Результатов: 335

Мариинский театр вернул в репертуар сказочно обновленную оперу о Кае и Герде

Сегодня на исторической сцене Мариинского театра премьера оперы "История Кая и Герды". Постановка вновь вошла в репертуар труппы к 75-летию ее композитора Сергея Баневича. ntv.ru »

2016-11-30 19:48

The Guardian советует туристам сходить в Москве в оперу и баню

Корреспондент британской The Guardian в Москве Шон Уокер рассказал о самых интересных достопримечательностях российской столицы. Туристам рекомендуют Третьяковскую галерею, Гоголь-центр, ряд спектаклей которого сопровождаются титрами на английском языке. vesti.ru »

2016-11-28 14:27

11-летняя композитор Альма Дойчер поставит оперу в Вене

Альма Дойчер, 11-летняя композитор, скрипачка и виртуозная пианистка, поставит свою оперу в Вене. Премьера «Золушки» состоится 29 декабря. Свою первую сонату Дойчер написала в возрасте шести лет. Когда пианистку сравнивают с Моцартом, она говорит, что ей «интереснее быть Альмой». lenta.ru »

2016-11-18 20:50

Кадыров назвал оперу «Иисус Христос — суперзвезда» оскорблением для мусульман

Глава Чечни Рамзан Кадыров обозначил свою позицию в публичной дискуссии о допустимости вмешательства государства в культурную жизнь, которую начал режиссер Константин Райкин на съезде Союза театральных деятелей. lenta.ru »

2016-10-28 20:12

В Омске отменили оперу "Иисус Христос - суперзвезда"

В Омске отменен показ оперы "Иисус Христос - суперзвезда" в постановке петербургского театра "Рок-опера". При этом версии произошедшего разнятся. Одни заявляют, что спектакли отменили по просьбе православных активистов, другие, что это произошло по инициативе самого прокатчика. vesti.ru »

2016-10-18 17:10

Савченко вспомнила о своей мечте стать балериной и пришла в оперу при параде — на шпильках и в вышиванке

После возвращения из тюрьмы для надежды Савченко это первый визит в театр. Сама нардеп рассказала, что ей с детства привили любовь к театральному искусству и она мечтала стать балериной.  nation-news.ru »

2016-9-7 23:14

Савченко пришла в оперу на шпильках и в вышиванке

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко на открытии сезона в Киевской национальной опере продемонстрировала новый элегантный образ. Для похода в театр Савченко выбрала вышитую национальную рубашку, свободные черные брюки и туфли на высоком каблуке. lenta.ru »

2016-9-6 18:20

В Гатчине покажут оперу «Тангейзер» - На языке оригинала

На Дворцовом плацу музея-заповедника «Гатчина» прозвучит опера «Тангейзер». Мероприятие пройдет в субботу в рамках фестиваля «Опера – всем». Премьера «Тангейзера» посвящена 250-летию Гатчинского дворца. abnews.ru »

2016-7-16 10:59

Ростовский музтеатр впервые в России поставил оперу "Жанна Д'Арк"

Ростовский музыкальный театр представит на суд зрителей оперу Джузеппе Верди "". Показ состоится 17 июня. По данным пресс-службы регионального правительства, это постановка премьерная не только для донской столицы, но и для России в целом. vesti.ru »

2016-6-15 17:48

Петербургский музей Державина ночью покажет итальянскую оперу с костюмами Шемякина

Северная столица готовится к "Ночи музеев". В этом году в акции примут участие 99 учреждений культуры и не только музеев. Двери распахнут и Академическая капелла, и Ботанический сад, и даже Ленинградский зоопарк. ntv.ru »

2016-5-20 18:32

Испанцы потребовали запретить оперу с участием живого быка

Более 44 тысяч человек подписали онлайн-петицию на портале Change.org с требованием запретить оперу с участием живого быка в мадридском Королевском театре или заменить животное на муляж. Как сообщает The Local, постановку оперы Шенберга «Моисей и Аарон» планируют показывать в Мадриде с 24 мая по 17 июня. lenta.ru »

2016-5-11 19:56

Солисты Большого театра ночью исполнят оперу в московском метро

Поклонники классической музыки получат изысканный подарок к 81-летию московского метрополитена. На станции "Кропоткинская" состоится ночной концерт, в котором примут участие солисты Большого театра, Датской королевской оперы и Академического Большого хора РГГУ и президентский оркестр. Билеты можно выиграть в социальных сетях. tvc.ru »

2016-4-28 14:32

Режиссер "Тангейзера" Тимофей Кулябин поставил оперу в Большом театре

Скандально известный режиссер спектакля "Тангейзер" Тимофей Кулябин поставил оперу в Большом театре. Премьера состоится в ближайший вторник. Кулябин представит свое прочтение буффонады "Дон Паскуале" итальянского классика Гаэтано Доницетти. tvc.ru »

2016-4-18 09:39

Из биографии Стива Джобса сделают оперу

В драматическом театре американского города Санта-Фе поставят оперу по биографии основателя компании Apple Стива Джобса. Постановка будет называться The (R)evolution of Steve Jobs. В ней будет рассказано о карьере бизнесмена и его личной жизни. Премьерный показ оперы назначен на 2017 год. vesti.ru »

2015-8-8 19:56