versia.ru »

2022-1-20 12:38

Смертоносный хребет: Как Кабанья гора в Бурятии убивает туристов и заставляет падать самолёты

Горный хребет Хамар-Дабан — старейший на Земле, здесь возникают странные вибрации, которые заставляют туристов биться головой о скалы и губят пролетающие легкомоторные самолёты life.ru »

2021-11-20 00:40

В Сочи появится дендропарк со смотровой площадкой на Кавказский хребет

В Сочи началось строительство нового экологического парка со смотровой площадкой на Главный Кавказский хребет — объект откроется для посещения в 2022 году. Дендропарк появится на склоне горы Бытха, где уже ведутся работы по озеленению территории под контролем Росприроднадзора. lenta.ru »

2021-10-26 15:05

Врачи рассказали о состоянии туриста, пострадавшего при восхождении на хребет в КЧР

Как сообщила начальник информационно-аналитического, статистического отдела Минздрава КЧР Альбина Токова, жизни 82-летнего туриста ничего не угрожает tass.ru »

2021-9-25 22:11

В Миассе возбудили уголовное дело из-за очистных, которые не могут построить 6 лет

В Миассе по материалам прокурорской проверки следственный комитет возбудил уголовное дело по статье Халатность по факту многолетнего неисполнения решения суда относительно очистных в поселке Хребет znak.com »

2021-7-2 12:14

"Надеюсь, государственная машина сломает хребет ублюдку": Экс-депутат Носов хочет уголовного наказания для Моргенштерна

Бывший парламентарий не сомневается, что рэпера привлекут по статье УК, так как его творчество явно пропагандирует употребление наркотиков. life.ru »

2021-4-17 16:08

Что говорят в правительстве Челябинской области о конфликте мэра Миасса и «Солнечной долины»

Правительство Челябинской области обозначило свою позицию относительно скандала вокруг источника питьевой воды для Миасса - подземного водоема Атлянская пойма, который стал предметом бурных споров в последнее время znak.com »

2021-4-10 15:31

Мэрия Миасса: ситуация с Атлянской поймой взята на контроль правоохранительными органами

Миасский водоканал провел собственное исследование воды в реках в районе подземного водоема Атлянская пойма, который является питьевым источником для части города znak.com »

2021-4-8 16:00

Лаборатория нашла повышенное загрязнение в реке, впадающей в питьевой источник Миасса

В Миассе продолжают обсуждать ситуацию вокруг питьевого источника для части города - подземного водоема Атлянская пойма znak.com »

2021-4-7 05:45

Лавров указал на «хребет» стратегической стабильности в отношениях США и России

Глава МИД РФ Сергей Лавров указал, что продленный Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений — это «хребет» стратегической стабильности в отношениях США и России. lenta.ru »

2021-3-4 14:34

Швец: Зеленский после решения прижучить Медведчука словно снова обрел хребет, который из него в последнее время, казалось, вынули

Нардеп от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктор Медведчук не проглотит обиду в виде прекращения вещания телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK. Это "тревожное обстоятельство" должно сильно бодрить президента Украины Владимира Зеленского, отметил журналист Леонид Швец. gordonua.com »

2021-2-5 20:22

Чубайс раскрыл становой хребет России

Основой для выхода России из кризиса должно стать развитие инновационной экономики. Такое мнение высказал глава «Роснано» Анатолий Чубайс. В частности, он считает, что ситуация с резким падением цен на энергоносители стало вызовом национальной безопасности страны и назвал это становым хребтом. lenta.ru »

2020-5-13 15:32

Коронавирус хребет не переломит. Как спасти свою спину на самоизоляции

Работать из дома сложно не только из-за желания посмотреть телевизор или просто полежать на диване, но и из-за отсутствия оборудованного рабочего места. Как не нажить проблем с позвоночником в отсутствие офисного кресла, рабочего стола и разминок до кофемашины вместе с коллегами. Читать далее... life.ru »

2020-5-6 13:30

Россиянин разбил хребет и выиграл квартиру

Жалсып Манзаров получил титул абсолютного чемпиона в национальном турнире по разбиванию хребтовой кости. Он проходил с 8 по 9 марта в рамках IV международного этнокультурного фестиваля «Алтан Мундарга». lenta.ru »

2020-3-10 19:37

Учёные доказали право России на расширение в Арктике границ шельфа

Исследование показало, что подводный хребет Менделеева в центральной части Северного Ледовитого океана является продолжением континента. aif.ru »

2019-12-11 16:28

Россия сломала хребет террористам ИГ в Сирии и перевела конфликт в политическую плоскость

Военный эксперт Андрей Кошкин высоко оценил вклад Центра по примирению враждующих сторон в урегулирование в Сирии. riafan.ru »

2019-11-24 18:20

Когда начнут брать плату за подъем на уникальный хребет Зигальга в Челябинской области

Охранный режим на территории национального парка Зигальга будет установлен сразу после того, как Минприроды России утвердит положение о нацпарке znak.com »

