Результатов: 24

Синод РПЦ включил в список Собора новомучеников и исповедников трех священников

Речь идет о Леониде Серебренникове, Филиппе Распопове и Василии Носове, сообщается в журналах синода tass.ru »

2023-8-24 22:39

Сербские ветераны передали икону «Ясеновацких новомучеников» Главному храму ВС РФ

Ветераны Вооруженных сил Сербии подарили икону «Ясеновацких новомучеников» Главному храму ВС РФ. «В Музейно-храмовом комплексе ВС РФ Минобороны России состоялась торжественная передача в дар Главному храму Вооруженных сил России иконы "Ясеновацких новомучеников", изготовленной Клубом генералов и адмиралов Сербии для российского храма Победы по благословению патриарха Сербского Павла», - сообщили в оборонном ведомстве . tvzvezda.ru »

2022-7-16 14:20

Ветераны ВС Сербии подарили Главному храму ВС РФ икону "Ясеновацких новомучеников"

В Минобороны России отметили, что она "отражает трагические страницы истории Сербии, связанные с уничтожением большого числа граждан страны немецко-фашистскими захватчиками в годы Второй мировой войны" tass.ru »

2022-7-16 11:23

Высокинскому предложили создать в Екатеринбурге улицу Святых новомучеников

Уральское Церковно-историческое общество обратилось к главе Екатеринбурга Александру Высокинскому с просьбой переименовать улицы муниципалитета, названные в честь большевиков, к 300-летию города znak.com »

2019-5-8 08:23

В Москве завершается строительство храма Новомучеников и Исповедников Российских

Cоветник мэра и патриарха Владимир Ресин проинспектировал ход строительства храма в честь Новомучеников и Исповедников Российских на востоке Москвы. В храме завершаются внутренние отделочные работы. tvc.ru »

2018-10-27 14:43

Иконописцы православной мастерской создают образы новомучеников

Епископ Дмитровский Феофилакт совершил чин освящения закладного камня в основание строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке. Строительство церквей по программе «200 храмов» идет полным ходом. vm.ru »

2018-8-29 19:56

Миссионерский крестный ход в честь новомучеников прошел по селениям вдоль реки Ваеньги

Миссионерский крестный ход прошел по селениям бассейна реки Ваеньги. Активисты общины храма св. Иоанна Кронштадтского из Двинского Березника освятили деревни и поселки Виноградовского района. Первым делом паломники во главе с протоиереем Димитрие ... regions.ru »

2017-8-10 11:38

Патриарх Кирилл: доброе происходит при молитвенной помощи новомучеников

Священный Синод Русской Православной Церкви в субботу провел заседание в Президентской библиотеке Санкт-Петербурга. vesti.ru »

2017-7-29 12:03

В центре Архангельска появилась памятная доска в честь новомучеников

Памятная доска, увековечивающая подвиг новомучеников Церкви Русской, появилась у храма исповедников земли Архангельской. Стенд освятил настоятель церкви протоиерей Димитрий Макаров, сообщает епархиальный сайт. «На доске с одной стороны изображ ... regions.ru »

2017-7-10 15:50

В Москве построили Храм Новомучеников и Исповедников российских

Советник мэра и Патриарха Владимир Ресин осмотрел храм Новомучеников и Исповедников российских, строительство которого завершилось в Строгине. Сейчас там проходят отделочные работы. tvc.ru »

2017-6-17 14:46

Путин и патриарх откроют новый храм Новомучеников Российских в Москве

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит сегодня великое освящение нового храма Воскресения Христова и Новомучеников и исповедников церкви Русской в Сретенском монастыре. В торжественном мероприятии будет участвовать глава российского государства Владимир Путин. riafan.ru »

2017-5-25 08:18

Патриарх Кирилл призвал писателей отразить подвиг новомучеников и понять, как работать в соцсетях

28 марта патриарх Кирилл возглавил заседание Палаты попечителей Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Открывая заседание, Святейший Патриарх Кирилл как председатель Палаты попечителей литературной премии ... regions.ru »

2017-4-3 16:16

В храме Новомучеников и исповедников Российских на Лубянке прошла первая служба

В долгожданный Собор Новомучеников и исповедников Российских вдохнули жизнь. Во дворе пока ещё недостроенного храма на Лубянке прошла первая служба. А это значит, что и само открытие - не за горами. vesti.ru »

2017-3-15 14:12

По России провезут ковчег с мощами новомучеников

Мощи святых новомучеников, погибших за веру после 1917 года, провезут в специальном ковчеге по России к столетию революции, передает «Интерфакс». По словам митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, сейчас ведется работа по изготовлению ковчега, в котором будут находиться мощи всех новомучеников, останки которых были обретены. nsn.fm »

2017-1-17 20:45

В Лаосе беатифицировали 17 новомучеников, убитых коммунистами

Более двух тысяч верующих собрались 11 декабря в католическом соборе в столице Лаоса на церемонию беатификации 17 мучеников – местных жителей и иностранных миссионеров, – убитых коммунистам в 1950-70-х годах. Из соображений безопасности месс ... regions.ru »

2016-12-14 12:18

На форуме «Вера и Слово» рассказали о создании виртуального музея новомучеников и исповедников

Руководитель информационно-издательского отдела Архангельской епархии Михаил Насонов рассказал на форуме «Вера и Слово» о создании виртуального музея новомучеников и исповедников. Этот проект стал победителем грантового конкурса «Православная и ... regions.ru »

2016-10-27 12:49