Результатов: 21

СМИ: В Рязанской области убили ходившего в юбке Александра Сергеевича Пушкина

В Рязанской области мужчину убили за то, что тот ходил по улице в женской юбке. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Михайловского района, двоих жителей... rosbalt.ru »

2021-3-2 20:17

Навальный против ветерана Игната Сергеевича Артёменко: третий день суда

К концу третьего заседания накопилось критическое количество свежих оскорблений от оппозиционера в адрес ветерана и прокурора, ведущего процесс. Таким образом, можно ожидать возбуждения ещё одного уголовного дела по статье 297 УК РФ. life.ru »

2021-2-16 17:12

Скончалась праправнучка Пушкина

Праправнучка поэта Александра Сергеевича Пушкина доктор сельскохозяйственных наук, профессор Галина Усова умерла на 82-м году жизни в городе Мичуринск Тамбовской области. vesti.ru »

2020-10-17 19:19

"Домик няни А.С.Пушкина" в Ленобласти станет доступным для посещения с октября

В Ленинградской области реализуется программа реставрации пушкинских мест. Выделяют восемь важнейших объектов культурного наследия, связанных с именем Александра Сергеевича Пушкина metronews.ru »

2020-7-23 18:36

Борис Вишневский, Вместо «Судебного квартала» — парк Дмитрия Сергеевича Лихачева

Человек, в двадцатом столетии сделавший для русской культуры, может быть, больше, чем кто-либо, ученый, спасший Невский проспект от застройки новоделами, негромко говорил: "Я верю, что на этом месте будет городской парк"... echo.msk.ru »

2019-4-24 09:05

В Латвии ночью «ограбили» Александра Сергеевича Пушкина

В Риге прошлой ночью осквернили памятник Александру Сергеевичу Пушкину: хулиганы отпилили знаменитую трость поэта. Такой вандализм обнаружили глава думы Русской общины Латвии Владимир Соколов и сопредседатель Пушкинского общества Латвии Светлана Видякина. argumenti.ru »

2019-2-25 17:33

Дмитрий Травин расскажет, почему Иосиф Виссарионович подкузьмил Михаила Сергеевича

Научный руководитель Центра исследований модернизации Европейского университета в Санкт-Петербурге Дмитрий Травин проведет очередную встречу из цикла... rosbalt.ru »

2018-6-22 12:40

«Павло, вы с Гоголем ещё не разобрались. Куда Вам за Александра Сергеевича хвататься» — Мария Захарова ответила на «твит» Климкина

Ранее, у себя в Twitter глава МИД Украины Павел Климкин, комментируя слова Владимира Путина о русской княжне Анне Ярославне, заявил, что впредь считает русского поэта Александра Пушкина украинцем. 5-tv.ru »

2017-5-31 19:51

EchoMSK, Открытое письмо в поддержку академика РАН Юрия Сергеевича Пивоварова

Уголовное преследование Юрия Пивоварова, а также травля, развязанная против него в СМИ и в Интернете, не имеют никаких иных целей, кроме следующих – сломать и уничтожить общественного деятеля, пользующегося большим авторитетом среди российской интеллигенции... echo.msk.ru »

2017-4-9 14:50

Мария Баронова, Процентик Никиты Сергеевича Света-очей-наших Михалкова

После бессвязных заявлений Михалкова, я надеюсь, ещё больше здравомыслящих телезрителей — а их много — поймут, что не должен молодой парень сидеть за то, что пришёл в храм с телефоном... echo.msk.ru »

2017-2-20 15:58

Петербург отмечает день рождения Александра Сергеевича Пушкина

Сегодня в Институте русской литературы и музее-квартире на Мойке Пушкинский день. 26 мая по старому стилю или 6 июня по новому в 1799 года на свет появился величайший поэт в истории России. vesti.ru »

2016-6-6 17:16

EchoMSK, Андрей Константинов: «У господина Барсукова-Кумарина Владимира Сергеевича либо что-то с памятью, либо он сознательно занимается враньем»

Он, якобы, сообщил мне такие "волшебные слова", которые могли бы уничтожить генерал-полковника Аулова… А что ему помешало кому-нибудь другому тоже сообщить такие слова?.. echo.msk.ru »

2016-5-7 14:40