Результатов: 15

«Ведомости» узнали о разработке Минюстом штрафов за невыполнение указов о спецмерах

Минюст разработает новую статью в КоАП об ответственности за несоблюдение контрсанкций — специальных мер из указов президента России, выяснили «Ведомости». Эксперты не исключают, что ответственность за неисполнение спецмер в некоторых случаях может быть уголовной, тогда потребуются поправки и в Уголовный кодекс forbes.ru »

2024-2-22 06:07

«Возможно, Венгрия создаст больше проблем» В ЕС задумались о спецмерах ради согласования нового пакета помощи Украине

В Евросоюзе захотели рассмотреть возможность лишения Венгрии права голоса для того, чтобы согласовать пакет предоставления помощи Украине. Часть высокопоставленных чиновников рассматривает возможность проведения так называемой процедуры наказания по статье 7 Договора о Европейском союзе 2007 года. lenta.ru »

2023-12-18 13:38

Что следует за продлением Путиным указа о спецмерах в ТЭК из-за потолка цен на нефть РФ

Президент России Владимир Путин продлил до 31 декабря 2023 года действие специальных мер в ТЭК в связи с установлением предельной цены на российскую нефть. Указ опубликован на официальном сайте правовой информации. fedpress.ru »

2023-6-26 16:25

Стоимость нефти пошла вверх после указа Путина о спецмерах в связи с потолком цен

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в марте следующего года на лондонской бирже ICE поднялась до 86 долларов за баррель впервые с 5 декабря. Цена увеличилась на 1,78 процента. При этом фьючерс на нефть марки WTI с поставкой в феврале вырос до 80,95 доллара за баррель. tvzvezda.ru »

2022-12-27 20:26

Путин продлил до конца 2023 года срок действия указа о спецмерах в валютной сфере

Российский лидер Владимир Путин продлил до конца 2023 года действие мартовского указа о специальных мерах в сфере валютного регулирования. Соответствующий документ, который президент подписал сегодня, размещён на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2022-11-23 20:16

Путин подписал указ о спецмерах в сферах финансов и ТЭК

Президент Владимир Путин подписал указ о применении специальных мер в финансовой и топливно-энергетических сферах на фоне недружественных действий других стран и организаций nsn.fm »

2022-8-6 01:56

Путин подписал указ о спецмерах в сфере финансов и ТЭК против недружественных стран

Президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в сфере финансов и топливно-энергетического комплекса из-за недружественных действий стран и организаций. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. life.ru »

2022-8-5 14:40

Путин подписал указ о спецмерах в энергетике из-за «недружественных стран»

Президент России Владимир Путин подписал указ о применении спецмер в финансовой и топливно-энергетической сферах из-за действий «недружественных стран» и международных организаций. Речь идет о запретах на сделки с акциями стратегических предприятий, а также об ограничениях по «Сахалину-1». lenta.ru »

2022-8-5 14:31

Путин подписал закон о спецмерах в экономике при проведении военных операций за рубежом

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об обеспечении Вооружённых сил РФ при проведении контртеррористических и иных операций за пределами страны. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. life.ru »

2022-7-14 16:01

Путин подписал указ о спецмерах в топливно-энергетической сфере

В топливно-энергетической сфере будут применены специальные экономические меры. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. В документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, говорится, что это связано с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций. life.ru »

2022-6-30 23:12

Путин подписал указ о спецмерах во внешнеэкономической деятельности

Президент России Владимир Путин Путин подписал указ о специальных экономических мерах во внешнеэкономической деятельности. Об этом сообщает РИА «Новости»... rosbalt.ru »

2022-3-9 22:13

Попова рассказала о спецмерах для ветеранов на параде в Москве

Ветеранов на парад Победы в Москве привезут на специальном транспорте, они смогут посмотреть на военную технику без медицинской маски из-за социального дистанцирования. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-17 21:32