Результатов: 18

В Беларуси могут присудить Нобелевскому лауреату Беляцкому 12 лет колонии

В ходе продолжающегося в Минске процесса над Нобелевским лауреатом и общественным деятелем Алесем Беляцким гособвинитель Александр Король зачитал суду прошение о наказании правозащитника в виде 12 лет колонии усиленного режима, передает РИА Новости. ridus.ru »

2023-2-9 13:37

Лауреату «Оскара» Кевину Спейси предъявили новые обвинения в домогательствах

Американскому киноактеру Кевину Спейси в Великобритании предъявлено обвинение по нескольким пунктам обвинения в сексуальных домогательствах в отношении ряда мужчин social.mk.ru »

2022-5-27 12:21

Дочь бизнесвумен Ольги Миримской обратилась к нобелевскому лауреату

Неожиданное продолжение получила история с арестованной 17 декабря предпринимателем и банкиром Ольгой Миримской. Ее старшая дочь Наталия Голубович обратилась с открытым письмом к нобелевскому лауреату и главному редактору «Новой газеты» Дмитрию Муратову с фактическим требованием соблюдения тех стандартов, о которых он говорил с нобелевской трибуны в Стокгольме, сотрудниками его же редакции. argumenti.ru »

2021-12-30 14:07

Путин ответил, грозит ли нобелевскому лауреату Муратову статус иноагента

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин, выступая на пленарной сессии «Российской энергетической недели», заявил, что оппозиция в стране не только жива, но и в вопросах критики государства идет гораздо дальше, чем несогласные с властью на Западе. fedpress.ru »

2021-10-13 17:29

В Москве установят памятник Нобелевскому лауреату Николаю Семенову

Перед зданием Федерального исследовательского центра химической физики на улице Косыгина появится монумент выдающемуся советскому ученому, лауреату Нобелевской... rosbalt.ru »

2021-4-15 13:25

Лауреату Нобелевской премии по литературе доставили награду в Кембридж

Американская поэтесса Луиза Глюк стала первой обладательницей награды этого года, которая получила ее на дому. aif.ru »

2020-12-8 20:23

«За «полицая» здесь бьют морду». Нобелевскому лауреату рассказали, за кого воевали белорусы

Политолог из Белоруссии в эфире НСН прокомментировал заявление белорусской писательницы Светланы Алексиевич о «стране полицаев». nsn.fm »

2020-2-20 16:55

"Калитка Алферова" закрылась: Нобелевскому лауреату отдали воинские почести

Россия простилась с великим ученым и выдающимся гражданином - лауреатом Нобелевской премии по физике Жоресом Алферовым. На траурную церемонию в Петербург приехали сотни людей, в том числе коллеги из Европы и США. vesti.ru »

2019-3-5 20:34

Лауреату ММКФ «Карпу отмороженному» пророчат провал в кинотеатрах

Сегодня завершается Московский международный кинофестиваль. Звёздный состав фильма «Карп отмороженный» принёс ему приз зрительских симпатий, но, по мнению критиков, вряд ли принесёт успех в широком прокате. nsn.fm »

2017-6-29 18:03

США призывают Китай позволить нобелевскому лауреату Лю Сяобо лечиться за границей

Посол США в Китае Терри Бранстед заявил о том, что лауреат Нобелевской премии мира Лю Сяобо должен иметь возможность получить лечение за пределами Китая, сообщает Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-28 13:08

США призвали Китай предоставить нобелевскому лауреату Лю Сяобо свободу передвижения

США призвали Китай предоставить лауреату Нобелевской премии Лю Сяобо, находившемуся в заключении с 2009 года и освобождённому от отбывания наказания в связи с диагностированным раком печени, а также его жене свободу передвижения. Об этом сообщает AFP. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-27 08:34

В Москве могут установить памятник лауреату Нобелевской премии Абрикосову

В комиссии по монументальному искусству Москвы готовы рассмотреть вопрос об установке в столице памятника лауреату Нобелевской премии Алексею Абрикосову. Физик-теоретик умер 30 марта на 89-м году жизни. tvc.ru »

2017-3-30 14:53

В Москве могут установить памятник лауреату Нобелевской премии Алексею Абрикосову

В комиссии по монументальному искусству столицы готовы рассмотреть вопрос об установке памятника лауреату Нобелевской премии по физике Алексею Абрикосову. Об этом агентству "Москва" сообщил ее глава Игорь Воскресенский. "Безусловно, готов ... regions.ru »

2017-3-30 14:29