Результатов: 13

Скандальный брокер Robinhood уволит четверть сотрудников

Руководство компании Robinhood Markets, платформы, которая позволяет непрофессиональным инвесторам торговать на бирже без комиссий, уволит 23 процента сотрудников. Бизнес онлайн-брокера серьезно пострадал с начала года — торговая активность пользователей упала, в связи с чем значительно выросли расходы компании. lenta.ru »

2022-8-3 15:14

Акции Robinhood рухнули

Акции американской торговой площадки Robinhood упали на 6,45 процента в ходе торгов 27 января и продолжают падение на премаркете 28 января, свидетельствуют данные NASDAQ. К моменту написания новости бумаги теряют 14,3 процента. lenta.ru »

2022-1-28 13:34

Онлайн-брокер Robinhood объявил о переходе на удаленку на постоянной основе

Платформа для розничных трейдеров Robinhood объявила своим сотрудникам, что им разрешается работать удаленно на постоянной основе. Решение онлайн-брокер принял на фоне нового всплеска COVID-19 из-за распространения омикрон-штамма коронавируса forbes.ru »

2022-1-13 07:34

Онлайн-брокер Robinhood объявил о постоянном переходе на удаленный формат работы

Платформа для розничных трейдеров Robinhood Markets объявила своим сотрудникам, что им разрешается работать удаленно на постоянной основе. Решение онлайн-брокер принял на фоне нового всплеска COVID-19 из-за распространения омикрон-штамма коронавируса forbes.ru »

2022-1-13 07:34

Мария Шарапова вложилась в конкурента Robinhood

Бывшая звезда тенниса Мария Шарапова приобрела долю в конкуренте Robinhood — инвестиционной платформе Public. com. Платформа позволяет продавать и покупать акции и криптовалюту с помощью мобильного приложения, а также содержит советы по финансовой грамотности. lenta.ru »

2021-12-6 20:56

Конкурент криптобирж: что отчетность Robinhood показала инвесторам

Robinhood увеличил выручку во II квартале больше чем в два раза год к году, до $565 млн, и показал убыток $502 млн. Какие выводы из отчетности могут сделать инвесторы? forbes.ru »

2021-8-20 15:13

Robinhood начал торги на NASDAQ: стоит ли инвестировать в онлайн-брокера

Онлайн-брокер Robinhood начал торги акциями на американской бирже NASDAQ. Компания утверждает, что выступает за демократизацию инвестиций — для всех и каждого. Но кто заработал на IPO — бедные или богатые? И стоит ли инвестировать в компанию? forbes.ru »

2021-7-29 19:45

Что ждет Robinhood после IPO и почему это важно знать инвесторам

29 июля американский брокер Robinhood выйдет на биржу. Брокер стал главным бенефициаром бума розничных инвестиций, пережил бунт инвесторов с Reddit, и перед IPO оценивается дороже отдельных игроков с многолетней историей. forbes.ru »

2021-7-28 07:30

Экономика. Курс дня. DeFi, заявка на IPO от Robinhood

Как банковские, страховые и другие финансовые услуги будут использовать новые технологии? Представители компаний-разработчиков уверены – DeFi поменяет всю мировую финансовую систему. Robinhood конфиденциально подала заявку на проведение IPO в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. vesti.ru »

2021-3-25 20:03

Глава Robinhood не стал раскрывать среднюю норму прибыли пользователей своего приложения

В декабре 2020 года регулятор по ценным бумагам и биржам штата Массачусетс подал в суд против Robinhood, обвинив приложение в "игрофикации" инвестирования tass.ru »

2021-2-19 01:48

«Долой Баффета, теперь я ваш папа!»: почему финтех-стартап Robinhood может стать дорогой в никуда для миллионов инвесторов

Стартап Robinhood уже привлек на фондовый рынок миллионы непрофессионалов — с помощью несложного приложения заработать на ценных бумагах теперь может попробовать каждый. Сможет ли он стать реальным бизнес-проектом или окажется дорогой в никуда для миллионов частных инвесторов, размышляет директор по стратегическому развитию УК «Альфа-Капитал» Вадим Логинов. forbes.ru »

2020-9-8 09:20

Как создатели Robinhood привели миллениалов на биржу и разбогатели на продаже их данных акулам с Уолл-стрит

Основатели Robinhood представили всему миру красивую историю о том, что их мобильное приложение поможет разбогатеть молодому поколению неопытных инвесторов, которые выросли на видеоиграх. Но это пустые слова. forbes.ru »

2020-8-25 17:05