Результатов: 17

Застрахован вне кредита: Банки придумали, как не возвращать деньги за навязанную страховку

Чтобы при досрочном погашении кредита не возвращать часть страховки, банки придумали хитрость: стали фактически делить навязываемую страховку на две неравные части, большую из которых не возвращают. life.ru »

2022-7-23 00:40

Путин признал, что навязанную вакцинацию россияне будут обходить

Президент России Владимир Путин на заседании международного клуба «Валдай» заявил, что не поддерживает идею обязательной вакцинации от коронавируса.«В... rosbalt.ru »

2021-10-21 22:08

Российским авиакомпаниям предложили отменить одну навязанную платную услугу

Председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов обратился в Минтранс России с предложением отменить для пассажиров российских авиакомпаний платный выбор места в самолете. Как заявил Зотов, многие российские авиакомпании при онлайн-регистрации на рейс фактически навязывают пассажирам платную услугу. lenta.ru »

2021-3-18 10:34

Депутат Рады раскритиковал навязанную Западом национальную идею Украины

Киев, 27 ноября. Народный депутат Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ренат Кузьмин раскритиковал власти Киева за «дружбу» с НАТО и взятый политический курс. riafan.ru »

2020-11-27 08:23

Совфед предложил убрать навязанную страховку из квитанций на оплату ЖКХ

Первый заместитель председателя Комитета Совета федерации по экономической политике Алексей Майоров предложил убрать из квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг навязанную «социальную» страховку. riafan.ru »

2018-3-2 01:55

Прокуратура вернула пенсионерке на Урале деньги за навязанную торговцами покупку

Прокуратура Свердловской области добилась судебного решения о возврате пожилой жительнице средств, потраченных на покупку двух медприборов. Коммивояжеры не предоставили пенсионерке информацию о противопоказаниях, а позднее отказались расторгать договор в добровольном порядке. lenta.ru »

2017-7-7 13:05

В Госдуме хотят запретить навязанную рекламу

В Госдуме предлагают запретить компаниям навязывать рекламу своим клиентам. В качестве примеры депутаты приводят кинотеатры, где зрители, купившие билет, вынуждены 10 минут смотреть трейлеры и рекламные ролики. tvc.ru »

2016-7-6 15:01

ЦБ РФ разрешил вернуть деньги за навязанную страховку

ЦБ с 1 июня разрешил россиянам отказываться от любого навязанного страхового договора, который может быть расторгнут в течение пяти рабочих дней после заключения, если в этот период не произойдет страховой случай dp.ru »

2016-6-1 10:36

В России стал возможным возврат денег за навязанную страховку

Разработанное Банком России правило о расторжении страхового договора, который идет довеском к другому страховому договору, вкладу или кредиту. Отказаться от страховки можно в течение пяти дней с момента заключения договора, если в этот период не произошел страховой случай. Деньги будут возвращаться в полном объеме. tvc.ru »

2016-6-1 10:18

Россияне смогут вернуть деньги за навязанную страховку

Россияне с 1 июня получили возможность в течение 5 рабочих дней отказаться от навязанной страховки. Соответствующее указание Банк России разработал в конце 2015 года, однако страховым компаниям необходимо было время до конца мая, чтобы перестроить свою деятельность на новые принципы работы. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-1 07:24