Результатов: 228

Счетчики воды и плата за воздух: как избавиться от ненужных платежей?

Навязанная услуга или нелегальные поборы? Ответ на этот вопрос пытаются найти многие горожане, обнаружившие в коммунальных квитанциях странную строчку. Это сбор за так называемое техническое обслуживание счетчиков воды. vesti.ru »

2017-3-27 16:10

В Киеве счетчики тепла будут проверять общественные инспекторы

Киевская городская государственная администрация предлагает создать институт общественных енергоинспекторив, которые будут контролировать начисления за тепло и энергопотребление в доме.

news.mail.ru »

2017-3-3 18:20

Тариф на воду: что будет с теми, кто не поставит счетчики

С нового года коммунальные платежи за холодное и горячее водоснабжение вновь выросли для тех, кто до сих пор не установил у себя дома индивидуальные приборы учета воды. Таких среди собственников жилья немало – около 30%. tvzvezda.ru »

2017-2-11 09:28

В домах россиян появятся нечувствительные к магнитам счетчики

В домах россиян станут устанавливать счетчики электроэнергии, показания которых нельзя изменить при помощи магнита. Механизм данных устройств не реагирует на магнитное поле. Попытка повлиять на работу счетчика будет фиксироваться, после чего к нарушителю приедет сотрудник «Россетей». lenta.ru »

2016-12-6 12:27

Счетчики, которые невозможно «скрутить» устанавливают в России

В регионах начали устанавливать в жилых домах счетчики электроэнергии, показания которых невозможно скрутить магнитом. При поступлении сигнала о попытке скрутить данные с прибора на место выезжают сотрудники компании. nsn.fm »

2016-12-6 10:18

В России начали внедрять неподкручиваемые счетчики

В жилых домах установят счетчики электроэнергии, которые нельзя скрутить магнитом, современный прибор сообщит о любой попытке изменить показания; установка началась с Калининградской области, рассказали в Россетях. vz.ru »

2016-12-6 09:42

СМИ: Шокированные тарифами украинцы разбивают газовые счетчики

В Мариуполе зафиксировано три случая вандализма, жители города при помощи биты разбили надомные газовые счетчики, сообщил руководитель Мариупольгаза Григорий Шекула на заседании исполкома. Шекула призвал горожан остановиться. vz.ru »

2016-11-30 15:20

"Умные" счетчики воды не обрадовали рижан, что скажут минчане?

МИНСК, 12 окт - Sputnik. Жителям Риги в ближайшее время предстоит заменить старые приборы учета воды на новые. Инициатива городских властей вызвала немало недовольства у населения, ведь проводится она за счет собственников жилья. news.mail.ru »

2016-10-12 19:04

Газовые счетчики нужны в квартирах, а не на многоэтажных домах, - Минсоцполитики

Газовые счетчики нужно устанавливать в каждой квартире, а не на многоэтажных домах целиком. Об этом заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева, комментируя недовольство граждан массовой установкой приборов учета газа. novostimira.com.ua »

2016-9-16 16:04

Минэнерго пояснило, кому не нужно устанавливать индивидуальные счетчики газа

Без индивидуального счетчика газа можно обойтись, если местными исполнительными и распорядительными органами принято решение снести жилой дом.

news.mail.ru »

2016-7-6 11:20

С Кличко потребовали волшебные счетчики, которые позволят не платить за тепло

Украинцы подшутили над киевским головой Виталием Кличко, который заявил о том, что горожане зимой рискуют остаться без отопления, но спасти ситуацию могут счетчики, которые сэкономят до 30-40% тепла.  riafan.ru »

2016-7-6 10:58

Цыгане Плеханова начали устанавливать счетчики на свет и воду

В поселке Плеханово городского округа Тулы, где располагается самое крупное цыганское поселение в Центральной России, началась установка приборов учета на электро- и водоснабжение. 4 июля в здании отдела по работе с территорией «Плеханово» ... regions.ru »

2016-7-4 17:49

Медведев пообещал отсрочить повышение тарифов на воду для не установивших счетчики

Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядится отсрочить увеличение тарифов на горячее и холодное водоснабжение для граждан, не установивших счетчики. «Раз так сложилось, я приму решение о том, чтобы эту норму по срокам отвести от апреля, продлить срок подготовки для того, чтобы наши люди могли лучше подготовиться», - сказал он в ходе приема граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» в Перми, передает ТАСС. vz.ru »

2016-3-30 16:43

Карагандинцам придётся платить за новые счетчики тепла

В сентябре компания «Теплотранзит Караганда» продолжит устанавливать общедомовые счетчики тепла. Правда, теперь потребителям придется за них заплатить, поскольку приборы будут покупать на заемные деньги республиканского Фонда развития ЖКХ, сообщает «Новый вестник». news.mail.ru »

2015-8-30 10:26