Результатов: 21

Умершего от пневмонии Сергея Корсика никто не навещал в больнице

Актер Сергей Корсик, известный по сериалам «Универ» и «Ранетки», скончался от пневмонии. Единственный друг артиста Николай рассказал, что его никто не навещал в больнице. riafan.ru »

2023-2-4 11:01

Корсика требует независимости от Франции

Глава МИД Франции Жеральд Дарманен отправился на Корсику для обсуждения большего суверенитета для острова. Такое решение вызвано масштабами недельных протестов, вспыхнувших после нападения в тюрьме на корсиканского националиста Ивана Колонну. argumenti.ru »

2022-3-17 14:12

Корсика полностью отрезана от Франции из-за шторма

Корсика оказалась полностью изолирована от континентальной Франции из-за неблагоприятных метеоусловий. В минувшее воскресенье, 22 декабря, все паромы остались в порту Марселя из-за шторма "Фабьен". argumenti.ru »

2019-12-23 07:18

Корсика оказалась отрезанной от континента из-за мощных ливней

По данным телеканала BFM, закрыты все морские порты и все четыре аэропорта, а на самом острове прервано все железнодорожное сообщение tass.ru »

2019-12-22 22:16

Древнюю гробницу обнаружили на острове Корсика

На Корсике французские археологи обнаружили гробницу представителя знати Этрусской цивилизации, в которой находились десятки ценных артефактов. Об этом открытии сообщает Reuters. argumenti.ru »

2019-3-31 14:09

Корсика приветствует независимость Каталонии

В ООН ситуацию с Каталонией назвали внутренним делом Испании и призвали воздержаться от насилия и наладить диалог. ЕС с Турцией осудили провозглашение Каталонией независимости. Корсика оказалась одной из немногих, кто приветствовал независимость Каталонии. vesti.ru »

2017-10-28 09:22

Корсика приветствует независимость Каталонии

Председатель Ассамблеи — регионального парламента Корсики Жан-Ги Таламони на своей странице в соцсети опубликовал поздравление правительству и парламенту Каталонии. 5-tv.ru »

2017-10-28 00:26

Президентом «Башнефти» стал вице-глава «Роснефти» - Полномочия Корсика досрочно прекращены

Новым президентом «Башнефти» стал Андрей Шишкин, вице-президент «Роснефти». О назначении компания сообщила в четверг. Президент «Башнефти» Александр Корсик уволен досрочно. Прекращены также полномочия членом правления нефтяной компании. abnews.ru »

2016-10-13 10:37

Корсика: после массовой драки из-за буркини состоялась акция протеста

Акция протеста состоялась в Бастии (Корсика, Франция) после массовой драки из-за фотографирования женщин в буркини. pronedra.ru »

2016-8-15 03:35

Корсика выдвинула Парижу ультиматум

Если на острове не закроют мечети, пропагандирующие радикальный ислам, местные власти объявят о независимости. Корсиканцы обеспокоены последними событиями во Франции и растущим потоком беженцев. 5-tv.ru »

2016-8-2 22:03

Корсика потребует независимости

Член партии "Свободная Корсика" Лаура-Мария Поли заявила, что Корсика снова поднимет вопрос о независимости, если французские власти откажутся закрывать фундаменталистские мечети на острове. Большинство членов парламента острова проголосовали за принятие резолюции по борьбе с радикальным исламом, в которой выражается требование к правительству Франции закрыть так называемые радикальные мечети, где проповедуются идеи исламского фундаментализма. utro.ru »

2016-8-1 13:21