Результатов: 17

Поезд с Саакашвили задержали в польском Перемышле

Бывший глава Одесской администрации и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили пытался уехать на поезде «Интерсити» из Польши на Украину. Его сопровождают политики, украинские депутаты и журналисты. vedomosti.ru »

2017-9-10 16:34

В мире: Украина и Польша попали в замкнутый круг ксенофобии

Современные Польша и Украина похожи. В первую очередь их объединяет русофобия на ее основании Варшава и Киев традиционно декларируют союзнические чувства друг к другу. Но теперь на митингах в Польше скандируют Смерть украинцам!, а на Украине избивают польских туристов. vz.ru »

2016-12-12 21:17

Киев ждет расследования антиукраинского марша в Перемышле

Скандал разгорается после марша польских националистов в Перемышле. Его участники призывали вернуть Львов и убивать соседей. Киев уже направил в МИД страны ноту протеста. Хотя на Украине к подобным выходкам радикалов относятся гораздо спокойней. tvc.ru »

2016-12-12 15:27

Украина потребовала от Польши объяснений из-за марша в Перемышле

Киев намерен обратиться к польским властям с просьбой расследовать инцидент со скандированием антиукраинских лозунгов во время марша в Перемышле. Об этом "Укринформу"заявил посол Украины в Польше Андрей Дещица. "Мы осуждаем любые действия и призы ... regions.ru »

2016-12-12 11:13

Украина потребует от Польши расследования инцидента в Перемышле

Посол Украины в Польше Андрей Дещица сообщил о намерении Киева потребовать от Варшавы расследования инцидента в Перемышле. Во время традиционного марша участники шествия призывали убивать украинцев. versia.ru »

2016-12-12 08:56

Украина потребовала от Польши объяснений из-за марша в Перемышле

Посол Украины в Польше Андрей Дещица заявил, что Киев осуждает антиукраинские лозунги, звучавшие во время марша в польском Перемышле, и намерен добиться от Варшавы расследования, сообщает Укринформ. news.yandex.ru »

2016-12-12 08:26

Киев попросил Варшаву расследовать антиукраинский марш в Перемышле

Посол Украины в Польше Андрей Дещица призвал Варшаву расследовать инцидент на марше в Перемышле с призывом убивать украинцев. Речь идет об инциденте 10 декабря. Киев ожидает реакции не только от польских властей, но и от общественных организаций, добавил посол. tvc.ru »

2016-12-12 08:14

Киев потребовал от Польши объяснений из-за антиукраинских лозунгов в Перемышле

Посол Украины в Польше Андрей Дещица заявил, что власти страны ожидают официальный ответ от мэрии польского города Перемышля в связи с антиукраинскими лозунгами, прозвучавшими во время прошедшей там националистической акции. riafan.ru »

2016-12-12 06:53

В украинском посольстве требуют ответа от властей Польши в связи с «маршем орлят» в Перемышле

Украинское посольство в Польше требует ответа от местных властей в связи с антиукраинскими высказываниями во время марша польских националистов в Перемышле, передает «112 Украина».

Андрей Дещица, занимающий пост посла Украины в Варшаве, рассказал, что 12 декабря диппредставительство ожидает официального ответа от мэрии Перемышля, а также местных сотрудников правоохранительных органов по поводу данного инцидента.

Ранее СМИ опубликовали видеозапись «Марша орлят перемышльских и львовских», который состоялся 10 декабря в польском городе Перемышль, расположенный в 7 километрах от границы Украины, где один из демонстрантов выкрикнул «Смерть украинцам!», остальные участники его поддержали. Это произошло, когда колонна двигалась мимо здания Украинского народного центра.

kapital-rus.ru »

2016-12-12 04:10

Украина призвала Польшу расследовать инцидент на марше в Перемышле

Украинский посол в Польше Андрей Дещица заявил, что Украина осуждает антиукраинские лозунги, прозвучавшие во время ежегодного «Марша перемышльских и львовских орлят», который прошел вчера в приграничном городе Перемышле. news.yandex.ru »

2016-12-12 03:22

Украина ждет реакции от Польши на инцидент, который произошел во время марша в Перемышле

Инцидент произошел во время марша в польском Перемышле, когда толпа участников скандировала оскорбительные лозунги в адрес украинцев. nation-news.ru »

2016-12-12 02:13

Киев требует от Польши объяснений в связи с антиукраинским маршем в Перемышле

Украинское посольство потребовало официальных объяснений от мэрии польского города Перемышль в связи инцидентом, имевшим место во время антибандеровского марша. riafan.ru »

2016-12-12 01:59

Киев требует от Польши объяснений за антиукраинский марш в Перемышле

Киев намерен обратиться к польским властям с просьбой расследовать инцидент со скандированием антиукраинских лозунгов во время марша в Перемышле. Об этом заявил посол Украины в Польше Андрей Дещица. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-12 01:30

Украина потребовала от Польши объяснений в связи с маршем в Перемышле

Посольство Украины в Варшаве потребовало от польской стороны объяснений в связи с антиукраинским характером марша в Перемышле. Как сообщило информагентство ТАСС, посол Украины Андрей Дещица потребовал от мэрии польского города официальной реакции на случившееся. news.yandex.ru »

2016-12-12 23:55