Результатов: 19

Объединенная судостроительная корпорация в 2023 году сдала рекордное количество гражданских судов

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) в 2023 году сдала заказчикам 25 судов, что стало рекордным показателем. Об этом сообщила компания. fedpress.ru »

2024-1-19 17:08

Политолог Асафов: Наша судостроительная промышленность прошла за последние годы колоссальный путь

Непосредственное внимание президента Владимира Путина к кораблестроению обусловлено важностью этой отрасли для обороноспособности России. Неслучайно за последние годы нашей промышленностью был пройден колоссальный путь до импортонезависимого производства кораблей и судов, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. vz.ru »

2023-12-25 18:50

Судостроительная компания из КНР увидела возможности в РФ после ухода западных фирм

Руководитель отдела эксплуатации судов Zhejiang Ningshing Maritime Services Group Го Яньхэ заявил, что в настоящее время организация находится в постоянном контакте с потенциальными партнерами из России tass.ru »

2023-12-5 14:26

Судостроительная компания в Нидерландах потребовала компенсации ущерба из-за санкций

Крупнейшая судостроительная компания Нидерландов Damen подала в суд на правительство страны, потребовав возместить убытки, понесенные из-за санкций против России. На ее верфи строилась яхта-ледокол La Datcha по заказу Олега Тинькова и ремонтировалась яхта Aquamarine, связываемая с Романом Абрамовичем. forbes.ru »

2023-10-3 17:23

Судостроительная компания «Восточная верфь» просит признать ее банкротом

Стало известно, что судостроительная компания «Восточная верфь» обратилась в суд с заявлением о признании ее банкротства. В ее годовом отчете говорилось о крупных убытках и невозможности рассчитаться по имеющимся у предприятия обязательствам. versia.ru »

2022-10-19 08:00

МИД РФ: судостроительная отрасль может столкнуться с испытаниями на фоне санкционных угроз

Замглавы ведомства Александр Панкин обратил внимание на то, что сегодня государственная программа предусматривает серьезное наращивание перевозок по Северному морскому пути и на Дальний Восток tass.ru »

2021-10-26 17:09

Судостроительная корпорация "АК Барс" готова к модернизации МРК типа "Буян-М"

Модернизационный потенциал малых ракетных кораблей проекта 21631 огромен, отметил глава корпорации Ренат Мистахов tass.ru »

2021-8-25 11:16

Генеральный директор АО Судостроительная корпорация «Ак Барс» Ренат Мистахов посетил студию «Звезды»

Студию телеканала «Звезда» в парке «Патриот» на VI Международном военно-техническом форуме «Армия-2020» посетил генеральный директор АО Судостроительная корпорация «Ак Барс» Ренат Мистахов. Все дни форума в парке «Патриот» на студию нашего телеканала к обозревателю Алексею Самолетову будут приходить ключевые фигуры Министерства обороны РФ и военно-промышленного комплекса, ведущие военные эксперты, руководители крупных корпораций и государственные руководители. tvzvezda.ru »

2020-8-23 10:36

Судостроительная корпорация из Татарстана готова сотрудничать с верфями Дальнего Востока

Соглашение об этом подписали на международной выставке "НЕВА 2019" в Санкт-Петербурге tass.ru »

2019-9-19 18:49

Как «Объединённая судостроительная корпорация» решает вопросы импортозамещения

Пять лет назад, 28 июля 2014 года Президентом России Владимиром Путиным было проведено совещание по вопросу импортозамещения в оборонно-промышленном комплексе. Говоря о задачах импортозамещения и путях их решения, Путин отметил, что оно даст мощный импульс развитию российской промышленности, добавив следующее: «для всех нас есть вещи, которые являются очевидными. versia.ru »

2019-9-18 08:40

В Приморье судостроительная верфь «Звезда» перейдет на отечественную сталь

Российские металлургические предприятия заинтересованы в поставках металлопродукции Дальневосточному судостроительному комплексу «Звезда» в городе Большой Камень Приморского края. Комплекс создается консорциумом «Роснефтегаза», «Роснефти» и Газпромбанка на базе Дальневосточного завода «Звезда» и предполагает строительство производственных цехов полного цикла, а также цехов для строительства офшорной морской техники. kapital-rus.ru »

2019-4-3 07:24

В Приморье построит завод крупнейшая судостроительная компания Китая

Даляньский судостроительный завод совместно с одной из российских рыбопромышленных компаний построят судостроительный завод в Приморье. Об этом заявили главы корпораций на совещании с губернатором региона, сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу краевой администрации. vesti.ru »

2019-2-27 11:29

Объединенная судостроительная корпорация сконструирует ледоколы для арктического туризма

Планируется, что развитие данного направления может приносить России до 5 млрд рублей tass.ru »

2018-10-2 16:27

«Объединенная судостроительная корпорация» два года не может решить вопрос с приобретением астраханской верфи

«Объединенная судостроительная корпорация» два года не может решить вопрос с приобретением астраханской верфи novayagazeta.ru »

2018-3-28 01:28

Судостроительная промышленность Украины терпит крах – эксперт о сносе завода в Николаеве

Военный эксперт Александр Мозговой в комментарии сайту телеканала «Звезда» рассказал, что планируемое закрытие судостроительного завода в украинском Николаеве свидетельствует о крахе судостроительной промышленности страны. tvzvezda.ru »

2017-5-1 12:55