Результатов: 13

Водителям назвали восемь способов, которые помогут сэкономить на расходе топлива и заправке авто

Есть несколько способов сэкономить на топливе и выгодно заправиться: аккуратное вождение, переход на метан, программы лояльности, оплата банковской картой с кешбэком, использование скидок, заправка на АЗС, принадлежащих вертикально интегрированным нефтяным компаниям (ВИНК), или на автоматических АЗС, а также приобретение электромобиля. Об этом рассказали эксперты в беседе с РИАМО. life.ru »

2023-9-22 16:52

ChatGPT обвинили в повышенном расходе воды

Популярный чат-бот ChatGPT влияет на повышенное потребление воды, предназначенное для охлаждения дата-центров. Ученый Шаолей Рен оценил, что ChatGPT косвенно потребляет порядка 500 миллилитров воды во время обработки от 20 до 50 запросов. lenta.ru »

2023-9-11 13:35

Мэр Кишинева потребовал от властей Молдавии отчитаться о расходе денег Евросоюза

Мэр Кишинева Ион Чебан потребовал от властей Молдавии представить отчет о расходе выделенных стране Евросоюзом средств в размере 1,2 миллиарда евро. Онуточнил, что данная информация частично скрывается от общественности, отметив необходимость прозрачности расходования выделенных средств и недопущение коррупции. lenta.ru »

2023-9-7 21:50

Центробанк рассказал о неожиданно быстром расходе бюджетов регионов

По итогам 2023 года во всех макрорегионах России сложится положительный бюджетный импульс, совокупный объем которого составит два триллиона рублей, сообщил ЦБ. Под бюджетным импульсом понимают разницу общих расходов региона и собственных доходов, то есть тех, что не учитывают поступления из федерального центра. lenta.ru »

2023-7-14 11:54

Главный конкурент биткоина совершил революцию в расходе энергии

В сети главного конкурента Bitcoin — Ethereum — состоялось масштабное обновление под названием The Merge («Слияние»). Мотивом к проведению реформы стала забота о планете и необходимость уменьшения углеродного следа компании — новый алгоритм работы позволит криптовалюте существенно сократить расход электричества. lenta.ru »

2022-9-15 17:44

«150 грамм в сутки»: последний космонавт гагаринского отряда рассказал о расходе топлива боевой станции «Алмаз»

Один из героев нового выпуска « Военной приемки », посвященного космосу - дважды Герой СССР, также дважды летавший в космос, Борис Волынов. Он - единственный на настоящий момент оставшийся в живых космонавт первого гагаринского отряда. tvzvezda.ru »

2021-4-18 14:35

В Росстандарте объяснили, водителям каких машин потребуется документ о расходе топлива

Документ с данными о потреблении энергии и топлива будут выдавать только для новых автомобилей и на добровольной основе. riafan.ru »

2019-12-7 21:03

Рассекречены данные о расходе топлива Bugatti Chiron

Информация о том, сколько именно потребляет на 100 км один из самых быстрых автомобилей на планете, может представлять для его владельца лишь умозрительный интерес. Однако, согласно официальным данным, Bugatti Chiron с полуторатысячесильным мотором отличается довольно умеренным аппетитом. vesti.ru »

2017-7-28 16:03

Автопроизводители вдвое занижают данные о расходе горючего – исследование

Автомобили потребляют на 45% больше горючего, чем заявляют автопроизводители, пишет бельгийская газета De Standaard со ссылкой на исследование Toulouse School of Economics. Его результаты показывают, что разрыв между реальными данными и тем, что на бумаге, продолжает увеличиваться. vedomosti.ru »

2016-9-13 11:31

Руководство Mitsubishi знало о манипуляциях с данными о расходе топлива

Топливный скандал, разворачивающийся сейчас в Японии и уже приведший к громким отставкам, выходит на новый виток. Расследование показало, что руководство компании еще в 2005 году проигнорировало предупреждение о возможных последствиях манипуляции данными. vesti.ru »

2016-8-8 13:35

Топ-менеджеры Suzuki Motor уходят в отставку из-за скандала о расходе топлива

Председатель совета директоров японской компании Suzuki Motor Осаму Судзуки и вице-президент компании Осаму Хонда увольняются со своих постов в связи со скандалом, сообщает компания. vedomosti.ru »

2016-6-8 16:04