2019-11-19 08:40

Красная армия окрепла, сломав на Волге хребет вермахта

<strong>19 ноября 1942 года сжатая до последних пределов пружина советского сопротивления вдруг распрямилась! Стратегическая операция &laquo;Уран&raquo; у стен Сталинграда позволила пленить 22 дивизии немецкого вермахта.</strong> vm.ru »

2019-11-19 07:16

Красная армия окрепла, сломав на Волге хребет вермахту

<strong>19 ноября 1942 года сжатая до последних пределов пружина советского сопротивления вдруг распрямилась! Стратегическая операция &laquo;Уран&raquo; у стен Сталинграда позволила пленить 22 дивизии немецкого вермахта.</strong> vm.ru »

2019-11-19 07:16

Россия получила новые доказательства законности владения арктическим шельфом

В Санкт-Петербурге состоялось заседание Морской коллегии при Правительстве РФ, на котором было объявлено о получении Россией новых доказательств ее законных претензий на участок шельфа Северного Ледовитого океана, включающего хребет Ломоносова и поднятие Менделеева. Такими данными поделился вице-премьер Юрий Борисов.

По его словам, Министерство обороны России во время арктических исследований получило новые батиметрические и гравиметрические данные, а также данные акустического профилирования, подтверждающие континентальную принадлежность заявленного участка. Этой информации, подчеркивает Борисов, будет достаточно для комиссии ООН, чтобы признать спорный участок шельфа принадлежащим России.

Напоминаем, что в 2001 году Россия подала заявку в ООН с просьбой признать принадлежащим ей участок арктического шельфа, включающий хребет Ломоносова и поднятие Менделеева. Но комиссия ООН отклонила данную заявку, так как было недостаточно геологических данных, подтверждающих континентальную природу участка, что является основанием для включения территории в границы той или иной страны.

Теперь Россия может подтвердить свое законное владение заявленной территорией, на которой были обнаружены существенные запасы углеводородов. Их общий объем, по оценкам экспертов, может достигать 4,9 млрд тонн, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-10-18 16:14

Потураев о главе украинской делегации в ПАСЕ Ясько: У нее точно есть хребет. И у нее есть хватка

Глава делегации Верховной Рады в Парламентской ассамблее ОБСЕ, нардеп от фракции "Слуга народа" Никита Потураев заявил, что образование и характер избранной главой украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы нардепа Елизаветы Ясько позволяют предполагать, что от ее участия в ПАСЕ можно ждать приятных сюрпризов. gordonua.com »

2019-9-21 11:40

BI: Лавров напомнил Западу, кто именно сломал хребет Третьему рейху

Министр иностранных дел России Сергей Лавров раскритиковал «ложные трактовки истории» на Западе, которые пытаются выставить СССР одним из агрессоров во Второй мировой войне, передаёт Business Insider. russian.rt.com »

2019-6-6 19:55

"Хребет сломан". Лавров рассказал о состоянии ИГИЛ в Ираке

Лавров также поделился мнением, что проблемы в стране остаются колоссальные и Ирак с огромным трудом удаётся собрать воедино как целостное государство. Борьба с ИГИЛ* не завершена и у боевиков остается множество отрядов, однако у террористической организации в Ираке "сломан хребет", рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с профессорско-преподавательским составом и студентами Киргизско-российского славянского университета. Читать далее... life.ru »

2019-2-4 11:41

Лавров: хребет ИГИЛ сломан

Борьба с ИГИЛ (запрещена в РФ) еще не завершена, "хребет сломан", но остаются отряды, которые нужно уничтожить. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая в Киргизско-Российском Славянском университете. По его словам, … vestikavkaza.ru »

2019-2-4 10:51

«Кошка скребет на свой хребет»: россиян не впечатлил демонстративный проход эсминца ВМС США около российской базы

Россияне иронизируют над демонстративным проходом эсминца ВМС США McCampbell около российской базы в заливе Петра Великого в Приморье. riafan.ru »

2018-12-6 07:22

Спецназ Центрального военного округа покорил высокогорный хребет в Туве

Солдаты Центрального военного округа впервые покорили высокогорный хребет Цаган-Шибету на юго-западе Тувы. Группа преодолела маршрут протяженностью 26 километров, совершив восхождение на гору высотой более 3500 метров. vesti.ru »

2018-11-21 07:59

Невзирая на мороз и пургу: военнослужащие ЦВО покорили высокогорный хребет в Тыве

Военнослужащие Центрального военного округа впервые покорили высокогорный хребет Цаган-Шибэту, расположенный на юго-западе Республики Тыве. Об этом сообщает пресс-служба округа. Группа военнослужащих изучила и проложила маршрут протяженностью 26 километров, совершив восхождение на гору Мунхулик высота которой составляет свыше трех с половиной километров. tvzvezda.ru »

2018-11-20 02:45

Военнослужащие ЦВО впервые покорили высокогорный хребет Циган-Шибету в Туве

Альпинисты провели рекогносцировку горного маршрута, измерили расстояние, хронометраж, изучили климатические условия вершин и перевалов tass.ru »

2018-11-17 09:16